Новое от ГАИ

Модератор: Shaki_

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

Вниманию тех, кто покупает или продает авто:
Правительство решило отменить справку-счет для оформления покупки или продажи транспортных средств. Об этом говорится в постановлении № 941 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров по вопросам регистрации транспортных средств» от 18 ноября 2015 года и опубликовано на сайте правительства.
«В порядке государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов… в пункте 4 слова «справок-счетов» исключить», — говорится в сообщении.
mick707
Сержант
Сержант
Повідомлень: 118
З нами з: 17 січня 2011, 20:11

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення mick707 »

А кто сказал, что мы хотим чтобы через месяц все поменялось?" Кастинг " в полицию,селфи с "красавицами"полицейскими,трындеж о бабаньке которую полицаи перевели через перекресток, переатестация бывших ментов для службы в полиции-ответ "на всех ментов сразу".Сразу, никто и не желает,тем более что-то изменить в корне, никто из "выше" сидящих не планировал .P.S.Без политики.
Кинг
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 82
З нами з: 03 грудня 2011, 21:06
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Кинг »

Вот читаю все это и тихо, тихо млею. Кто из всех здесь писавших носил форму, любую...... ?. Я не хочу сказать, что новое это плохо, но знаю одно, бабло не нашего бюджета скоро закончится, а там думайте как хотите, с Уважением майор бывшей милиции......
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 10:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Ineren »

Кинг писав:носил форму
а у тех кто носил) Есть понимание, когда автоматическая система штрафов начнет действовать , а не просто "вступит в силу с 7 ноября"

ps ... нда...( http://www.rbc.ua/rus/news/kieve-pyanyy ... 09566.html
Кинг
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 82
З нами з: 03 грудня 2011, 21:06
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Кинг »

Жил, живу и буду жить по принципу "Служить бы рад, да прислуживаться тошно". Кто не служил, тот не поймет. :facepalm:
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

vasilis писав:Вниманию тех, кто покупает или продает авто:
Правительство решило отменить справку-счет для оформления покупки или продажи транспортных средств. Об этом говорится в постановлении № 941 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров по вопросам регистрации транспортных средств» от 18 ноября 2015 года и опубликовано на сайте правительства.
Тут более подробно
Кабмин упразднил справку-счёт (обновлено)
http://autonews.autoua.net/novosti/1170 ... =read_more
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

В МВД рассказали об особенностях электронного реестра автомобилей
http://autonews.autoua.net/novosti/1195 ... obile.html
Министерство внутренних дел официально запустило электронный реестр транспортных средств. На данный момент он работает в тестовом режиме и пользователям доступен только базовый перечень выписок, которые предоставляются бесплатно. В скором времени возможности системы будут расширены, но за более информативную справку уже придётся доплачивать.
Фактически электронный доступ к реестру движимого имущества был открыт ещё на прошлой неделе. Позднее выяснилось, что услугу запустили преждевременно, поэтому она периодически сбоила и не всегда работала корректно. На данный момент она по-прежнему работает в тестовом режиме, а полноценный запуск в министерстве внутренних дел обещают сделать до конца недели, когда Кабмин примет регулирующее постановление. Об этом на брифинге сообщил и.о. директора главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
Он рассказал, что на сайте МВД (ссылка) появилась возможность проверить транспортное средство по реквизитам его владельца. После необходимой авторизации каждый гражданин сможет получить информацию об автомобиле, зарегистрированном на то или иное лицо. В частности, на указанную в запросе электронную почту будет отправлено сообщение с указанием марки ТС, года выпуска и года регистрации, а также объём двигателя.
Как уже сообщалось ранее, при авторизации система регистрирует информацию о том, кто делает запрос. Это сделано, чтобы владелец автомобиля также мог узнать, кто интересовался его автотранспортом (соответствующее требование прописано законодательно).
В системе содержится информация только о ТС, зарегистрированных после 2012 года. «Эта услуга удовлетворит нужды большинства граждан при покупке подержанных автомобилей. Она позволит не только по коррупционерам и по госслужащим посмотреть и раскрыть информацию, но и позволит увидеть количество ДТП, в которых участвовал автомобиль. – пояснил Криклий. Таким образом, при покупке автомобиля мы сможем понять, действительно ли продавец говорит правду, что машина не бывала в ДТП».
Помимо этого можно будет узнать количество владельцев машины, а также - была ли она перекрашена. Как уточняет Украинская Правда, эта информация будет платной. Электронный запрос будет стоить 40 грн, а бумажный – 60 грн.
--
Сама система:
Надання витягу з Єдиного державного реєстру МВС - http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/ ... le/1748607
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

