тонировка

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: тонировка

Повідомлення sed »

.point писав: не забывай там же есть ограничения по пропускаемости света - если у тебя тонировка 15 или 10 и 5 то не проходишь по стандартам
Я то чего б я волновался, 25, 15, 10, 5 это показатель пропускания света, вывод очевиден...
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: тонировка

Повідомлення .point »

sed писав: Я то чего б я волновался, 25, 15, 10, 5 это показатель пропускания света, вывод очевиден...
25 проходит,
а 15, 10 , 5 :diablo:

хотя это все может быть еще :bayan:
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: тонировка

Повідомлення Лёшик »

А мне знакомые дали бумажку с печатью, что у меня соответствует. При проходжении СТО для гос.ТО все ок.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: тонировка

Повідомлення sed »

.point писав:25 проходит,
а 15, 10 , 5 :diablo:

хотя это все может быть еще :bayan:
Как она может подходить если норма 70%?
Лёшик писав:А мне знакомые дали бумажку с печатью, что у меня соответствует. При проходжении СТО для гос.ТО все ок.
:-D Разве если печать и подпись там министра МВД, а если нет, думаю не поможет, у меня тоже есть ну и что, это не конает за отмазку,
если при тебе проверят прибором (сертифицированным и с прочими аттестациями), приплыли.

Ну пока не будет выпадать на измену, может все обойдется или можно оперативно открывать бизнес по срочной растонировке стекол ;-)
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: тонировка

Повідомлення .point »

да, ты прав 70% пропускаемости.
я напутал.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: тонировка

Повідомлення Av_m »

Ох уж эти вечные споры! Тонировочная плёнка маркируется по проценту СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТИ. Т.е. плёнка пятнашка пропускает 15% света. Норма по ПДД - 75% лобовое и 70% боковые. С таким может справиться только абсолютно прозрачная плёнка. А если вчитаться ещё глубже в ПДД, то выяснится, что ПЛЁНКА запрещена в принципе. Разрешено только тонированное в массе стекло, изготовление которого возможно только в заводских условиях. А все эти сертификаты, выдаваемые на СТО - филькина грамота! Вы прочитайте, что в них написано. Это обычный сертификат на товар, который означает, что данный товар разрешено продавать на территории Украины. К обклейке авто этот сертификат не имеет никакого отношения.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: тонировка

Повідомлення Лёшик »

Av_m писав:Ох уж эти вечные споры! Тонировочная плёнка маркируется по проценту СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТИ. Т.е. плёнка пятнашка пропускает 15% света. Норма по ПДД - 75% лобовое и 70% боковые. С таким может справиться только абсолютно прозрачная плёнка. А если вчитаться ещё глубже в ПДД, то выяснится, что ПЛЁНКА запрещена в принципе. Разрешено только тонированное в массе стекло, изготовление которого возможно только в заводских условиях. А все эти сертификаты, выдаваемые на СТО - филькина грамота! Вы прочитайте, что в них написано. Это обычный сертификат на товар, который означает, что данный товар разрешено продавать на территории Украины. К обклейке авто этот сертификат не имеет никакого отношения.
По поводу вчитаться - вчитался, с обратной стороны в столбик перечень пленок и пропускаемость, моя обведена в кружок (15%), стоит печать и указан номер авто. Мне это бумажка надо была для ТО. Гаишники не знаю как отреагируют. А в крыму летом видел на лобовухе (тонированой чуть ли не до половины) восьмерки какую-то наклейку с печатью и надписью МВД, что у него все соответствует. Долго смеялись.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: тонировка

Повідомлення demey »

2Av_m
У вас наверное авто не тонированное и поэтому вы такой злой :)
Или мне показалось?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: тонировка

Повідомлення Av_m »

demey писав:2Av_m
У вас наверное авто не тонированное и поэтому вы такой злой :)
Или мне показалось?
Я не злой. Просто очень часто приходится людям разжёвывать тему тонировки и сертификации. А машинка у меня затянута 15-й + лобовуха 35.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: тонировка

Повідомлення Foolhardy »

