VW Sharan diesel power

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення mess »

Ну для правды там не только значек отличается, ещё решетка радиатора, оптика, да и оббивка салона тоже другая :troll:
Как не странно, факторов несколько. Цены на аналогичные Алямбры нисколечки не ниже Шаранов. Ну и жажда разнообразия сработала... Сеатом я уже владел, захотелось вкусить другую сторону ВАГа. А ещё у меня СТО Фолькса очень удобно расположено (близко к дому), и там знакомые люди на сервисе. И да, внутренняя обивка в Алямбре мне таки меньше понравилась. Ну и конечно же ликвидность VW тоже свои 5 копеек внесла в выбор, ведь свой 5-летний Леон я продал на 45% дешевле, нежели взял. Вообщем всё это вкупе и склонило чашу весов к Шарану.
Аватар користувача
Dinated
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 09 жовтня 2013, 01:24
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення Dinated »

Мне кажется, что для семь этот Шаран просто незаменим. 2.0 турбо дизель, да еще и на 6сти ступке - это просто песня. Я смотрел недавно цены на такую машинку, могу сказать, что цены не маленькие конечно на самом деле. Если нужна невысокая и вместительная машина, то она в самый раз. А если нужно что-то повыше, то тогда уже Туарег, но он будет годами конечно старее и состояние за эту цену будет далеко не как у Шаранчика) Но я бы конечно от такой не отказался)
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення YARRI »

mess писав:Сеатом я уже владел, захотелось вкусить другую сторону ВАГа.
меня еще один + подкупил. Остались колеса +дицки после сеата естест... они же стали ваг :-)
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення mess »

Давно как то не писал сюда... всё же привык вести бортовой на драйве...
Но вот опять весна, новый сезон, вообщем грех не отписаться.
Шаран за год его прибывания в Украине уже успел набегать около 40 К. (итого уже 240К)
По прежнему дарит радость от владения. Немеряно практичный, комфортный и вмеру шустрый холодильничек. Для большой семьи самое оно!

Но и без ложки дёгтя не обошлось...
В начале зимы вылез ДжэкиЧан, полетел тэн подогрева AdBlue (катаюсь с ним, пока систему не отключил, на скорость не влияет, а менять тэн на новый пока нет желания, ориентировочные 300 евро на этот ремонт собираюсь потратить на отключение этого хозяйства в купе к чипу).
Так же, как раз в самое тёмное время года, заглючила одна из ламп ближнего (вроде как известная болячка контактных колец на пассатах и агалогах), руки так и не дошли пофиксить, так что теперь надеюсь к осенне-зимнему сезону заняться комплексно светом (улучшение/тюнгинг).
Ну и в довесок в самый холодный день в году при -17 этот серый трактор отказался завестись. Видать таки подустал уже аккум за 4+ года. В тот день прикурили, и пока заводиться как часы. Но аккум на смену таки в закладочки сохранил )
В остальном - масла/фильтра (в ДСГ тоже сменил масло/фильтр). Задние колодки поменял, на подходе передние... ну и диски наверняка по кругу.

Ещё владея Леоном был укушен клещём улучшайзинга, и с появлением "холодильника" выздороветь от этой болезни не сумел. :troll:
Исполнил таки мечту идиота, взял Шарабану на лето 18 ОЕМ колесья...
Зображення
Долго решался по размеру резины, но таки на прошлой неделе взял комплект 235/45/18. Дело теперь за малым, решиться обуть это всё великолепие не взирая на полный пиз***ц вместо дорог )

После долгих переговоров со своей жабой, в догонку заказал спойлерок на ляду...
Зображення

Теперь нахожусь в поисках нормальной малярки, где его смогут по-человечески покрасить и установить. Буду крайне благодарен за наводку/имена/явки/пароли (Киев, желатеьно левый берег).

Всем весны!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення KakTus08 »

Диски Агонь!
Слюни на клаву уже капают.
Поздравляю.
Зображення
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення Kaz »

Малярка левый берег
Бориспольская 40
0 (97) 602 22 22
Владимир
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення mess »

Вася, спс за наводку!
Аватар користувача
mess
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 20 грудня 2010, 17:53
Автомобиль: Leon 1P => VW Sharan
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення mess »

Переобулся таки )
Прыжок с 16 на 18 оцениваю на отлично. Да, немного больше стало потряхивать на наших "автобанах", но по Киеву не критично. Рельсы наше всё :troll:

Зображення

Зображення

на очереди спойлер на ляду...

довольный_смайлик.jpg
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення dexter »

Красиво!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: VW Sharan diesel power

Повідомлення KakTus08 »

Хорошая покупка, скучная машина преобразилась ;-)
Зображення
Відповісти