Audi A4 2015 daytona gray

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

И снова здравствуйте, наконец-то дошли руки завести бортовик! После продажи Леона начались утомительные муки выбора и список кандидатов был не велик, гольф гэтэай, Бмв 328, Ауди а3-а4, гольф отлетел первым из-за переднего привода, я понимал что беру машину надолго и не хотелось опять ныть спустя год что, что-то не устраивает... Увы все а3 и а4 в хорошей комплектации были выше моего бюджета, а 328 ооочень все уваленные, уже начал задумываться о том что бы привезти машину самому из штатов, но осознание того сколько придется ждать убили эту идею еще на этапе зарождения)) просто я еще такой человек что хочу все здесь и сейчас и если "припекло" что-то купить, то я готов даже переплатить х2-х3, но заполучить желаемое тут же. :facepalm:

По итогу в блокноте на авто-риа было 2 машины 328 13 года на всех пирогах включая проекцию и два комплекта 19 дисков с новой резиной, а так же А4 15 года с кватрой и относительно малым пробегом. Были выходные, поехал смотреть БМВ, договорился на Понедельник поехать на СТО, вернувшись домой, подумал, а чего терять время поеду посмотреть и А4.

С А4 получилась странная ситуация не смотрят на то, что она былa очень выше моего бюджета, приехал, посидел внутри, проехался и сказал беру сразу же оставив залог, чем-то она меня покорила, возможно финальной точкой стало то что машина уже была на чипе с даунпайпом и я подумал что это минус будущие растраты, бери и катайся, как оказалось нет ... Дело в том что чип от компании Спринтек, раньше компания была просто на слуху и при покупке я подумал что вроде как должно быть все окей, плюс ребята были очень адекватные и к себе располагали, только уже после покупки я вычитал кучу негативных отзывов да и позже уже общавшись с людьми все рекомендовали перепрошить машину. Я не хочу обвинять компанию Спринтек в кривой прошивки или что-то вроде этого, возможно у меня сейчас хорошо настроенный авто, так как все допускают ошибки и учатся на них, но массовые отзывы сделали свое, буду шиться в другом месте, хотя каких либо негативных моментов в работе машины я не заметил.

По итогу что имеем:

Audi A4 2015 года 2.0TFSI gen2 CPMA 211 л.с, полный привод, коробка zf 8 ступка, цвет Саша Грей, пробег уже 89тыс, на момент покупки был 86, удивительно но за пару месяцев наездил больше чем на Леоне за год. Комплектация самая обычная из бонусов, внешний S-line, mmi3g+, side assist, камера заднего вида и бесключевой доступ, жаль музыка не Бенг.

Что могу сказать по машине?

Пока не перепрошился езжу очень аккуратно и не "давлю", но пару раз пробовал вечерком поездить быстро, после Леона как формула 1, но проехавшись на РС3 сразу понял что не едет и не поедет никогда, уже жалею что проехался ::D

По рулёжке, тут конечно не знаю, возможно у меня что-то не так, но Леон рулился на порядок выше, как-то более остро что ли, эта слишком валкая, не нравится, нужно менять подвеску

Комфорт и шумка, опять же сравниваю только с тем что было... мягко, тихо, музыка хорошо звучит, но вот эта мягкость честно на любителя)) мне больше по душе табуретка которая у меня была в Леоне.

В целом машиной доволен и получаю удовольствие от вождения, просто нужно чуть доработать до максимального кайфа.

По машине много планов, нужны лишь деньги что бы воплотить их в реальность :troll:
IMG_0783-min.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

Собственно уже пару дней мучаюсь какой кулек мне нужен

Этот:
https://www.wagner-tuning.com/product/a ... 01045.html
200001045.jpg
или этот:
https://www.wagner-tuning.com/product/a ... 132-1.html
200001132.jpg
первый идет для b8 и для 2.0TFSI gen2
второй идет для b8.5 2.0TFSI gen3

Разница между ними в пайпах с водительской стороны и креплениях самого интеркуллера, для Б8 и Б8-5 разные крепления. У меня же машина с Амэрики и там до 15 года тулили ген2 моторы, в Европках на ген3 перешли если не ошибаюсь с 12 года.

