Сторінка 1 з 1

Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 12:01
Lazar
Вопрос, мне нужно обязательно в салоне покупать сигнализацию, или я могу купить ее и принести на любое фирменное СТО что б ее мне поставили?

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 12:04
Duke
и сигналку и парктроник и магнитофон и т.д. мож купить сам и принести на установку

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 12:11
Rodman 91
Duke писав:и сигналку и парктроник и магнитофон и т.д. мож купить сам и принести на установку
Все верно на 100%.

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 12:24
Gorynych
Да можно, но надо предварительно договорится. Правда установка сигн. у них тож дорогая -2-сторонка 800 с лишним грн.
А я бы сигналку не ставил.
Как угонят ваш авто- интересно?
Продам кодграббер (автосканер)
Объявление: Прибор работает на расстоянии до 100 метров и больше. Ничего не глушит и незаметен в работе! Алгоритмический кодграббер - работает используя мануфактурные коды производителей охранных систем. То есть работает как родной брелок. Имеет возможность открывать и закрывать сколько угодно раз и в любое время. Выполнен в виде пульта от телевизора Сони, открывает 99 процентов сигнализаций!

Интересное объевление не правда ли? Ну с сигнализациями все ясно -защита от пионеров. а как же иммобилайзеры??
Есть два вида, такая муть как сигнализация тока определяет хозяина по трансподерной карточке "метке". Типа Green BuX - стоит в районе 400 грн и работает на обычном авто реле как и обычн сигн.
Второй тип покруче! работает не по Keeloqу а по DID технологии, (диалог Свой чужой) взлому не поддается, и отклучается не "потайной" кнопкой а карточкой с "меткой"-Это серия Блэк Баг до 71-й серии. Реле блокировки находится в корпусе иммобилайзера - что собственно -полное фуфло. Так как блок найти гораздо проще. Стоит до 800 грн. DID -технология рулит.
Начиная с 71 серии иммобилайзер комплектуется цифровым реле Ноок UP -управляемому по штатной проводке авто цифровым импульсом. При уничтожении основного блока блокировка двигателя сохраняется. Т.е. авто просто не заводится. А Искать долго -ведь используются штатные провода. Стоит от 900 грн.
Следующая серия с 84-й идет уже с реле WAITup отличается тем, что просыпается только после заводки авто и активирует блокировку через минуту после нажатия на педаль тормоза -и кроме того имеет встроеный датчик движения авто. т.е машина поехала - через минуту все-глина. Причем не где то в темном дворе, а уже посреди освещенной дороги. Стоимость от 1500грн.
Далее идут подобные системы но уже не под брендом Блэк Баг (Black BUG) а под брендом ВУДУ (WooDoo) и Био Коуд (Biocode). Отличаются наличием и Hook Up и Wait Up реле - а владельца идентифицируют по отпечатку пальца. Стоимость от 3500 грн.
Делает -Россия СПБ

Это все конечно круто - а как же насчет установки самого реле? Что им блокировать? 95 процентов блокировок делается на питании топливного насоса... т.е. режется плюс на питании и пускается через реле сигналки или иммобилайзера. Что делает угонщик? Не поверите, подает плюс на бензонасос с задних фонарей габаритного огня. Включил габариты и поехал!! А вы говорите реле, блокировки, отпечатки пальца... тьфу ты!
Штатный Иммобилайзер?? Не смешите, угонщик приходит со своим замком зажигания, блоком управленя двигателя, и чипованным под свой блок управления ключем.
Вы скажите, в современных авто иммо работает по цифровой CAN шине цифровыми сигналами...ОК для этих целей имеется недорогой Can сканер.Доступ к шине получается при помощи консервного ножа....
А как же замки на КПП? Ломают, обрезают тросы и вперед! особенно на автоматах, все делается из салона, снимают декоративную обшивку в салоне, режут тросы и переключают на драйв. На механике переключают под капотом, ставят 2-ю заводят и едут со второй. Ведь у большинства передний привод, и коробка прямо под капотом.
Так значит все угонят? Угонят конечно но есть примеры что не угонят. Как повезет. Вот например не угнали смотрим ссылку.http://autostudio.spb.ru/articles3.html
Copyright Gorynych 2008

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 17:03
VAPILA
А имобилайзер как защисчает от наркош которые бъют стекло и залазят в бардачек или соседа на зиле который разворачиваясь на заметитил СЕАТика и уехал?
Иммобилайзер Biocode-auto M10 RDD плюс реле RDU это действительно классная защита,рекомендую.

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 18:12
sss
Не обязательно ставить двухстороннюю сигналку! Они часто подтормаживают при открытии и закрытии :-(
Можно купить через интернет и поставить на СТО.
З заводкой двигателя с брилка на СТО не ставят по гарантии!

Re: Сигнализация.

Додано: 06 жовтня 2008, 22:29
Duke
та давно понятно - машины воруют их сигналки не спасают...квартиры грабят...дома взрывают:)...но все же....и опять же о двухсторонних...мо и глючат...мо шерифы...мо в том месте где куча машин собираеца....а мне мой шерхан шестой нравица и все 2 года...(парковка возле каравана, кинотеатр .зал...растояние я думаю под 1000м а мо и больше, плюс стены стекла и т.д....брелок машину видит и я все слышу...и почему то мне так спокойнее).
Ну не ставать так просто желающим ограбить свое авто же а...если уж и собрались то пусть помучаются . как минимум...а вдруг и не получится у них :)...не помню у кого был случай - ключи в машине оставил. дядя взломщик махался минут 20 (с матами)...и эт при том что сигналка была выкл:)

правда что то мы тут раз ля ля...тема собственно о другом....:)

Re: Сигнализация.

Додано: 07 жовтня 2008, 10:54
.point
Поставь имобилайзер, сигналку, construct и всеравно если люди зададутся целью угонять.
это все защиты от хулиганов - типо сигналки.
Имобилайзер и construct - это уже посерьезней, надо поколупаться и за 10 секунд не украдешь.
У товарища машина в гароже стояла - так целую ночь калупались и не смогли угнать, не нашли где стоит Имобилайзер.
В салон можно принести свою сигналку и чтоб поставили - только уточни смогут ли такую модель сигналки поставить, а то на оф СТО у электриков не от туда руки растут :-(