Шумо-виброизоляция своими руками

Модератори: Olka, KakTus08

Warstealth
Капитан
Капитан
Повідомлень: 334
З нами з: 18 квітня 2013, 15:51
Звідки: Киев

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Warstealth »

kr_oleg писав:совершенно верно
У меня есть чем подтвердить свои слова, а у Вас ? >:-(
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення kr_oleg »

у меня тоже, но Я написал как мне показалось совершенно корректно и сдержанно. Уверен что бывают исключения и Я ни в коем случае не хотел никого обидеть.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення andron1313 »

а если двери без стп сделать? заклеить только шумкой, эффект будет ? музыка что в салоне что на улице играет одинаково
сильно слышно шум колёс, особено задних, что можно минимально сделать для уменьшения шума?
hvosting
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1352
З нами з: 26 листопада 2011, 22:43
Автомобиль: AlteaXL 1.8dsg Tesla S70D
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення hvosting »

STP - производитель всякой разной фигни, в том числе и шумки.
Уточните суть поста.
Украинский хостинг http://hvosting.ua
Аватар користувача
fetus
Партнер клуба
Повідомлень: 55
З нами з: 13 вересня 2008, 10:11
Автомобиль: немецкие :)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення fetus »

а если двери без стп сделать? заклеить только шумкой, эффект будет ?
Без виброизоляции - никак, увы.
--- http://fetus.kiev.ua ---
skype: fetus_ua
т. 050-3823991, Леша
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Vladimir »

DOG писав:2 ) Шумка. Тут ваопще выбор ограничен сильно, очень много фуфла на рынке. За сим советую из проверенных материалов, использовать Венгерский Vikar.
Венгерский викар туда же. , к фуфлу. На вертикальных поверхностях не держится. Я использовал не самоклеящиеся материалы на клей ботерм. и звукоизоляции лучше динаматов на порядок. на пол обычный сплен. он полностью справляется с задачей .легкий и дешевый. а по поводу предложенных профессионалом фенов макита и двт. Являясь дилером макиты их фены не продаю. двт это вообще самый большой развод в Украине. Все вопросы снимают фены Steinel. Чехи делают термоэлементы для проф фенов бош и сами фены для метабо. под своим брендом фены в два раза дешевеле чем бош. асортимент на любую задачу и кошелек.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Vladimir »

fetus писав:Не, я определенно уверен, что для дела аудиоподготовки это будет хорошо. Хотя, я, наверное, еще и под слой виброизоляции сделал бы "сеточку" на металл из стекломата+полиэфирки - а-ля предварительное армирование... Если уж "загоняться", то по-полной.

А проверить? Оно будет на простук ясно имхо. А более - никак. Только вот так, с позволения сказать, эмпирически. Но я верю в успех и снимаю шляпу, осознавая сложность процесса.
Для аудиоподготовки идея оченьдаже . только вот по трудозатратам соизмеримо с созданием закрытых анатомических ящиков в двери.
Аватар користувача
fetus
Партнер клуба
Повідомлень: 55
З нами з: 13 вересня 2008, 10:11
Автомобиль: немецкие :)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення fetus »

Vladimir писав:на пол обычный сплен. он полностью справляется с задачей .легкий и дешевый
Он не справляется ни с какими задачами, кроме теплоизоляции. По крайней мере, в той толщине, которую можно использовать на днище. Потому как в области НЧ при рабочей толщине до 1 см его отражающие свойства близки к нулевым. Сам факт повсеместного использования пенополиэтиленов любого типа в шумоизоляции авто говорит исключительно об отсутствии элементарных знаний предмета. "Все так делают" (с) :)

А легкий и дешевый - это да, факт. Особенно, если купить Изолон у производителя, а не "под брендом" с иным адгезионным слоем (все равно отваливается частенько - на Ботерм действительно надежнее :))
--- http://fetus.kiev.ua ---
skype: fetus_ua
т. 050-3823991, Леша
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Vladimir »

Повтрюсь , хотя кто то сомневается в моей компетенции .сплен справляется с задачей ггасить шум от дороги. На пол его можно положить максимальной толщины. На все другие поверхности я использую совершенно другие материалы. Ботерм кстати сплен не держит. По знанию предмета- ,шумопоглащающие материалы не отражают а поглощают . Вибро гасят, отражает фольга. С низкими частотами бороться , что с ветяными мельницами, можно но дорого и материалы ну очень тяжелые. И самое главное зачем. Ни мерседес ни ауди тотально не борется. В наших машинах с головой за совершенно адекватнып деньги можно зделать шумоизоляцию не хуже и даже лучше чем в авто премиум класса. На конвеере нет возможности в ручную клеить вибро и шумопоглощающие материалы, Мы с Вами можем выделить два три дня а лучше неделю , закатить рукава, обязательно включить голову, и сделать в любимой машинке хороший звук или просто акустический комфорт.
Востаннє редагувалось 12 лютого 2014, 20:24 користувачем Vladimir, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Алексей3107
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 26 лютого 2011, 13:40
Автомобиль: SEAT Ibiza Sport
Звідки: Донецк