Получаем такую ситуевину, пайпы как понял подходят от первого варианта, а крепления от второго, основываясь на том что кранштейны будет сделать дешевле и легче, решил взять первый вариант, если у кого есть больше инфы почему мне не стоит брать первый кулек, отговорите, то в понедельник я его еду забирать.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення arturkin »

Поздравляю, красивая машина!🙂
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 28 серпня 2021, 21:16 Поздравляю, красивая машина!🙂
Спасибо ;-)

Сегодня забрал куллер, коробас просто огроменный думал что меньше будет :)
IMG_0906-min.JPG
Зашел в шоп и просто завис на разные ништяки ...
IMG_0909 2-min.JPG
Хорошо что денег больше нет и я не особо пока понимаю что мне еще нужно ::D Следующие шаги это установка и новая прошивка, дальше буду думать что-то с подвеской делать, а ну и не дают мне покоя вот такие диски:
rims19.jpg
И хочется, и колется так как на подходе ТО, замена масла в коробке, двиг + фильтра, раздатка перед - зад и в торсен, а там сумма такая нехилая получается то видимо буду я в пролете пока с дисками :-(
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
serdarkstar
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 28 травня 2015, 14:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Київ-Нововолинськ
Контактна інформація:

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення serdarkstar »

класна А4, в живу ще краще дивиться B-)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення Лёшик »

Вітаю, аудюшників все більше))) В тебе теж тіпа флексіблфуел двігло? В себе на ку5 (хоча порівняння не дуже) валкість трохи прибрав замінивши 18-ті диски на 20-ті, бо на форумах всі писали - почніть з дисків а потім лізьте в подвіску. Крім ТО ще ж ланцюг ГРМ треба б глянути. А коробка в тебе чіпована?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення pacak »

kolqa писав: 28 серпня 2021, 13:05но Леон рулился на порядок выше, как-то более остро что ли, эта слишком валкая, не нравится, нужно менять подвеску

Комфорт и шумка, опять же сравниваю только с тем что было... мягко, тихо, музыка хорошо звучит, но вот эта мягкость честно на любителя)) мне больше по душе табуретка которая у меня была в Леоне.
это на леон мк2 был такой интересный руль около нуля, с реакцией на минимальное отклонение. Я пересел на купру300, и сразу заметил что руль не такой чуткий чтоли, диагностил на офах - сказали это норма для MQB вагов + рейка с переменным передаточным (а это как раз удобно на самом деле). Несмотря на 19" 235\35 подвеска не вытрясывает как на леон спортваген, в comfort (DCC) вообще мягкая но ход короткий. Я бы предпочел 18" и на лето тоже.
kolqa писав: 28 серпня 2021, 13:05но проехавшись на РС3 сразу понял что не едет и не поедет никогда, уже жалею что проехался
Все относительно. У меня прошита VTG (370 лс, cjcx gen3) и проехала на st1 40 тыс - как только купил было вау ох как прет, сейчас как-то привык, ну едет и едет :troll:
Вроде бы все норм, масло чутка подхавывает где-то 100-200мл на 1000.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

