Сторінка 1 з 2
Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 листопада 2011, 23:48
@@misha@@
Доброго времени суток сеатоводам!
Хотелось бы поменять штатную магнитолу на что то по функциональней ( GPS,TV ,Navi...)
Кто какие пользует или знает что то о них??
У меня машинка 2011 года.главное что бы управление на руле сохранилось...Зарание ,спасибо
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 15 січня 2012, 00:47
Zero
Вот с управлением а руле как раз и самый гемор. Почитай - тут тем немеряно по этому поводу. Если шустрое - то китайцы (иногда глючное, но поищи на shtatnic.com.ua - я там самое вменяемое видел). Если "дубовое", тормознутое, но надежное - то тогда "штатники" вроде RNS-510. Всем остальным управлять с руля не получится.
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 січня 2012, 16:20
mr_raven
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 січня 2012, 16:23
mr_raven
Вот еще фото

Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 січня 2012, 21:07
@@misha@@
спасибо за ссылки.а как они дружат с кнопками на руле?
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 січня 2012, 21:19
philips_ua
скорее всего так же, как и все китайцы.
3 кнопки не работает
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 19 січня 2012, 21:55
@@misha@@
хм... и ничего нельзя зделать? и какие именно?? Просто меня очень подкупает у китайцем наличие линеек и возможности подключить камеру "китайскую")))
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 20 січня 2012, 00:41
Zero
Очень советую при выборе магнитолы:
1. Послушать, как она звучит (из переслушанных мною китайцев только 1 звучал более-менее, хотя все-равно хуже, чем штатная. Остальные - просто кошмар какой-то. Звук как из кухонного телевизора.)
2. Проверить скорость включения. Частенько китайцы с этим не заморачиваются, и магнитола включается секунд 40-50. Т. е. уже завелся, пристегнулся и начал ехать - а магнитола еще не загрузилась. Включи, выключи зажигание, вынь ключи. Через секунд 20 опять запусти двигатель и посмотри, сколько времени магнитола грузится. Оцени - подходит ли тебе такое время?
3. Включи/выключи магнитолу раз 7-8. Если ни разу не зависла - включи/выключи еще пару раз. Если до сих пор все в порядке - может повезло.

4. Оцени - насколько яркий дисплей для чтения информации с дисплея на солнце. Есть ли автоматическая регулировка яркости (или переключение в ночной режим) при включении фар? Поначалу может и не очень критично - но со временем отсутствие этих функций станет раздражать, особенно зимой.
5. Какая операционная система стоит? Больше всего софта на WinCE 5.0. Для остальных версий - надо будет искать.
Кнопки в машине работают по CAN-шине. Соответственно - магнитола ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ее поддерживать. Или - придется перелопачивать всю торпедо для подключения кнопок напрямую. Возможно понадобится обновить CAN Gateway. Процедура безболезненная, но стоит порядка 150 уе. Скорее всего в китайце кнопки можно будет обучить - в разных машинах коды кнопок разные (VW, Seat). Но один раз видел, что после обучения, кроме кнопок на руле, срабатывать стали кнопки на подрулевом качающемся переключателе (тот, который листает инфу на бортовом компьютере). Он срабатывал, как "вверх/вниз".
Надеюсь, эти советы помогут в выборе.
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 20 січня 2012, 20:20
@@misha@@
спасибо,за развернутый ответ... Опять смотрю в сторону РНСки))) Может ну их этих китайцев и взять оригинал?)))
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 20 січня 2012, 23:37
Zero
Не, ну все не настолько плохо. Есть среди китайцев и достойные. У РНС-ки одна проблема - такого тормознутого интерфейса я не видел даже у китайцев!

Все работает стабильно, звук - просто шикарный (правда. Особенно - через внешний усилок!), кнопки работают ВСЕ. Но вот пока интерфейс перерисует - уж лучше бы рекламу пускали в это время

)) Ну я утрирую, конечно, но интерфейс и вправду - тормоз.
Я просто отмечал - на что надо обращать внимание. Но это не означает, что весь перечень проблем обязательно будет присутствовать! Есть ведь неплохие экземпляры!
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 21 січня 2012, 09:59
Night Cat
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 21 січня 2012, 16:38
@@misha@@
В РНСки меня смущяет то что нет РЦАшек и только подключение штатной камеры.которая стоит 250 Эвро...но с камерой я разобрался вроди бы обещяли достать штатную с октавии за 500 грн... А вот что делать что бы подключить внешние усилители ,для меня,пока загадка... В китайцах пугает то что я не знаю что с ними делатьесли сломается,да и однозначного ответа я не нашел будут работать кнопки на руле с ними или нет..В общем пока думаю...
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 21 січня 2012, 17:23
Night Cat
пипец, а погуглить не? РГБ камеру можно подключить, усь тоже без вопосов. ВагКомом перекодируешь выхода на линейки и в бой - имеешь 4 канала
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 21 січня 2012, 17:29
@@misha@@
не попадались ссылки где есть конкретика по подключению усилков...Возможно плохо искал...Можно поподробней про РГб камеру,если не сложно ссылку на нее...да и вопрос с этой кодировкой открытый пока не нашел спеца в Днепре...
Re: Установка штатной магнитолы в Алтею
Додано: 21 січня 2012, 19:22
Night Cat
Скорее всего таки плохо искал

Во тебе по усилку - пост №335
http://www.passat-club.ru/forum/threads ... post873428
По РГБ камере и искать нечего - на пальцах объясню - плюс от зажигания, плюс от заднего хода, масса, сигнальные на 26 пиновый разъем магнитолы. ВагКомом галку "камера без блока".
По композитной камере - от камеры на блок (типа вот
http://www.agt-company.ru/services/elec ... ogroup/4_4 ), оттуда к голове.
По кодировке в Днепре не подскажу