GPS навигатор

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення osahv »

philips_ua писав:А кто, что знает про навигатор Tomtom V3 EEU
Поставщик предлагает в качестве бонуса шарового. Что за "зверь"?
Если так себе, то есть другие вариаты бонусов. Например, как Антирадар Cobra ESD-7000 или часы Timex T2M758.
Насколько я знаю для Том-Том нет карт Украины (по крайней мере нормальных) А для заграницы самое оно.
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення osahv »

Итак выкложил Навител 3.2.6
Установки не требует, регистрации тоже. Распаковываем и копируем в девайс. Наслаждаемся!
В комплекте карта Украины + POI+Камеры.

Зображення
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

Возникли сомнения по поводу GPS-приемника, т.е. его совместимости с моим коммуникатором (на сайтах написано будто он работает с коммуникаторами более позних версий, консультанты в интернет-магазинах ничего не знают, проверить не дают, а цена не децкая). Нашел за теже деньги и даже дешевле навигаторы, все-же думаю лучше взять отдельный девайс под это дело, подскажите кто пользовался - что за навигатор "Mustek GP-260" (цена $104), как он в работе и можно ли на него залить карты озвученные в этой теме...?
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
osahv
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 02 липня 2009, 15:31
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення osahv »

Allaire писав:Возникли сомнения по поводу GPS-приемника, т.е. его совместимости с моим коммуникатором (на сайтах написано будто он работает с коммуникаторами более позних версий, консультанты в интернет-магазинах ничего не знают, проверить не дают, а цена не децкая). Нашел за теже деньги и даже дешевле навигаторы, все-же думаю лучше взять отдельный девайс под это дело, подскажите кто пользовался - что за навигатор "Mustek GP-260" (цена $104), как он в работе и можно ли на него залить карты озвученные в этой теме
Судя по отзывам, можно залить Igo, если так то это гуд и хватит вполне. Хотя я бы посоветовал немного доложить и купить даже самый простой КПК с GPS. Т.к. это универсальное устройство и у меня например стоит 5 разных программ (в т.ч. морская навигация для рыбалки) + музыка+игры+фильмы .... вобщем на все случаи жзни. Это лично мое ИМХО.
Аватар користувача
Hill XL
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 226
З нами з: 29 серпня 2009, 12:35
Автомобиль: Seat Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Hill XL »

Коллеги! Помогите с выбором GPS-навигатора! Главное требование - наличие свежих карт для Украины и Европы, экран где-то 5 ", быстрая работа и цена в пределах 1500 грн. Такое возможно? Нашел сайт http://gps-ck.com.ua/ - там достаточно много разных вариантов по приятной цене, но что-то о производителе ни слова...стремно как-то...или есть вариант взять бюджетный Garmin...посоветуйте как лучше быть! И насколько верно утверждение о том, что важен не сам аппарат, а установленные на нем карты?
[i][b]Music is the soundtrack of your life![/b][/i]
[url=http://www.snowboard.com.ua][img]http://www.ljplus.ru/img4/h/i/hill_xl/logo.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення philips_ua »

карты все от сюда.
достаточно толковые и постоянно обновляются. я давно их от туда качаю - пока нареканий с моей стороны нет
4pna.com
насчет самого навигатора- тут уже как бюджет позволяет
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
ToXa_911
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 04 лютого 2009, 07:21
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення ToXa_911 »

Hill XL писав:Коллеги! Помогите с выбором GPS-навигатора! Главное требование - наличие свежих карт для Украины и Европы, экран где-то 5 ", быстрая работа и цена в пределах 1500 грн. Такое возможно? Нашел сайт http://gps-ck.com.ua/ - там достаточно много разных вариантов по приятной цене, но что-то о производителе ни слова...стремно как-то...или есть вариант взять бюджетный Garmin...посоветуйте как лучше быть! И насколько верно утверждение о том, что важен не сам аппарат, а установленные на нем карты?
Покупать чисто китайские аппараты непонятного производства без гарантии это чистой воды попадалово - да, большинство электроники делается в Китае, но заводы разные и комплектующие разные, может проработать неделю и сказать "теперь ищи где меня ремонтировать" ...

Свежие карты идут на большинстве навигаторов на подарочной карте памяти или уже сразу будет стоять Навител ...

Если неизвестный Китай без гарантии или дешевый Гармин, то я бы наверное выбрал второе ... Если же брендированный украино-китайский навигатор с гарантией год+ техподдержка или недорогой Гармин, то первое ...

Нет, карты не важнее! карты потом можно поменять, поставить другую программу (если это не Гармин), а вот с железом Вы уже ничего не сделаете ... это все равно что выбирать компьютер по установленной Виндоус, практически на любой ПК может стать любая винда, но при этом разница в производительности может быть в 2 раза ...