Странно, вроде подписался на тему, а нотификейшины не приходят :-(
serdarkstar писав: 31 серпня 2021, 20:55 класна А4, в живу ще краще дивиться B-)
спасибо, полностью согласен в живую лучше смотрится чем на фото))
Лёшик писав: 02 вересня 2021, 08:16 Вітаю, аудюшників все більше))) В тебе теж тіпа флексіблфуел двігло? В себе на ку5 (хоча порівняння не дуже) валкість трохи прибрав замінивши 18-ті диски на 20-ті, бо на форумах всі писали - почніть з дисків а потім лізьте в подвіску. Крім ТО ще ж ланцюг ГРМ треба б глянути. А коробка в тебе чіпована?
Реально "кольца" захватывают клуб))))) Да тут флексфуфел)))) Ну вот интересно как будет на 19" ? 20" я себе точно не поставлю :troll: , смотрю шо некоторые даже 225-40-19 резину ставили. Цепь гляну когда будем снимать бампер что бы куллер установить, там вроде как диагностическое окно есть. Коробку еще не шил, думаю или 500 добавить на диски или же на коробку)) Я тут за коробку вычитал что она может греться некисло и находил на драйве(установка доп радиатора на коробку zf) как кто-то устанавливал доп охлаждение для коробки, но пока не понятно или это единичный случай или это так у всех. А ты прошивал коробас? Если да то как по ощущениям?
pacak писав: 02 вересня 2021, 11:14 Несмотря на 19" 235\35 подвеска не вытрясывает как на леон спортваген, в comfort (DCC) вообще мягкая но ход короткий. Я бы предпочел 18" и на лето тоже.
Та я пока не могу решить оставить 18" или перейти на 19". Наверное нужно лично поездить на 19" что бы понять подходит мне или нет, это как на леоне все меня отговаривали от 18" и говорили что уже на 17" будет тяжело ездить и тд и тп... по итогу пожалел что не взял 18" так как дискомфорта на 17" вообще не испытывал.
pacak писав: 02 вересня 2021, 11:14 Все относительно. У меня прошита VTG (370 лс, cjcx gen3) и проехала на st1 40 тыс - как только купил было вау ох как прет, сейчас как-то привык, ну едет и едет :troll:
Вроде бы все норм, масло чутка подхавывает где-то 100-200мл на 1000.
Круто когда ст1 и это 370, в стоке сколько там?) интересно с какого порога проходит вот это "едет и едет" 1000+ ?))) я помню когда в Леон 2.0 сел думал вот это он едет, правда там все прошло спустя 20 минут)))))))) По поводу масла, интересно сколько же у меня расход будет, сейчас проехавши 2к в режиме овощь по компу расхода нет, но я не уверен что на него вообще можно рассчитывать, мне бы по старинке через щуп.
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення pacak »

kolqa писав: 03 вересня 2021, 09:09Та я пока не могу решить оставить 18" или перейти на 19".
Я бы посоветовал оставить 18", а жестче сделать подвеску заменой аммо на какие пожелаешь - без DCC выбор же на любой вкус, те же кони спорт сделают табуретку.
kolqa писав: 03 вересня 2021, 09:09 Круто когда ст1 и это 370, в стоке сколько там?) интересно с какого порога проходит вот это "едет и едет" 1000+ ?))) я помню когда в Леон 2.0 сел думал вот это он едет, правда там все прошло спустя 20 минут)))))))) По поводу масла, интересно сколько же у меня расход будет, сейчас проехавши 2к в режиме овощь по компу расхода нет, но я не уверен что на него вообще можно рассчитывать, мне бы по старинке через щуп.
в стоке 300лс \ 380нм, на ст1 370лс \ около 500нм. Я не мерял прям суперточно, 100-200 около 10 сек. В режиме овощ расхода масла думаю не было б вообще. Правда такова - чем больше мощи, тем реже ее удается заюзать в условиях киевского трафика. Нужен простор а его нет :-(
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення Лёшик »

kolqa писав: 03 вересня 2021, 09:09 А ты прошивал коробас? Если да то как по ощущениям?
Нет, но очень интересная тема, т.к. хотелось бы чтоб быстрее переключалась. А у тебя есть щуп в моторе? у меня только электронный. Правда когда то приганяли ку5 2012 и там был CPMA движек, то тож был щуп. У меня CPMB, думал CMPA закончили ставить в 2013 году. Но разница думаю в деталях какихто и прошивке.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

