Сторінка 1 з 6

Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 20:39
Сергей Игоревич
Отъездив 4 года и 35тыс км на кордобе начали подкрадываться мысли о замене автомобиля. Вообще казалось что кордоба полностью устраивает, я ее тюнинговал и улучшал, но как я ошибался… Сев 1 раз в Volkswagen Passat B7 2.0 TSI Highline вы уже не сможете быть довольны своим старым автомобилем. В Highline есть все что так долго и упорно доделывалось и планировалось сделать в кордобе и даже больше.
Это просто космолет! Машина на 300% оправдывает все ваши надежды!
Конечно нет предела совершенству и моя страсть к тюнингу тут тоже себя проявит, но это чуть позже. Пока я 2 дня в эйфории, катаюсь как дедушка привыкаю к машине)))

Теперь немного о своем выборе:
Сначала хотелось паркетник. Тут оказалось все очень печально с выбором. Внешне нравился Спортедж, но прокатившись, и пощупав понял-не мое. Тигуан-сомнительная внешность… Рав4 внутри мне совсем не понравился…больше альтернатив я не видел для себя.
Перешел на седаны: остался очень доволен VAGом, у сеата к сожалению пока ничего нового нет, а пересаживаться на леон не хотелось.
У шкоды: октавия извините но дизайн для тех кому за 40)
СуперБ понравился, даже начал смотреть варианты… И как то в рубрике "похожие варианты" высветился пассат, а почему бы и нет? Глянул Пассаты, 1,8 с дсг7 отпал, ручку не хотелось, дизель тоже, остался 2л на дсг6. Конечно понравился СС, но отказались всвязи с непрактичностью, хотя очень запал в душу. Бензиновых пассатов 2л оказалось совсем не много, но все в мах комплектациях, как собственно и хотелось. Единственное что очень смущало это пробеги, почему люди на пассатах выезжают за 4-5 лет под 200тыс? Из-за этого из и так небольшого списка осталось всего пару машин. Посмотрели, загнали на СТО, все что-можно проверили и в этот же день оформили)
И так встречайте Volkswagen Passat B7 2.0 Highline 2011г.в. пробег 58тыс максимальная комплектация, цвет кашемир!

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 20:46
Kaz
Хорошая машина!

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:05
Сергей Игоревич
Уже неделю откатал а эмоции так и не утихают) Эта неделя выдалась бурной на поездки и я проехал уже 800км. И могу рассказать первые впечатления. Что первое бросается в глаза машина ну просто в разы мягче и комфортней кордобы, шумоизоляция стокового пассата лучше чем полная шумка кордобы))) Сидишь как в самолете: куча подсветок, кожа, алькантара и алюминий, все очень стильно, по салону сложно что то придумать, что можно поменять, кроме как черный потолок))))
По ездовым качествам:
Это просто ракета! спорт режим на коробке, педаль в пол и получаешь конкретный пендаль под зад! Педаль газа в спорт режиме очень отзывчивая, а вот в драйве совсем по другому. Если резко нажать на газ она 1-2 секунды вообще не реагирует, потом понимает что ты не шутишь и взлетает... для меня это не привычно, думаешь проскачу, давишь газ, она стоит... надо привыкать. До 140 держит дорогу отлично, выше начинает быть вялким, кордоба зубами вгрызалась в асфальт, а пассат вверх вниз начинает плавать как на яхте.
Теперь о расходе. Залил полный бак неделю назад под самое горлышко, проехал 590км и залил опять под самое горлышко, влезло 65литров, т.е расход 11л при постоянно работающем климате. где-то 200км по трассе и 400 по городу. БК в городе расход с климатом 12,5, катаюсь не медленно)
На этой неделе планирую ТО 60 пройти. Посмотрел цены-точно такие же как на кордобу... но на 60 надо еще масло в коробке менять. Но как пройду напишу во сколько обойдется самое дорогое ТО))

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:07
Сергей Игоревич
Kaz писав:Хорошая машина!
сам в восторге уже неделю катаюсь, никак эйфория не пройдет)

