2 Ursus
Спасибо за ссылку, видел сегодня такой. ИМХО не очень. Специализация - это хорошо, но мне кажется не в этом случае.
2 Zero
Спасибо за русскоговорящую ссылку, инфы почерпнул, мало, но это дало толчек к размышлениям.
Пока склоняюсь реально на мощный КПК + модуль с офигенной памятью. Т.е. наоборот КПК с дофиг. памяти и встроеный GPS. Но при этом модуль должен быть либо встроен, либо наружный с питанием от порта на котором он сидит (вставляется) - чтобы небыло "1000 проводков", а то жена уже решила на день Варенья мне подарить WiFi Адаптер, чтобы избавиться хоть от одного проводка по квартире. Если я поставлю ее перед фактом наличия проводов в машине... меня магко говоря не поймут
Присмотрел ASUS MyPal A639 (
ака BMB) до 400 у.е. но проц 416Мгц и 64 оперативки смущает. Очень хорошо, что GPS приемник уже встроен, автомобильная зарядка в этом случае одна и даже не расстраивает. 320х240 экрана - тоже смущает, хочу 640х480. Ищу далее.
Очень рад был бы "Dell Axim X51v" и цена супер только есть один недостаток, достаточно крупный... нет GPS ни в каком виде.
HTC P3300
2 Polykarp. Извини ИМХО не по цене девайс. Цена завишена. При заявленых свойствах, цена должна быть раза в 2 ниже.
iPAQ hx4700 Pocket PC
2 LaggyLuke. Слово Одно ХАЧУ! Даже два ХАЧУ! Цена соответствует но для меня немного кусается было бы бакасов на 100 меньше... Свойства - бомба. В общем если не появиться до осени чего-то свежее - беру не глядя.
Правда есть у iPAQ hw6510
тоже бомба с QWERTY клавой. Но 240х240 бл. смущает. и даже местами очень заодно с процессором в 312 МГц.
Но цена до 500 у.е... да блин тоже смущает для даной модели.
Описалово нарыл тут
http://www.ixbt.com/pda/hp-hw6510.shtml
За те же деньги как не странно можно взять IPAQ rx5940 Pocket PC Samsung® SC32442 400 МГц, ROM 2GB, RAM 64MB, Tomtom Navigator 6 Europe, SD Memory Card SDIO SDMMC, Bluetooth 2.0.,WLAN 802.11b, GPS, Microsoft Windows Mobile 5.0 for Pocket PC, Premium Edition, Bat 1700mAh, 76 x 16 x 120 мм, 149g
Мое мнение: подобные железки с разрешаловом менее 320х240 и процем менее 500 Мгц можно не рассматривать - за бугром это уже прошлый век.