Ремонт замка зажигания

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Ремонт замка зажигания

Повідомлення Gonzo »

Подскажите, пожалуйста, где в районе Дарницкой площади Киева починить замок зажигания. Долго автомобиль не хотел отдавать ключ, а когда отдал, перестал признавать, как родной, не даёт его провернуть. Второй ключ тоже не принимает.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ремонт замка зажигания

Повідомлення Ineren »

Gonzo писав: 29 червня 2021, 00:55 Подскажите, пожалуйста, где в районе Дарницкой площади Киева починить замок зажигания. Долго автомобиль не хотел отдавать ключ, а когда отдал, перестал признавать, как родной, не даёт его провернуть. Второй ключ тоже не принимает.
+380971062222
Владимир, он сможет приехать по любому адресу.
Рекомендасьон)
Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Re: Ремонт замка зажигания

Повідомлення Gonzo »

Ineren писав: 29 червня 2021, 10:57 +380971062222
Владимир, он сможет приехать по любому адресу.
Рекомендасьон)
В общем, нашёл я этого же Владимира самостоятельно (ваше сообщение прочитал только сейчас, хотя мониторил форум до 10 утра). В общем, он приехал и за 30 минут решил мою проблему (снял-поставил замок зажигания, ну и починил). Денег взял в два раза меньше, чем хотел мастер поблизости, который при этом заверял, что нужно на всё-про-всё минимум три часа (приедет снимет, уедет в мастерскую починит и вернётся поставить назад), причём заявляя, что такая низкая цена исключительно из-за того, что я рядом...
В общем, Владимиру - однозначный рекомендасьён.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Ремонт замка зажигания

Повідомлення Ineren »

Gonzo писав: 29 червня 2021, 12:53 В общем, нашёл я этого же Владимира самостоятельно (ваше сообщение прочитал только сейчас, хотя мониторил форум до 10 утра). В общем, он приехал и за 30 минут решил мою проблему (снял-поставил замок зажигания, ну и починил). Денег взял в два раза меньше, чем хотел мастер поблизости, который при этом заверял, что нужно на всё-про-всё минимум три часа (приедет снимет, уедет в мастерскую починит и вернётся поставить назад), причём заявляя, что такая низкая цена исключительно из-за того, что я рядом...
В общем, Владимиру - однозначный рекомендасьён.
100% я случайно его нашел и тоже проблема была схожая. С его слов в неделю у него таких бедолаг несколько минимум. :facepalm:
VseSto
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 02 липня 2021, 23:35

Re: Ремонт замка зажигания

Повідомлення VseSto »

Скорее всего секреты заклинило. Очень часто это происходит, когда делают дубликат ключа и вставляют его не отчистив от стружки. Так же это происходит из-за износа самой личинки - весь сок в том , что автовладельцы цепляют на ключ кучу побрекушек - ошибочно думая что это красиво, но от этого точно не круто вашему замку зажигания , во время движения эти побрекушки роздалбывают замок, после чего его приходится менять.
Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Re: Ремонт замка зажигания

Повідомлення Gonzo »

VseSto писав: 04 вересня 2021, 15:11 Скорее всего секреты заклинило. Очень часто это происходит, когда делают дубликат ключа и вставляют его не отчистив от стружки. Так же это происходит из-за износа самой личинки - весь сок в том , что автовладельцы цепляют на ключ кучу побрекушек - ошибочно думая что это красиво, но от этого точно не круто вашему замку зажигания , во время движения эти побрекушки роздалбывают замок, после чего его приходится менять.
Ключ - родной, чистый, носится в карманах и сумках, отчего периодически чистится о пыли.
Побрекушек на ключе никаких на ключе нет, таскать лишнюю требуху не имею привычки.
Причина этой поломки у всех одна и та же, отламывается кусок цилиндрика внутри замка, из-за чего блокируется весь замок. Как я понял, лечится разбором замка и вытряхиванием отломившегося куска. Причина, как я понимаю, в ошибках проектирования конкретной модели замка, со слов мастера, в тех же ауди такой проблемы нет.
Відповісти