Лёшик писав: 08 вересня 2021, 08:23 Нет, но очень интересная тема, т.к. хотелось бы чтоб быстрее переключалась. А у тебя есть щуп в моторе? у меня только электронный. Правда когда то приганяли ку5 2012 и там был CPMA движек, то тож был щуп. У меня CPMB, думал CMPA закончили ставить в 2013 году. Но разница думаю в деталях какихто и прошивке.
Я тут полез номер краски смотреть возле запаски и обнаружил что у меня CPMB, обрадовался, так как там 220 лс, а не 211. :troll: Щупа нет, но видел как дополнительно проверяют масло, открываешь дверь, открываешь капот, включаешь зажигание(не заводя) и на стрекозе с правой стороны что-то нажимаешь :troll: и оно выводит на приборку более точное показание, я попробовал и не получилось, нужно ещё раз попробовать. По коробке, может получится в этом месяце прошить посмотрим разницу. Ещё вопрос, а у тебя drive select или как там его, есть? это меню где можно настроить dynamic, comfort, individual и тд. Знаю что на некоторых комплектациях эта фишка с завода и под неё есть доп кнопки возле esp. Но видел что на машинах без этой кнопки, люди тоже активируют, вот интересно есть какой-то профит с этого.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення Лёшик »

Видишь, я так и думал что у тебя 220 лс)))) Закономерность как вывести уровень на приборку, полностью мы так и не поняли. Оно то выводит, то нет. Драйв селект я себе через мафон сделал. Но может както не до конца, вообшем смысл в нем я так и не понял. Когда ставиш мотор в дайнамик, то всключается спорт режим, то что и ручкой акпп. А по рулевому разницу незаметил. В инете есть как компом драйв селект включить. Я все думаю чипонуть мне ее или нет. Нужно както проехаться на чипованой и хорошо если в месте с чипованой коробкой.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

При покупке мне говорили что меняли масло в коробке и двигателе, но что бы не параноить решил сделать это сам, первое ТО в моих руках

89300

набор)
imgonline-com-ua-Compressed-RBZAbh2ZT4TJt.jpg
- Фильтр масляный MANN W71945
- Фильтр салона MANN FP2450
- Фильтр воздушный LX2046 KNECHT
- Фильтр возле лобового (не знаю как его обозвать правильно) 8KD819441A
- Свечи NGK PFR7S8EG
- Масло в коробке комплект 1087298369 (7л масла, фильтр, прокладка и пробки)
- Масло в двигатель Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 5л

Из ништяков
- Установка интеркулера Wagner competition.
- Настройка машины под ст2 Overload.
- Заправка кондея
- Чистка радиаторов, разобрали бутерброд и убрали разную бяку.
imgonline-com-ua-Compressed-0czdzfyfb3.jpg
Масло с коробки было не сильно грязное и похоже что его меняли только без замены фильтра. Если честно, я не ожидал что это даст какой либо профит и что вообще можно будет ощутить разницу, но переключившись с P на D я просто сидел в шоке, я не заметил переключения вообще, а до этого слышал вибрацию и такой мелкий "пинок", так же это очень ощущалось с 1-2 и с 2-1 и вроде как 4-3, вообщем сейчас я очень доволен работой.

после того как мне залили ст2 она поехала оооочень хорошо, я даже домой не хотел возвращаться, по сравнению с тем что было небо и земля) а и моментальный расход упал 90-120~ от 4.5 до 5.5 до этого показыал 6.

Жутко уставший, но довольный как слон. Хочу сказать спасибо Коле и Андрею, ребята задержались что бы поменять масло в коробке, так как немного помучались с кульком, но установили все четко и красиво, если я ничего не делал и так устал то представляю как вы.

Вася спасибо за настройку едет на все деньги))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення kolqa »

Лёшик писав: 09 вересня 2021, 10:53 Я все думаю чипонуть мне ее или нет. Нужно както проехаться на чипованой и хорошо если в месте с чипованой коробкой.
Можем договорится в любое время и я тебя прокачу, только коробка без чипа)
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Audi A4 2015 daytona gray

Повідомлення Исаланд »

Мои поздравления! Выбор настройщика правильный ;-)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Відповісти