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:17
Лёшик
Думаю других чувств и быть бы не могло. Перепрыгнул через клас, еще и немец, еще и полная комплектация+ракета. У меня с великами такая же ейфория. Уже две недели каждый день после работы ганяю, крепления на крышу купил, как детё вообщем )))

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:20
Kaz
коробку взбодрить прошивкой надо - затупа не будет

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:26
Viter
Поздравляю!
P.S. Вангую следующую ауди)

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:31
Сергей Игоревич
да мне уже сказали что убирают прошивкой, в спорте ее нет, там все четко-сколько давишь столько едешь. Как мне попытались объяснить, это специально сделано, чтоб если случайно передавил на газ она не рванула) Листаю форумы и тюнинг сайты, блин у меня все установлено... Единственное что нет у моей это камеры заднего вида (исправим), адаптивного круиз-контроля и то что она сама не паркуется, но и то и другое мне не нужно) и фары не поворачивают, но это мне тоже особо не нужно ксенон тут отлично светит)
С автоматическим светом разобрался, с автоматическими дворниками тоже, а кто может знает как работают омыватели фар?))

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:31
Сергей Игоревич
Viter писав:Поздравляю!
P.S. Вангую следующую ауди)
Спасибо) подождите я только на этой неделю))))

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 21:34
Сергей Игоревич
Лёшик писав:У меня с великами такая же ейфория
дома велики хранить негде поэтому мы часто берем в прокате, ну а там вы знаете какое состояние, а недавно друзьм помогал велик выбрать, купили бьянчи за 700уе, думаю это те же эмоции)))

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 22:13
vlad_ka
Блин просто автомобиль красавчик! Поздравляю!

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 22:14
Paolo
А в чем непрактичность СС? Вроде все тоже самое :)
и где фотачки?)

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 10 серпня 2016, 22:19
Сергей Игоревич
до фоток никак не дойду) не практичность это низкий клиренс, очень узкий багажник, мало места над головой сзади, это то что сразу бросается в глаза, говорят что стекла зимой замерзают но это думаю вымысел) у нового СС клиренс уже 15(!) см если бы новый стоил не на пару тыс дороже чем тот же пассат может и взял бы его) хотя если сядете за руль вы можете и не отличить в какой машине сидите) они только внешне отличаются

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 11 серпня 2016, 07:45
_vital_
Сергей Игоревич писав:а кто может знает как работают омыватели фар?))
с включенным светом

Re: Volkswagen Passat ♔CASHMERE♔

Додано: 11 серпня 2016, 08:31
KakTus08
Сергей Игоревич поздравляю с выбором еще раз :)
На самом деле все познается в сравнении, вот поэтому нужно ездить и тестить всех конкурентов.
После Кордобы - Б7 очень логичный выбор.
У машины огромный плюс - это рестайлинг Б6 в котором должны были устранить все слабые места, так что по части поломок машина не должна выносить мозг (почаще менять масло в ДСГ и двигателе - и будет полный порядок).
Сергей Игоревич писав:как работают омыватели фар?))
При включенном свете - срабатывают на 3-4 омыв лобового стекла.
Сергей Игоревич писав:Листаю форумы и тюнинг сайты, блин у меня все установлено
Забей на весь тюнинг кроме колес и чипа.
Первым делом договорись с Overload - чип движка и прошивка коробки - поверь, оно того стоит.
Наслаждайся машиной с первого дня :-D
Сергей Игоревич писав:почему люди на пассатах выезжают за 4-5 лет под 200тыс?
Потому, что это хорошая рабочая машина, я движком 2.0 TSI она конечно уже веселее.
Но если захочется премиума - как написали выше - следующий логический шаг Мерс, БМВ, Ауди, Вольво, Ягуар, Лексус, Инфинити - ощущения от этих машин уже будут другие, но чем дальше, тем меньше будет разница - и такого "эффекта ВАУ-уууу" будет всё сложнее достичь.

Ровных дорог и хорошего бензина :)