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Алексей3107 »

Спокойствие,только спокойствие!)У вас просто сплен разный или задачи разной сложности!)
Аватар користувача
fetus
Партнер клуба
Повідомлень: 55
З нами з: 13 вересня 2008, 10:11
Автомобиль: немецкие :)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення fetus »

Vladimir писав:сплен справляется с задачей ггасить шум от дороги. На пол его можно положить максимальной толщины
Вот показатели для пенополиэтилена плотностью 19-35 кг/м3

Коэффициент звукопоглощения (при толщине = 10 мм), в %
- Частота 250 Гц 7
- Частота 500 Гц 15
- Частота 1000 Гц 24
--- http://fetus.kiev.ua ---
skype: fetus_ua
т. 050-3823991, Леша
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення b_andriy »

шо з бюджетних шумок замість сплену можна дати поверх вібри але шоб дало ефект, на рахунок сплену повністю підтверждую Олександра, сплен хіба теплоізолятор і небільше, а ше він вміє скрипіти...

шо можете сказати про Ультімейт Софт він на основі вспіненого каучука, працювали з ним?
Аватар користувача
fetus
Партнер клуба
Повідомлень: 55
З нами з: 13 вересня 2008, 10:11
Автомобиль: немецкие :)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення fetus »

b_andriy писав:шо з бюджетних шумок замість сплену можна дати поверх вібри але шоб дало ефект, на рахунок сплену повністю підтверждую Олександра, сплен хіба теплоізолятор і небільше, а ше він вміє скрипіти...

шо можете сказати про Ультімейт Софт він на основі вспіненого каучука, працювали з ним?
З бюджетних, власне, саме Софт і буде, на мій погляд, оптимальним вибором. Хоча переоцінювати його ефективніть не хочу. При цьому, краще використовувати металізований Софт, тому що його можно додатково фіксувати на вертикальних поверхнях (і на стелі) металізованим скотчем. По ціні вони приблизно однакові.
--- http://fetus.kiev.ua ---
skype: fetus_ua
т. 050-3823991, Леша
Аватар користувача
fetus
Партнер клуба
Повідомлень: 55
З нами з: 13 вересня 2008, 10:11
Автомобиль: немецкие :)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення fetus »

Из последнего по многослойным комбинациям:

http://www.fetus.kiev.ua/photo/noise/sh ... he_techart

http://www.fetus.kiev.ua/photo/noise/shum_cayman_2007

По первой ссылке там еще потом толстенные маты шумопоглощающие с ковром вместе, но машину пока не собрали, потому выводов не делаю :) (там очень шумный выхлоп). По второй ссылке - реально в машине стало тише при обычной городской езде. При 2-2,5 оборотов вполне можно говорить по телефону, слушать радио и пр. Дальше уже начинается "веселье" и шум только нравится.
--- http://fetus.kiev.ua ---
skype: fetus_ua
т. 050-3823991, Леша
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: Шумо-виброизоляция своими руками

Повідомлення Baltika »

Как же сильно повысился градус общения. Если кто запамятовал, то напомню что форум существует для дружественного общения. Если "любитель" усомнился в советах "профессионала", то не надо выпрыгивая из штанов доказывать какой ты супер-пупер умный, талантливый, гениальный... (мужчину красит скромность)...пусть за Вас говорят клиенты и работы.
Тут никто не заставляет раскрывать секреты того как Вы зарабатываете на жизнь. Вас спросили - захотели ответили, нет - прошли дальше.

Будьте взаимовежливы.

8 лет назад я начинал свой путь в автозвуке и просил помощи у "спецов", выслушивал и изучал огромное количество противоречивой информации; "спецы с многонедельными очередями" давали какие то поверхностные и расплывчатые ответы. И наконец я услышал о том что "бесплатно" мне рассказывать ни кто ничего не собирается - вот приедь, заплати и мы тебе посоветуем. Хотя эти "спецы" были друзьями дружественных клубов и на каждой станице кричали о своей бескорыстности.
Наконец я познакомился с Игорем музтанком, который открыл мне дверь в мир автозвука, подробно "разложил все по полочкам", помог выбрать компоненты, нарисовал схемы подключений и помог собрать систему, консультируя в любое время суток по возникающим вопросам.

Мой совет новичкам: в магазинах Вам продадут то что залежалось, в мастерской поставят то что им выгодно, "спецы" не посоветуют дельного боясь вырастить конкурента (т.к. их профессионализм заключается в опыте); учите физику, изучайте опыт чемпионов и не беспокойте понапрасну богов с Олимпа.
Поехали...
Відповісти