Потолочный DVD

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Headache
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 03 березня 2007, 16:52
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Потолочный DVD

Повідомлення Headache »

Часто в машине катаюсь с ребенком, естественно он в детском сиденье сзади, скоро на моря, подумываю о покупки потолочного двд который устанавливается между передними сиденьями что бы он мог по дороге мультики смотреть. Кто нибудь себе ставил, какой диагонали (что бы зрение меньше портить),модели, как подключать, через проводку на мафон или модельки с FM передатчиком, ну и всё сопутствующие советы буду рад услышать. Спасибо!
Volkswagen Multivan V3.2 4motion
Seat Cordoba Sport 2.0 (АХ 6709 АТ)
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 12:29

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Pashka »

Тоже были мысли подобные. Начиналось все с того что хотел в подголовники, потом подумал что там маленькие экраны и лучше вмонтировать в потолок по-больше чего то... А потом взвесил все за и против и решил остановится на обыкновенном портативном ДВД. Он и дешевле стоит и можно с собой и в самолет и в поезд и не надо ничего колхозить в салоне машины, та и удобней наверное с ним: положил в любое положение и смотришь, а не привязан строго к какому нить месту.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 15:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Smelyy »

Pashka писав:Тоже были мысли подобные. Начиналось все с того что хотел в подголовники, потом подумал что там маленькие экраны и лучше вмонтировать в потолок по-больше чего то... А потом взвесил все за и против и решил остановится на обыкновенном портативном ДВД. Он и дешевле стоит и можно с собой и в самолет и в поезд и не надо ничего колхозить в салоне машины, та и удобней наверное с ним: положил в любое положение и смотришь, а не привязан строго к какому нить месту.
+1 Недорого и эффективно, а если в автоесть внешний аудиовход - можно легко подключить к балайке со всеми выходящим... ;)
Аватар користувача
Ferkel
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2008, 12:42
Автомобиль: SEAT Ibiza - миниГАЗЕЛЬ
Контактна інформація:

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Ferkel »

Headache писав:Часто в машине катаюсь с ребенком, естественно он в детском сиденье сзади, скоро на моря, подумываю о покупки потолочного двд который устанавливается между передними сиденьями что бы он мог по дороге мультики смотреть.
У меня есть приятель, который тоже с такой же целью поставил данный девайс.
И, к сожалению, очень был разочарован после первой поездки на море и возврата домой.
малому было 3 года тогда и он просто был не в состоянии длительное время сидеть с приподнятой головой в верх и повернутой в сторону, быстро уставал и начинала болеть шея с головой.
:-( Т.к. экран не находился на уровне глаз.

После этого приятель просто купил полочку/столик для заднего сидения (~100 грн.) и портативный ДВД (~900 грн.).
Результат: ребенок мог долго и без дискомфорта смотреть мультики, да и выгоды, что описал Пашка, тоже ощутились.
==================================
[color=#000000][b]Все мы будем в аду. Но я буду с вилами![/b][/color]
[b]Сижу, не шалю, никого не трогаю, починяю примус.[/b]
[img]http://-/_ins_img/barr_sst.jpg[/img]
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 11:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Duke »

аналогично- переносной двд с av модулятором, + к нему крепления% на лобовое(присоски) на подголовник и палка держалка между подголовниками посередине. Р6еально хоть в авто, хоть подключай к любому тв как двд плеер. У меня Орион
http://www.orion.ua/ru/produktsiya/avto ... 020fs.html
года три в машине живет
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Night Cat »

+100. Потолочная открывачка : а) живет пару десятков открываний, потом летит шлейф, б) уродует потолок, в) в открытом состоянии блокирует зеркало заднего вида, г) неудобно смотреть, д) колхозно выглядит.
Подголовник с двд выигрывает во сто крат. вот например http://auto-mag.kiev.ua/index.php?cPath=42 , http://2din.com.ua/headrest-monitor, http://www.atuning.dp.ua/index.php?categoryID=394
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Headache
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 182
З нами з: 03 березня 2007, 16:52
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Потолочный DVD

Повідомлення Headache »

Спасибо всем за советы! Минусов потолочного ДВД больше чем плюсов,значит решено его не ставить!
Volkswagen Multivan V3.2 4motion
Seat Cordoba Sport 2.0 (АХ 6709 АТ)
Відповісти