Видеорегистратор

Модератори: Olka, KakTus08

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Видеорегистратор

Повідомлення vasilis »

Slavian писав:Есть такие штуки.
Как вот например: http://avtozvuk.ua/catalog/151
Могу поделиться опытом эксплуатации. т.к. еще пару лет назад купил пару таких на e-bay за 5 баксов (типа Mystery MCU-2U по ссылке).
Нормально питаются два или три прибора (там еще и USB-выход), но есть и несколько недостатков:
- множество проводов (даже на клипсах) возле ручки и хорошая вероятность что или сам или пассажир зацепит и что-то перестает контачить
- на наших ямах пропадает контакт у самого разветвителя
- на стоянке надо все это снимать и прятать, чтобы не привлекать внимание лихих глаз :(
Совет банальный - для того же регистратора, с которым ездить каждый день, делать отдельное питание от плафона или чего-то еще.
Alexander.P писав:Но чем длиннее ролик, тем больше вероятность, что в экстренном случае он не будет корректно завершен и самый нужный последний файл будет нечитаемым.
Не понял почему. Это в случае тотала вместе с регистратором ? У меня (вроде так у всех) даже при отсутствии своего аккума в регистраторе и при пропадании питания файлик все равно сохраняется полностью (некая батарейка или конденсатор для этого все таки есть).
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Видеорегистратор

Повідомлення V0l0dka »

dexter писав: дякую друже!
может в следующий четверг гляну, а то в этот никак.
Без вопросов:)
Могу даже те долгануть на пару дней))) что б сам опробовал, подходит он те или нет :)
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Alexander.P »

vasilis писав:Не понял почему. Это в случае тотала вместе с регистратором ? У меня (вроде так у всех) даже при отсутствии своего аккума в регистраторе и при пропадании питания файлик все равно сохраняется полностью (некая батарейка или конденсатор для этого все таки есть
Батарейка/кондёр конечно же есть, но на сколько их хватит? На минуту - наверняка, а на пять - х.з. Может я и перестраховываюсь.
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Ostapmen »

По поводу разветвителей-тройников-двойников, все что представлено на автозвуке откровенное гуано, я случайно на Перова купил двойник очень неплохого качества, на встрече могу показать, с доп. предохранителем в штекере, качественный пластик, толстый провод, цена в районе 100 грн.
www.isover.ua
Аватар користувача
Refbux
Майор
Майор
Повідомлень: 687
З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
Контактна інформація:

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Refbux »

Ostapmen писав:с доп. предохранителем в штекере, качественный пластик, толстый провод, цена в районе 100 грн.
Фото можно?
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Alexander.P »

V0l0dka писав:По запросу народа сделал сьемку в режиме 720
Днем и Ночью
Удивительное дело на вашем ВР номера днем не читаются вообще, зато ночью вполне прилично.
У вас фары какие, не ксенон случайно?
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

BlackVue DR550GW-2CH

Повідомлення Alexander.P »

"Похвастаюсь" своим региком BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный).
Передняя камера, пасмурный день:
http://youtu.be/j1MPnvjQKoU
Задняя камера, пасмурный день:
http://youtu.be/gwugzGA3IEs
Передняя камера ночью:
http://youtu.be/U02GWb7azb0
Задняя камера ночью:
http://youtu.be/IUTSN5gPFuQ
На самом деле хвастаться особо нечем. Я не в восторге как снимает этот регистратор. :diablo: Номера практически не читаются. :read:
Задняя камера глючит через раз, говорят из-за морозов. Кроме того у меня задняя камера снимает через 30-ю тонировку.
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
vicran
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 167
З нами з: 21 березня 2007, 09:29
Автомобиль: Leon 5F FR
Звідки: Киев

Re: Видеорегистратор

Повідомлення vicran »

Если честно, не вижу смысла покупать регистратор за 3к+ грн...

Как довод, выложил видео со своей китайской мыльницы за 80 у.е. с Алиэкспресса. Условия съемки видны на видео, ночь, туман и т.п. плюс Ютуб немного ухудшает какчество.