Кому интересно выбрать хороший навигатор, рекомендую почитать:

раздел вопросы и ответы по GPS-навигаторам (более 30 часто задаваемых вопроса и ответы на них)

Все бренды мира GPS-навигаторов: история, описания (история более 40 брендов навигаторов представленных на рынке Украины)
Аватар користувача
Stitch
Капитан
Капитан
Повідомлень: 375
З нами з: 19 червня 2010, 06:04
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Stitch »

користуюся картами для Навітела з http://travelgps.com.ua/, досить часто обновляються ентузіастами, перевірено карти дуже детальні. Використовую зовнішній GPS модуль по блутусу. + можна поставити де завгодно в машині, тим самим добитись найкращого сигналу, -треба багато на 5 віндовсі намахатися щоб його підключити.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab169241.gif[/img][/url]
[b][color=#BF0000]Speed has never killed anyone, suddenly becoming stationary... that’s what gets you.[/color][/b]
grab
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 270
З нами з: 05 травня 2010, 09:41
Автомобиль: SEAT Altea XL 2.0 FSI
Звідки: г.Винница
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення grab »

Поделюсь и я своим опытом. Появились у нас в Виннице на рынке навигаторы китайские 5" типа Пионер по смешным ценам (от 700грн). Загорелся этим делом...Проштудировал Инет, зарегестрировался на форумах, поспрашивал людей и определился с требованиеми для себя. Решил что мне подойдёт навигатор 5" на платформе (процессоре) Медиатек 468МГц, с ФМ-трансмитером самой последней прошивкой меню.. Пошёл выбирать...купил тоненький в черном корпусе, 64 оперативки, 8Гиг карточка, ФМ-трансмитер, блютуз, камера заднего вида, и и богатая комплектация. Начал учиться - шустро всё работало, видео и музыко проигрывал, текст русский читал...По функциональности никаких нареканий. Карта была ИГО, решил доставить Навител. После нескольких проб записи удаления прогаммы (всё по инструкции), умерла microSDHC карточка (потому что левак). Покупал с гарантией 1 мес за 100баксов, но продавец не захотел обменять карточку...в общем поскандалили, я вернул навигатор и забрал деньги. За несколько дней пользования, приобрёл представление о GPS устройстве и зачаточные навыки пользования. Через пару дней пошёл снова за покупкой к другому продавцу, и тот открыл глаза на некоторые нюансы, которые помогли купить аппарат которым я остался доволен на 100%.
Купил Pioneer PI-5905BT Во всяком случае такие на нём наклейки. за 90 зелёных, но без гарантии. Металический корпус толщиной около 15мм. держась за корпус, никаких расплывов на экране. В предыдущем, с тоненьким корпусом, как ни возьмись, всё равно были муары - щитал это нормальным, ибо жаловались в инете на такую проблему в навигаторах в 2 раза дороже моего. Здесь аккумулятор 1800мА съёмный. Правда навигатор тяжеловат - вес 201 грам. Отлично ловит спутники (в помещении иногда теряет сигнал). Характеристики:
Дисплей, размер: 5 дюймов, сенсорный, Процессор: Mediatek 468MHz, CORE DUO Видео: 3D акселератор, Crystal-Clear 3-D and 2-D Graphics Память: Оперативная 64Mb , 2ГБ карточка Операционная система: Microsoft Wince 5.0 Разрешение: 480х272 AV-IN,Bluetooth, FM-трансмиттер, DUN-возможность выхода в инет через мобилу.
Слот расширения памяти: microSD Поддержка SDHC. Выход для аудио-наушников: Есть
Дополнительные функции: Просмотр фотографий (JPEG, BMP, GIF, PNG),видео(AVI, MP4, DIVX, XVID, WMV, ASF, MPEG1, MPEG2), аудиокниг; MP3-плеер
Комплектация:
Крепление на стекло
Автомобильное з/у 12V
Сетевое з/у 220V
A/V кабель RCA
USB кабель
Карта памяти microSD 2ГБ
Аккумулятор 1800 мА
Наушники, стилус, чехол.

В общем рекомендую. В планах прикупить micro SDHC 8Гиг 4 класс, так как с родной низкоскоростной, видеофильмы чуть подтормаживают.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Altea XL 2.0 FSI 2008г. типтрон
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Duke »

возможно этот пионер и есть удачным..но!!! Не покупать навигаторы с виндой 6-й, потом будет геморно ставить программы, если и да, то оч тормозит местами. По поводу пионеров железных ...мерзнут бляха при +5 и и не возможно их тыцать пока не нагреются. А по поводу прог - на навигатор с вин 4.2, с вин 6 и если уж так случилось и уже есть вин6, возможна установка а любой навигационной программы, точнее всех сразу имеющихся и вместе.
Исключение - аппараты гармин...на них только гармин и ничего более, потому ка кнет операционки (собсна поетому гармины и не глючат).
Самая оптимальная правильна прога на сегоднешний день для украины - навител, но не в коем случае не последний т.е. не 5-й. Нужен 3.5 и с картами кустарными (они подробнее). Красив и Айгоу...особенно примо, с красивыми 3-д домами. но эт в киеве. По дорогам водит, почти не блудит, к домам не подводит...кароче букаф можно писать много и по теме.
Аватар користувача
ToXa_911
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 04 лютого 2009, 07:21
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення ToXa_911 »

Пионеры-Пионеры ... это один из мифов украинского рынка навигаторов ... статья недавно вышла "Разрушаем мифы о GPS-навигаторах" и к слову о Пионерах миф номер 5:

Миф 5. Миф о навигаторах Pioneer. остальные тоже думаю стоит почитать:
Миф 1. От навигаторов толку никакого нет, обычные карты заменяют с легкостью навигатор.