В полиции опровергли отсутствие полномочий для работы
21 декабря 2015 http://autonews.autoua.net/novosti/1194 ... lya-r.html
В патрульной полиции прокомментировали сообщения СМИ об отсутствии полномочий для ведения своей деятельности. Правоохранители пояснили, что на данный момент действительно не во всех подзаконных актах «милицию» заменили на «полицию», однако это не означает, что полицейские не могут останавливать нарушителей и проверять документы.

Полицейские уточнили, что все упрёки о том, что «полиция не является органом внутренних дел» опровергаются редакцией ст. 222 КУоАП (действует с 07.11.2015), где соответствующими полномочиями наделяются уполномоченные сотрудники подразделений патрульной службы Национальной полиции. При этом пункт 3 части 2 статьи 222 КУоАП в новой редакции содержит расширенный перечень статей, по которым полицейские патрульной службы самостоятельно рассматривают дела об админнарушениях.
«В частности, теперь это «популярные» ст. 121, 122, 175-1, 178 (нарушение правил перевозки пассажиров, превышение скорости, нарушение правил проезда перекрёстков, остановки, использования внешних осветительных приборов, курение в запрещённых местах, распитие спиртных напитков в общественных местах) и другие», - уточняется в сообщении пресс-службы полиции на официальной странице в Facebook.
При этом правоохранители уточнили, что на сегодняшний день действительно существуют правовые коллизии, для исправления которых в некоторых нормативных актах следует заменить слово «милиция» на «полиция». «Однако Закон «О Национальной полиции» и изменения в КУоАП являются Законами Украины, соответственно имеют высшую юридическую силу по отношению к подзаконным актам, например Правилам дорожного движения. – рассказали полицейские. Они приняты позже, а также как специальные законы, поэтому, несмотря на предыдущее законодательство, имеют преимущество и действуют без ограничений».
В патрульной полиции также добавили, что полицейские уполномочены проверять документы в соответствии со статьёй 32 Закона «О Национальной полиции», а также останавливать автомобили в соответствии со ст. 35 этого Закона.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 10:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Ineren »

Розпочалася автофіксація порушень Правил дорожнього руху: будемо уважні та не порушуємо ПДР!
Стало відомо, за які порушення водіям відправлятимуть “листи щастя”. Список включає більше двох десятків різних видів невиконання ПДД.
На початку грудня поточного року в Національній поліції створена робоча група з впровадження в Україні автофіксації порушень ПДР. Відповідний наказ підписаний главою Нацполіції Хатіею Деканоїдзе. До складу групи увійшли представники поліції, зацікавлених міністерств і відомств, громадські діячі, науковці.
За цей час її учасники вже напрацювали цілий ряд проектів нормативних документів, необхідних для того щоб це нововведення в нашій країні таки запрацювало. У числі іншого підготовлений орієнтовний список видів порушень ПДР, які будуть виявляти за допомогою нової системи автофіксації і за які водіям відправлятимуть “листи-щастя” (постанови про сплату штрафу).
Попередньо порушення структуровані за трьома видами: основні, допоміжні та перспективні.
До першої групи належать:
- Перевищення встановлених обмежень швидкості руху;
- Проїзд на заборонний сигнал техзасобу регулювання дорожнього руху;
- Виїзд на залізничний переїзд при заборонному сигналі світлофора;
- Порушення вимог правил зупинки / стоянки ТЗ.
До другої групи належать:
- Рух ТЗ по смугах громадського транспорту;
- Виїзд на перехрестя без обов’язкової зупинки;
- Недотримання рядності руху на перехрестях;
- Виїзд на смугу зустрічного руху;
- Недотримання вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг.
Група перспективних видів найбільша і це ті види порушень, які будуть виявлятися не відразу після впровадження автофіксації, а в подальшій перспективі. З найбільш цікавих видів таких порушень відзначимо: порушення правил використання покажчиків поворотів, виїзд на перехрестя при дорожньому заторі, агресивне управління, відсутні включені денні ходові вогні і користування телефоном під час руху ТЗ.
Источник материала, интернет ресурс "Протокол": http://protokol.com.ua/ua/rozpochalasya ... huemo_pdr/
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