В мире известного под названием Mini 0801 - http://dashboardcamerareviews.com/mini-0801-ambarella/ с заявленной светосилой 1/2.5″ и матрицей в 5 мегапикселей. У нас продается под названием Прокам "что-то там" и стоит около 200 у.е. (но сейчас не об этом).

Лично для меня основными факторами при выборе регика была его компактность (чтоб совсем не замечать пока не понадобится) и качество съемки.

ЗЫ: на грузынского джыгита не посылаем поток негативных флюидов :) у них в горах так принято.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Видеорегистратор

Повідомлення V0l0dka »

Alexander.P писав:Удивительное дело на вашем ВР номера днем не читаются вообще, зато ночью вполне прилично.
У вас фары какие, не ксенон случайно?
Фары не ксеноновые :)
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Alexander.P »

vicran писав:Если честно, не вижу смысла покупать регистратор за 3к+ грн...
Согласен.
vicran писав:Как довод, выложил видео со своей китайской мыльницы за 80 у.е. с Алиэкспресса. Условия съемки видны на видео, ночь, туман и т.п. плюс Ютуб немного ухудшает какчество.
В мире известного под названием Mini 0801 - http://dashboardcamerareviews.com/mini-0801-ambarella/ с заявленной светосилой 1/2.5″ и матрицей в 5 мегапикселей. У нас продается под названием Прокам "что-то там" и стоит около 200 у.е. (но сейчас не об этом).
Лично для меня основными факторами при выборе регика была его компактность (чтоб совсем не замечать пока не понадобится) и качество съемки.
И ещё раз согласен. Картинка на Вашем ВР чёткая и номера не читаются точно так же как и на моем за три килогривны ;-)
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватар користувача
vicran
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 167
З нами з: 21 березня 2007, 09:29
Автомобиль: Leon 5F FR
Звідки: Киев

Re: Видеорегистратор

Повідомлення vicran »

Alexander.P писав:номера не читаются
С теми матрицами, что ставятся на регистраторы, да ещё и с их углами обзора "фишайными" номера не могут читаться в движении априори, тем более в темное время суток + когда у всех номера загажены всякой дрянью с дороги.

Чтоб номера читались, нужно зеркалки цеплять под стекло или на крайняк цифровую видеокамеру для семейной съемки ;)
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Видеорегистратор

Повідомлення V0l0dka »

vicran писав:да ещё и с их углами обзора "фишайными" номера не могут читаться в движении априори,
Кстати, да в движении ничего невидно. А вот когда становиться или едешь за ним прямо тогда читабельны :)
Snooz
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 лютого 2014, 09:35
Автомобиль: авто

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Snooz »

видеорегистратор нужная штука!если бы не он был бы я виновником дтп,настоящий виновник дал взятку гаи что б все свернули на меня,но меня спас регистратор и страховая выплатила мне 10000 грн,а так пришлось бы делать авто самому.Теперь всем на ДР дарю регистраторы :-D
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Alexander.P »

vicran писав:Чтоб номера читались, нужно зеркалки цеплять под стекло или на крайняк цифровую видеокамеру для семейной съемки
Ради спортивного интереса надо будет как-нибудь попробовать прокатиться с фотиком в режиме записи FullHD-видео.
Аватар користувача
Alexander.P
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 950
З нами з: 19 червня 2007, 11:49
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: KYIV

Re: Видеорегистратор

Повідомлення Alexander.P »

Проехался сегодня с фотоаппаратом Samsung NX1000 и регистратором Blackvue DR550GW-2CH. Потом сравнил как читаются номера на встречных машинах.
У ВР преимущество только одно - бОльший угол обзора, при этом из снятого ВР читаемых номеров процентов 5 - 10 по сравнению с фотоаппаратом. Хотя у фотоаппарата тоже не все номера читаемы.
Еще одно наблюдение: (фотик стоял внизу, ВР вверху за зеркалом) мне показалось, что у фотика точка для съёмки номеров более удачна, чем у ВР вверху лобового. :huh:
Відповісти