Миф 2. Главное в навигаторе то, какие установлены карты. Остальное это второстепенные мелочи.

Миф 3. Большинство навигаторов сделаны в Китае и разницы между ними никакой нет.

Миф 4. Покупайте китайский навигатор напрямую с китайских сайтов, не проиграете ни в чем.
Аватар користувача
ToXa_911
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 04 лютого 2009, 07:21
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення ToXa_911 »

кстати для выбирающих часто существует дилемма на какой платформе выбрать навигатор - Атлас или МТК! И мы решили написать цикл статей, которые прояснят какая из платформ лучше, первая статья из цикла:

Два теста в одном: сравнение скорости работы MTK против Sirf Atlas (часть 1) и сравнение GPS-навигаторов - EasyGo 500 против EasgyGo 510B
Аватар користувача
Allaire
Майор
Майор
Повідомлень: 618
З нами з: 15 липня 2009, 09:34
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: GPS навигатор

Повідомлення Allaire »

К слову сейчас большинство навигаторов "мэйд ин чайна" )) но это не означает что они плохие. Я после недолгих раздумий взял GoClever 5066FM-BT/HD (в "автозвуке"). Понравился качеством сборки, внешним видом, полным комплектом аксессуаров... В комплекте шла "родная" карта Мио - говно полное, поэтому сразу же, после того как расчехлился что да как - залил другую оболочку (брал здесь: http://4pna.com/showthread.php?t=3223&h ... r+5066FMBT) и набор карт - Навител, АйГоу (амиго), + еще долгое время извращался с установкой карт ТомТома для Европы и Гармина (есть версия для винды) - короче ничего не вышло... бросил эту глупую затею. В итоге по Украине пользую Навител (атлас Украины от Картбланша + набор ПОИ и спидкамов), для Европы АйГоу (отлично все показывает, проверено не раз), все качал с сайтов 4pda/4pna тут их уже упоминали. Самим девайсом я доволен... из недостатков могу отметить лишь не достаточно яркий экран (в солнечную погоду хреново видно), но это решаемо... установкой "козырька" ;-) Хотя и он не нужен - я на экран почти не смотрю, слушаю только что голос бормочет ))) Экран достаточно большой (5") что позволяет смотреть фильмы и тем самым скоротать время когда нужно... Был случай с адаптером (в прикуриватель) - сломалась тонкая пластиковая перегородка между предохранителем и "плюсом" (это внутри адаптера - кто разбирал - знает как они устроены), в результате получилось замыкание... спалил неск. предохранителей пока допер что дело не в прикуривателе, а в адаптере... однако, как еще выяснилось, - подобные адаптеры нельзя как попало вставлять в прикуриватель (надо смотреть где "усики") и вставлять ровно в контакты... по крайней мере так электрик на СТО сказал.
Зображення
Зображення
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Аватар користувача
Yakov
Капитан
Капитан
Повідомлень: 346
З нами з: 13 грудня 2009, 14:36
Автомобиль: Корандо new,2.0,трактор
Звідки: Махновск

Re: GPS навигатор

Повідомлення Yakov »

Хочется приобрести навигатор,присмотрел вот такой ,Tenex 70E ,можно использовать как регистратор,кто что скажет об этой фирме,есть у кого то опыт эксплуатации?

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=16906
Аватар користувача
ToXa_911
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 46
З нами з: 04 лютого 2009, 07:21
Контактна інформація:

Tenex 70E

Повідомлення ToXa_911 »

Да, нормальная контора была, по крайней мере когда-то, одна из первых в Украину завезла китайские навигаторы 5-дюймовые под собственным брендом, хорошо почувствовали тенденцию, а потом спустя год начался бардак в маркетинге - то цены вверх задерут, то опустят, то придумают такую оптовую сетку и такие скидки для своей розницы (с зароботком дилерами чуть ли не от 2-5 долларов), что только им самим выгодно продавать свои Тенексы ... за эти год-полтора бездарного маркетинга они сами себя закопали, хотя были номером один, Тенексы ни чуть не лучше аналогов (сейчас слышал они дособирают там же, где находится сам главный офис - в Днепропетровске, пару раз ходил слух от бывших сотрудников, что перекупают партии у конкурентов при дефиците поставок и клеили свои наклейки, весь менеджемент и сервис поменялся за пару лет, все разбежались), будь то EasyGo или Lauf (у которого сервисные центры почти в каждой области), но дороже и порой значительно ... я бы советовал не переплачивать и посмотреть в другую сторону ...
ну например EasyGo Element Z1b - тоже со всеми прибамбасами, интернет, но на 1 дюйм меньше и значительно дешевле ...
Відповісти