Ineren писав:Розпочалася автофіксація порушень
К моему большому сожалению, она не началась...
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення KakTus08 »

vasilis а ты типа не будешь нарушать?

Я допустим не сильно рад автофиксации, хотя конечно - это дисциплинирует водителей.
Зображення
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення vasilis »

KakTus08 писав:vasilis а ты типа не будешь нарушать?
Я допустим не сильно рад автофиксации, хотя конечно - это дисциплинирует водителей.
Да я и сейчас стараюсь не нарушать :)
Меня больше волнует то, что при моем соблюдении правил я постоянно подвергаюсь нервным стрессам и повышенной вероятности попасть в, не просто в ДТП, а в крутой замес с чьей то помощью.
Скорости сильно выросли вокруг - радаров в городе нет и начинается скоростной беспредел. Соответственно, цена любой ошибки резко возростает.

Из 7 основных причин ДТП http://auto.tsn.ua/obzory/7-osnovnyh-pr ... 18849.html
на 1-м - Неоправданно рискованное поведение и осознанное нарушение правил дорожного движения.
на 3-м - Превышение скорости.

В Европе тоже нарушают, но на порядок меньше, И полиции и автофиксации и больших штрафов боятся, соответственно формируется другая культура поведения на дорогах и попадая туда уже и сам начинаешь по другому себя вести, хотя тех же полицейских можно и не увидеть совсем за 2 недели. Как в известном опыте про обезьян, бананы и холодную воду :)

А в целом - с Новым годом всех и удачи на дорогах.
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4700
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення dexter »

c этой скоростью беда прям, ничего не нарушаю кроме скорости (хотя и не сильно).
просто не могу себе объяснить что нужно придерживаться скорости для неопытных водителей, тогда пропадает все удовольствие от вождения, постоянно смотришь на спидометр.
можно клевать, но это просто мое мнение.
это как со скоростью пешехода, кто-то ходит медленно, кто-то быстро.
не скорость виновата в дтп в большинстве случаев, а нарушение других видов правил, переоценка собственных навыков, тупость, невнимательность...
п.с. как и плата за парковку в городе, мы платим за то что стоим на своей машине, в своей стране, в разрешенном месте, при этом за эти деньги никто нашу машину не охраняет.
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення Viter »

Возил вчера гостей по городу на их машине, показывал ёлку и достопримечательности. Ездил "как все", не лучше не хуже. Гости обратили внимание сходу, что везде в крайнем левом еду 90-95, хотя еду в потоке.
Будет автофиксация, начнут ездить 80 и не более по городу, так как оплатили уже пару штрафов, соответственно все будут ездить 80.
А сейчас типа беспредел, так как ненаказуемо.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5287
З нами з: 07 жовтня 2013, 21:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Новое от ГАИ

Повідомлення andron1313 »

Вот вам и подарок к нг
Відповісти