Какую акустику ставят в Сеаты?

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення Orlinas »

16,5 я ставил назад вереди так же
SEATibiza2.0i
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 21 лютого 2008, 11:24
Автомобиль: ibiza

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення SEATibiza2.0i »

А оффы смогут подиумы сделать под эти колонки?
Саб скорей всего возьму в корпусе, так как многое зависит от корпуса ...
Провода надо покупать под колонки усилок и саб? или достаточно штатных?
SEATibiza2.0i
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 21 лютого 2008, 11:24
Автомобиль: ibiza

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення SEATibiza2.0i »

Orlinas писав:16,5 я ставил назад вереди так же
А вот эти должны встать без подиумов?
Технические параметры:
Hertz ESK 165.3L- 2-полосная компонентная АС
Диаметр вуфера: 165 мм
Диаметр твитера: 20 мм
Мощность максимальная: 200 Вт
Мощность номинальная: 100 Вт
Сопротивление: 4 Ом
Диапазон частот: 50-23 000 Гц
Чувствительность: 92 дБ
Монтажный диаметр: 165 мм
Монтажная глубина: 66 мм
Вес одного компонента: 0,92 кг

Мне кажется оффы откажутся подиум делать..

Надо ли делать обесшумку багажника? Или тока дверей достаточно
Напоминаю..машинка Купе (3-х дверка)

З.Ы. А такой саб нормальный? http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3657
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення zorber »

SEATibiza2.0i писав:А оффы смогут подиумы сделать под эти колонки?
Саб скорей всего возьму в корпусе, так как многое зависит от корпуса ...
Провода надо покупать под колонки усилок и саб? или достаточно штатных? :smile3:
Для качественной установки надо не к официалам. Видел я как на Озерке ставили звук - хотелось плякать. Но если не смог договорится с ними, тогда надо чтобы работу у них принимал кто-то понимающий, а не девушка которая офигеет от оранжевых диффузоров. Без обид. :smile3:
Менять провода ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем не только те, которые к аккустике, но и питание головы. Ее надо запитать непосредственно от аккумулятора (через предохрантель собственный, а не штатный). На фронт-аккустику надо сечением минимум 2 кв.мм, на саб 4...6 кв.мм, а на подвод питания головы мин.4 кв.мм. Даже на штатной акустике низы появятся, и, возможно, усилок не потребуется. Естественно если от саба откажешься или возмешь активный. Последний, конечно, проигрывает по качеству звука тому, который через усилок подключается (да если еще и корпус качественный)... Но! Бюджет. Выше ... не прыгнешь. :dntknw: А если хочешь усилок, то он сразу потребует конденсатор (мин 60 $), питающие кабеля 2х5 м по цене от 3$/метр, колба предохранителя (10...15 $), дистрибютор питания (от 15 $), клеммы на аккумулятор (15...30 $ шт.) Итого от 150 дол. Ну что - готов? :unsure:
Штатную колодку-переходник лучше не трогать! Покупаешь подходящую и от нее делаешь новую разводку. На родную колодку натягиваешь воздушный шарик который не надували и в укромное место прячешь. Воздушный шарик надо чтобы исключить всякие-разные неприятности с открытыми контактами.
А вообще тема установки звука уже была не раз
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=34&t=4512
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
и др. Если не лень - можешь по моим сообщениям найти интересующие темы. В автозвуке немного разбираюсь. :hi:
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення Orlinas »

== http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2955
такого мне кажется будет достаточно и подешевле.
==на нивках горят делают абсолютно фсе подиумы и т.д. так что не парьяся они прекрасно понимают что сеаты не пенсионеры покупают и явно не радио все будут слушать на штатной аккустике, так что поставят все! По твоим размерам должно подойти, набери нивки спроси Олега он по допу назови параметры он скажет подойдет или нет точно.
==Если делать шумку то навреное и багажник тоже, ИМХО
==Провода тут я не силен я в автозвуке взял гривен за 180 вполне нормально, есть люди заморачиваются там с какимит то золотыми клемами и т.д.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення zorber »

