конденсат в багажнике

Модератори: Olka, KakTus08

-=VJ=-
Майор
Майор
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Контактна інформація:

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення -=VJ=- »

vasilis писав:как то не совсем стыкуется с более ранним утверждением
Стыкуется.
Я думал, что льёт из угла, потому лил на выступ багажника.
А оно, похоже, пробирается по уплотнителю с самого верха - так что на крышу нужно было лить.
Завтра проверю, может точно место найду.

А что с замком? У меня вроде всё нормально, если не считать того, что в мокрую погоду после резкого похолодания он может замёрзнуть :-D
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Повідомлення vasilis »

-=VJ=- писав:А что с замком? У меня вроде всё нормально, если не считать того, что в мокрую погоду после резкого похолодания он может замёрзнуть :-D
Дык, тут на форуме на тему барахлящего или не работающего замка крышки багажника целые романы написаны :)
Можно поискать, но лучше уже потом, когда проблема проявится и нужно будет "лечить". А проявляется она в том, что замок, при нажатии значка-ручки открывается уже не с первого раза, иногда со второго-третьего, иногда нужно уже стукнуть по крышке.
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Контактна інформація:

Повідомлення Pavelr »

также посмотрите целостность и правильность установки гофр с проводами. Они находятся на верху возле петель крышки багажника.
shved
Солдат
Солдат
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Повідомлення shved »

У меня такая же проблема на Кордобе. Пару недель назад чего-то вздумалось мне полезть к месту, где лежит запаска, а там 1-2 воды. Все остальное сухое, никак признаков наличия влаги. Воду вымочил, багажник просушил, но дальше лезть снимать обшивку и выяснять причину не было времени да и желания. Машина стоит на стоянке, в будние дни очень редко выезжаю. Вчера после дождя зашел посмотреть, открыл багажник и вуаля - коврик мокрый, на металле видно конденсат. Уплотнитель, на глаз, весь целый, потеков никаких нет. Мистика одним словом. Думаю, на выходных буду снимать обшивку и смотреть откуда оно течёт.
novoseltsev
Майор
Майор
Автомобиль: SEAT Leon 1P0

Повідомлення novoseltsev »

У меня по весне случилось подобное... После дождя мокрый коврик в багажнике и обшивка потолка возле задней стойки.
Причиной была гофра проводки идущая из кузова в ляду. Защёлка гофры с конца входящего в кузов по какой то причине выскочила. Поставил на место. Не один ливень уже прошёл - сухо и комфортно ::D
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6

Повідомлення Ppccfmngrx »

Давно не заходил, вижу, что народ уже почти разобрался откуда вода в багажнике. Да, это именно чуть подорваный по нижнему краю уплотнитель багажника пропускает воду. Я также во время дождя снял пластиковую панель, обнаружил мокрый войлок и струйку воды идущую от уплотнителя к войлоку, снял уплотнитель, не весь, а только по нижнему краю. Обнаружил под ним и в нем воду и легкую коррозию кузова, а также в самом уплотнителе рассохшийся герметик. Не знаю герметик там с завода или его положили когда мне красили задний бампер. Я вычистил из уплотнителя весь герметик, зачистил места коррозии на кузове, а потом закрасил их краской. Т.к. не было герметика, а была под рукой очень густая силиконовая смазка намазал этой смазкой посадочное место кузова и плотно надел уплотнитель. Пластиковую панель не ставил. Прошло несколько дождей - войлок высох, в багажнике сухо. Пластиковую панель надел обратно. Прошло еще несколько дождей - в багажнике сухо. Думаю, что уплотнитель подорвался во время открытия багажника зимой, когда уплотнитель примерзал к крышке багажника. Теперь буду контролировать этот момент.
Всем удачи.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6

Повідомлення Ppccfmngrx »

Опять появилась вода в багажнике. Снял уплотнитель и по нижнему краю багажника и увидел воду. Также вода и в самом уплотнителе. Пришлось сушить в разобранном виде. Похоже зимой снова подорвал крышкой уплотнитель с места посадки. Сейчас уплотнитель как то легко снимается с кузова. Кто то знает, что можно заложить в уплотнитель для создания его более надежной фиксации относительно кузова?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Повідомлення vasilis »

Ppccfmngrx писав:Похоже зимой снова подорвал крышкой уплотнитель с места посадки.
Чтобы такое не происходило я использую две вещи:
- с появлением морозов смазываю силиконом все резиновые уплотнители (летом тоже желательно делать, чтобы не растрескивались от жары)
- после поездки на морозе остужаю салон почти до уличной температуры. Это препятствует конденсату влаги, а затем и замораживанию, в "точке росы", которая как раз и проходит по уплотнителям салона и багажника.
Bolkan
Солдат
Солдат
Автомобиль: seat ibiza

Повідомлення Bolkan »

Поменяйте уплотнители, у меня такого не было...
Руслан З
Призывник
Автомобиль: Seat Toledo 2009

Повідомлення Руслан З »

У меня тоже сегодня такое впечатление что из уплотнителя залилась вода в багажник, мокрые углы ковров и пол литра воды в ванночке запаски.
Как в итоге побороть данную проблему ?????????????
obolenskiydmitriy
Призывник
Автомобиль: SEAT

Повідомлення obolenskiydmitriy »

Руслан, поменяйте уплотнители, скорее всего резинки высохли и уже не выполняют свои прямые функции. ну или попробуйте отрегулировать ляду, если у вас есть такая возможность.
Василий Рузаков
Призывник
Автомобиль: Nissan Qashqai

Повідомлення Василий Рузаков »

такая же беда, а я специальные коврики купил, очень круто все впитываю.
Відповісти