Лёшик писав:По поводу вчитаться - вчитался, с обратной стороны в столбик перечень пленок и пропускаемость, моя обведена в кружок (15%), стоит печать и указан номер авто. Мне это бумажка надо была для ТО. Гаишники не знаю как отреагируют. А в крыму летом видел на лобовухе (тонированой чуть ли не до половины) восьмерки какую-то наклейку с печатью и надписью МВД, что у него все соответствует. Долго смеялись.
По всей видимости, для Вас одного раза вчитаться мало, попробуйте еще раз.
У Вас, по вашим словам, четко написано, что машина тонирована пленкой, уже недопустимо, со светопропусканием 15%, а разрешено не менее 70%.
Это не от 0% до 70% а от 70% до 100%.
Так что никому эту бумажку не показывайте и к ГАИ-шникам машину на ТО не пригоняйте. А то они будут смеяться с Вас еще больше чем Вы с восьмерки, еще и штраф впиндюрят.
Востаннє редагувалось 13 вересня 2010, 14:40 користувачем Foolhardy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: тонировка

Повідомлення Лёшик »

Но без этой бумажки мне не давали на СТО бумагу для гаи. завтра посмотрю точно, что там написано, самому интересно стало.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: тонировка

Повідомлення Лёшик »

Дак от там написано: два столбика. первый "Тип плівки", выделен XAR 15 C SRPS, второй "Значення світлового коефіцієнта пропускання, зазначених в протоколах випробувань "Укрметртестстандарт" № ....... від ....., выделено 15,0, потом номер авто и печать мокрая. Понимаю, что скорее всего это туфта, но без этого до ТО не допускали.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: тонировка

Повідомлення Refbux »

Ребята пофиг что написано в той или иной бумажке.
Если замеряют с прибором (сертиф и т.д. - кто-то выше писал) - тогда уж точно приплыли.
Лобовое и передние боковые прийдется обдирать - или штраф.

В принципе - даже стекло с завода не покажет 100% светопропускаемости. Любое стекло.
Поэтому тонировать и возить всякие филькины грамоты нет смысла.

Если уж тонировать - тогда и не боятся т.д. и т.п.
А когда начнут мерять - поживем увидем, что можно сделать.

Мы народ не пальцем деланый - будем что-то думать.
Я лично ни чего сдирать не собираюсь.

Затонирован 15-шкой. Все, кроме "лоба"! Не люблю!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: тонировка

Повідомлення LiloDrako »

Refbux писав:Ребята пофиг что написано в той или иной бумажке.
Если замеряют с прибором (сертиф и т.д. - кто-то выше писал) - тогда уж точно приплыли.
Лобовое и передние боковые прийдется обдирать - или штраф.

В принципе - даже стекло с завода не покажет 100% светопропускаемости. Любое стекло.
Поэтому тонировать и возить всякие филькины грамоты нет смысла.

Если уж тонировать - тогда и не боятся т.д. и т.п.
А когда начнут мерять - поживем увидем, что можно сделать.

Мы народ не пальцем деланый - будем что-то думать.
Я лично ни чего сдирать не собираюсь.

Затонирован 15-шкой. Все, кроме "лоба"! Не люблю!
У меня тонировка на машине заводская и только! Проходил ТО сам. Мужик, который проходил пробурчал про тонировку, что типа надо снимать, но померять не может, так как прибор на поверке. Потом из него выдавил, что по его опыту, пропускает процентов 30 (не помню точно, сколько).
Прозвучала фраза:
-"Ну тогда обращайтесь к продавцу, пусть меняют Вам стекла - заказывают новые." (таким же бурчанием себе в усы и явным сожалением, что прибор на поверке). - "Ну Вы же понимаете, что делать этого никто не будет."
-"Ну а что делать?"
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: тонировка

Повідомлення Foolhardy »

LiloDrako писав:У меня тонировка на машине заводская и только!
А разве на SEAT есть заводская тонировка с пропусканием меньше 80%? Ни разу не видел тонированных авто в салоне на продаже! Т.к. светопропускание больше 80% сложно назвать тонировкой.
Відповісти