Orlinas писав: ==на нивках горят делают абсолютно фсе подиумы и т.д. так что не парьяся они прекрасно понимают что сеаты не пенсионеры покупают и явно не радио все будут слушать на штатной аккустике, так что поставят все! По твоим размерам должно подойти, набери нивки спроси Олега он по допу назови параметры он скажет подойдет или нет точно.
Не знаю КАК на Нивках, но на Озерке НИКАК! Подход (штатных работников) дилетантский. Возможно что для звука посерьезней они приглашают мастеров со стороны. У меня так с сигналкой было.
==Если делать шумку то навреное и багажник тоже, ИМХО
Багажник если собираешься использовать саб (любой) - О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!! В противном случае бубнение будет как в консервной банке. А если пропустишь дверь багажника, то и стекло будет вибрировать - т.е. в зеркало заднего вида будет смотреть некомфортно... :nea:
==Провода тут я не силен я в автозвуке взял гривен за 180 вполне нормально, есть люди заморачиваются там с какимит то золотыми клемами и т.д.
Позолоченные клемы (DAXX, ORIS и подобные. Не Китай!) дают надежный контакт, не окисляются и, как правило, не разбалтываются со временем - т.е. постоянно надежный контакт. Имеет смысл ставить если делаешь для себя и надолго. Для 2-3 лет необязательно. Межблочные кабеля от 300 грн (двойные экраны, сигнал по витой паре и т.п.) менее подвержены наводкам. Но многое зависит от их прокладки, т.к. есть некоторые исключения в данном вопросе. Но это уже зависит от мастерства и квалификации инсталятора. Есть ли они у мальчиков на оф.СТО (которых видел на Озерке) - сомневаюсь... :dntknw:
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення Orlinas »

zorber писав:
Нивки даже шумку делают....
Так что они в этом плане посовременнее, к стати мне поставили усилок, очень четко доволен на все 100%
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення zorber »

Так и на Озерке делают... Вернее ставят, делают шумку все-таки в других местах... ;-) Другое дело КАК они ставят.
Это как в фильме "По семейным обстоятельсвам" - " Я постоянно о Вас думаю! Другое дело - ЧТО я о Вас думаю..." Или у Жванецкого "Наш сыр лучший в мире! Пока другого не пробовал..." Это из ранних 70-80 года пр.века.
Я думаю что если сравнить установку у проф.инсталяторов и оффов, то очки будут не в пользу последних...
И что значит "поставили усилок"? Поставить усилок не проблема! Вопрос КАК поставить. А вот ЧТО действительно ПРОБЛЕМА, так это "поставить сцену". Я думаю ни на односй станции официалов нет установочных дисков для настройки параметров звука для конкретной машины. :punish: Так что и требовать от них вобщем-то бОльшего некорректно. Но с другой стороны и с их стороны некорректно тАкие цены драть за таХую работу. Все должно быть в соответствии. :dance3:
Я как-то другу поставил на Пассат В6 музыку так официалы офигели - сколько же ты за такую установку отдал? :new_russian: А диск установочный - так вообще первый раз увидили (я уезжал и ему давал чтобы настроили). :blink:
temchill
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 285
З нами з: 20 березня 2008, 12:05
Автомобиль: Black Leon V6
Звідки: Чернигов
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення temchill »

SEATibiza2.0i писав:
А вот эти должны встать без подиумов?
Технические параметры:
Hertz ESK 165.3L- 2-полосная компонентная АС
Диаметр вуфера: 165 мм
Диаметр твитера: 20 мм
Мощность максимальная: 200 Вт
Мощность номинальная: 100 Вт
Сопротивление: 4 Ом
Диапазон частот: 50-23 000 Гц
Чувствительность: 92 дБ
Монтажный диаметр: 165 мм
Монтажная глубина: 66 мм
Вес одного компонента: 0,92 кг

Мне кажется оффы откажутся подиум делать..
Не должны.

