Стеклоподъемник

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення AleXXX DSG »

Одни кулибинские методы...ничего реального...причина то в чём...надо причину найти...у меня так скрипит стекло, что уши закладывает...и чем только не мазал и как не чистил, и дул и плевал...два дня нормал...а потом как серпом по я....м...
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
yustas
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 24 квітня 2008, 15:34
Автомобиль: SEAT Cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення yustas »

Причина думаю в нижнем уплотнителе. Ворсистость, жосткость + песочек застряет. Сегодня дождик - тишина.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab61452.gif[/img]
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Sergey.dnepro »

Зато фоток наделал по снятию карты водительской двери
IMG_0037.jpg
(117.23 КБ) Скачиваний: 23
IMG_0040.jpg
(97.55 КБ) Скачиваний: 22
IMG_0041.jpg
а вот и второй болтик
Спасибо, помогло. Лечил "сверчков" :)
Аватар користувача
Романяшикк
Солдат
Солдат
Повідомлень: 40
З нами з: 29 червня 2014, 22:39
Автомобиль: toledo

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Романяшикк »

я менял тросик в стеклоподьемнике, если кому то интересно пишите отвечу. А треск етот может быть из за того что болты не дожатые в карте они же через карту стопорят так называемый механизм этот.
Maxiks

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Maxiks »

Были проблемы со стеклоподъемником, в автосервисе проблему решили)
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Нужна помощь Оборвался тросик стеклоподемника.
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення kr_oleg »

любят они с похолоданием портиться. если есть желание и терпение то поищи сообщения тут как делать самому
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення сеатовод »

kr_oleg писав:если есть желание и терпение то поищи сообщения тут как делать самому
Желание,терпение и не маловажно-прямые руки. Ибо гемора там,пизнеееец. Дай Боженька здоровья конструкторам....
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення vasilis »

Не минула и меня сия участь - на седьмой год пассажирское стекло при поднимании начало издавать жуткий скрип (только в жару), а на днях после проветривания глухой стук (лопнул трос), а затем стекло провалилось внутрь двери и встал вопрос, что делать с машиной в 10 вечера и открытым окном и как починить (не самому)?
Чтобы не описывать долго хочу только поделиться информацией "где и как".
- ремкомплект тросов и ролики продаются (и есть в наличии) в инет-магазине "Стеклоподьем" на Левом берегу по ул.Княжий Затон, 10-А http://steklopodiyom.etov.com.ua/
Есть ремкомплекты почти для всех марок, в частности на Толедо набор тросиков стоил 468 грн., а пластиковый ролик - 156 грн. Работают до 22 часов, ребята даже вынесли все к машине, т.к. не хотелось ее бросать без стекла на улице.
- мастера посоветовали в том же магазине, который по звонку утром согласился тут же принять и обслужить. Мастер понравился, работает сам, мини СТО в частном секторе на Зверинецкой, 71. Есть подьемник, яма, большой набор инструментов (даже накладки снимал не отвертками, а специальными пластиковыми инструментами), видно , что хороший и большой опыт в части стеклоподьемников (большой мешок с рваными тросами), работает быстро (мне полностью работа была завершена за полтора часа, с проверкой всех компонентов в работе, и одним перекуром, хотя вначале говорил, что будет около 3-х часов). Все заработало с первого раза, не пришлось ничего поправлять или снимать обратно. Тоже рассказывал, что на Сеатах самая гемморойная конструкция (все механизмы на дверной карте).
Зовут Валерий, тел.067-382-66-43
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення vasilis »

Мастер при ремонте делился опытом, что очень часто приезжают на ремонт сразу с двумя передними окнами. Тросики от влаги гниют и, не зависимо от режима эксплуатации, рвутся обязательно. Я только поудивлялся этим совпадениям, (вспомнил, почему в RAID-массивы нельзя ставить все диски из одной партии) - но не долго улыбался :)
Не прошло и пары месяцев, как лопнул тросик уже в водителькой двери (не скрипело, не пищало и вообще подозрений не было), причем снова поздним вечером. Но теперь уже будучи опытным, я кнопки не трогал, очень тихо доехал домой и благодаря этому стекло не провалилось, а только чуть опустилось. Руками поднял, закрыл и уже наутро ехал к Валерию по тому же адресу, приклеив стекло скотчем.
На этот раз ремонт был подольше (2 часа), т.к. дополнительный геморрой с блоком кнопок (в отличие от пассажирской двери) и установка шла не так быстро. Но теперь механизм снова работает как новенький.
Это я к тому, что если через 5-7 лет эксплуатации у вас лопнул тросик стеклоподьема, то готовьтесь и ко второму случаю (т.е. лучше покупать сразу два ремнабора :)
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення SergA »

vasilis, спасибо за наводку на Валеру :drinks:
Вчера вечером, снова, накрылся тросик который менял чуть больше года назад и накрылся потому что взял более жесткий тросик (механизм работал с натягом) в результате оборвало тросик у самого концевика, сгнить он не успел. Учитывая что инструмент на даче, за 50 км от Киева, а времени кататься туда и заниматься этим делом снова самому не было, вчера же созвонился с Валерой, сегодня подъехал к 11 и в районе часа дня был уже свободен с новыми тросиками :)
Рем комплект не покупал, тросики делал Валера.
по деньгам получилось 650 за работу и два тросика, времени около 2 часов.
Мастер очень аккуратный, все делает с чувством, толком, расстановкой, знает свое дело + куча инструмента, в том числе и спецеффического. Могу смело рекомендовать.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення сеатовод »

SergA писав:по деньгам получилось 650 за работу и два тросика, времени около 2 часов.
Однако,Валера не плохо зарабатывает...
Хотя конечно,за "здоровье" машинки любые деньги готов заплатить.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення SergA »

сеатовод писав:,Валера не плохо зарабатывает...
Все относительно...
P.S. считать чужие деньги... неприлично ;-)
P.S.2 я делал это дважды, и 350 грн. за работу это нормуль, по крайней мере я так считаю, к стати у офов, если я не ошибаюсь, такая стоимость была за разборку/сборку карты и смазку механизма, которая в итоге не помогла, в 2011 или 2012 году, сколько это было в дол. тогда и сколько это сейчас? ;-) Согласен, 150 грн. за тросик небольшой перебор, с другой стороны, рем. комплект стоил бы дороже, сделать самому было бы гораздо дешевле, но, как я уже писал, заниматься этим не было времени. В конце концов, каждый выбирает своё B-)
sendroid
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 146
З нами з: 05 травня 2014, 06:32
Автомобиль: Ибица 6j,сарайка
Звідки: Киев,Дарница

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення sendroid »

сегодня менял передний стеклоподьемник,после неудачных экспериментов с тросами и ремкомплектом,купил новый стеклоподьемник в сборе(конструкция модернизирована по сравнению с заводским),цена вопроса 1030грн,поменял сам за пол часа,раньше скрипел потом лопнул трос, теперь все четко,на очереди еще водительский на следующей неделе
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення kreker32 »

что за модернизированый?
Відповісти