Оффы хорошо врядле сделают.
SEATibiza2.0i писав: Надо ли делать обесшумку багажника? Или тока дверей достаточно
Напоминаю..машинка Купе (3-х дверка)
Надо, тем более если собираешься туда саб ставить.
SEATibiza2.0i писав: З.Ы. А такой саб нормальный? http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3657
Ф топку такой саб.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення Orlinas »

zorber писав:Так и на Озерке делают... Вернее ставят, делают шумку все-таки в других местах... ;-) Другое дело КАК они ставят.
Это как в фильме "По семейным обстоятельсвам" - " Я постоянно о Вас думаю! Другое дело - ЧТО я о Вас думаю..." Или у Жванецкого "Наш сыр лучший в мире! Пока другого не пробовал..." Это из ранних 70-80 года пр.века.
Я думаю что если сравнить установку у проф.инсталяторов и оффов, то очки будут не в пользу последних...
И что значит "поставили усилок"? Поставить усилок не проблема! Вопрос КАК поставить. А вот ЧТО действительно ПРОБЛЕМА, так это "поставить сцену". Я думаю ни на односй станции официалов нет установочных дисков для настройки параметров звука для конкретной машины. :punish: Так что и требовать от них вобщем-то бОльшего некорректно. Но с другой стороны и с их стороны некорректно тАкие цены драть за таХую работу. Все должно быть в соответствии. :dance3:
Я как-то другу поставил на Пассат В6 музыку так официалы офигели - сколько же ты за такую установку отдал? :new_russian: А диск установочный - так вообще первый раз увидили (я уезжал и ему давал чтобы настроили). :blink:
Согласен проф инсталяторы рулят.
Я просто финансово не дожил до проф музыки, и наврядли буду ее ставить на сеат, эта машина временная, пока нет семью, поганять... Дали буде.
Поэтому как по мне то качественно поставили усилок... И тут дело даже не в деньгах просто хочу сохранить гарантию уж больно много соплей вылазит....
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення zorber »

Orlinas писав: Согласен проф инсталяторы рулят.
Я просто финансово не дожил до проф музыки, и наврядли буду ее ставить на сеат, эта машина временная, пока нет семью, поганять... Дали буде.
Поэтому как по мне то качественно поставили усилок... И тут дело даже не в деньгах просто хочу сохранить гарантию уж больно много соплей вылазит....
Так как-раз дело в том что общая сумма установки (работа+материалы+компоненты звука) может быть одинаковой если все покупать и ставить у официалов или поискать у поставщиков конкретных брендов и поставить у проф.инсталяторов. Причем в последнем случае и класс аппаратов может быть повыше и уровень установки. :hi:
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення Orlinas »

zorber писав: Так как-раз дело в том что общая сумма установки (работа+материалы+компоненты звука) может быть одинаковой если все покупать и ставить у официалов или поискать у поставщиков конкретных брендов и поставить у проф.инсталяторов. Причем в последнем случае и класс аппаратов может быть повыше и уровень установки. :hi:
Согласен 100%.
Саб взял дешевый, аккустику впереди не менял поставил только назад, когда закончится гарантия поменяю впереди аккустику+шумка, саб оставлю (мне баса хватает) тем более обесшумленный багажник сделает лучше звук, т.е. я не выкидывал много денег на хорошую аккустику так как шумки все равно нет, считаю это рациональным. Посему пока гарантия, музыка средняя, дали посмотрим, если сеат останется будет что то делать, а честно хочу хонду сивик...
admin_cub

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення admin_cub »

Вопросец
стоит такой аппарат http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2996
хочу такой http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5454

интересно займёт ли замена 5 минут, тобишь не надоли там клемы менять и прочею лабуду. хотелось бы высунул-вставил новый и огонь.
temchill
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 285
З нами з: 20 березня 2008, 12:05
Автомобиль: Black Leon V6
Звідки: Чернигов
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення temchill »

Скорее всего придется перепаивать разьем.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Какую акустику ставят в Сеаты?

Повідомлення zorber »

5-тью минутами (высунул-вставил) это не с автомузыкой! :-D :-D :-D А в данном случае скорее всего не обойтись. :nea: Надо будет шахту менять. Если старая правильно была установлена, то на саморезы. Открутить их, разгнуть скобы, вытащить шахту. Уже 10 мин. Вставить новую, загнуть скобы, вкрутить саморезы. Еще 10 мин. Уже 20. :dance: Если разъем не подходит, лучше не резать/паять на голове или в машине, а сделать переходник между источником и штатной колодкой. Съездить в магазин (на базар) и обратно. От 1 часа. Спаять 16 проводов. Еще 30 мин.
Разместить все это в торпедо. От 10 мин. до 1 часа. Вставить новый аппарат. 1 минута. Итого от 2 час.1 мин, до .... :-D :-D :-D
Відповісти