Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Модератор: Shaki_

Відповісти
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення Viter »

Собственно ситуация в следующем: по месту регистрации авто получили постанову "про відкриття виконавчого провадження"от исполнительной службы на оплату штрафа ГАИ от 2012г.(каюсь, затупил, проморгал, не уследил - бывает). Сумма 510грн. Вполне возможен вариант, что машина внесена в систему "Рубеж", так как херсонские исполнители вообще без тормозов, знаю точно что и за 170грн. вносили. С исполнителем мы на связи, через час узнаю, в "Рубеже" ли авто.
Возьмём крайний вариант и предположим, что машина в "Рубеже". Возникает вопрос: какие мне нужны документы в руках, помимо квитанции об оплате штрафа, чтобы гайцы отпускали? Ибо так можно ДР клуба отпраздновать на штрафплощадке, а не в "Эдеме" :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення SergA »

Печалька, кмк, пока не уберут из Рубеж-а, гайцам по.... любые бумажки, вернее есть бумажки, на которые они поведутся, но их количество не сопоставимо с суммой твоего штрафа.
Могу предложить бездвоздмездно, т.е. даром, место пассажира ;-) стартую с Ёболони :)
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення Viter »

Ща вопрос уже решается, по итогам - отпишусь подробно, так как может быть кому-нибудь полезно.
P.S. А вообще я бы этот "Рубеж" запихнул бы кое-кому кое-куда, кто не соображает за что можно вносить авто в систему, благо там камера весьма крупного размера :-D
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Serg
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4300
З нами з: 28 квітня 2007, 09:53
Автомобиль: Freetrack 2.0 TSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення Serg »

У знакомого было похожее. Квитанция об уплате штрафа плюс бумага из исполнительной службы о снятии с ареста авто ( получал её сразу по факту квитанции на руках)
Аватар користувача
stelet
Капитан
Капитан
Повідомлень: 362
З нами з: 04 вересня 2011, 03:28
Автомобиль: Seat /7рОка3НиК Altea
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення stelet »

А разве срок давности не прошол??
Смотрел интервью с Караваевым когда-то,так он рассказывал что штраф через ТРИ месяца если исполнительная письмо не прислала уже просто бумажка
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення Slavian »

Если остановили машину, которая числится у них в системе, да еще и под "спец. операцию" какую то (как оно обычно бывает), то рассказывать гайцам про сроки давности - это как против ветра... ну вы поняли. :) (не принимать на счет топикстартера :-D )
"Буксовать" на ментов в такой ситуации можно только при наличии доков, указанных Сержем: квитанции об уплате штрафа и той самой бумажки из исполнительной.
Коллега на работе так попал. Ошибочно машину занесли в "Рубеж"... Мозг выносили ему долго и с пристрастием.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення Viter »

Можно пободаться с исполнительной по срокам давности. НО! Бодаться с херсонской исполнительной - себе дороже. Упертые, могут тянуть сроки, ошибочно вкинуть в тот же рубеж с пометкой "наркоторговец" или "сепаратушка".
Если бы я был там на месте - бодался бы. Сейчас ситуация немного другая и разрешилась она просто, за это спасибо всё-таки исполнителю, что смогли порешать удаленно.
Штраф этот я помню и совесть требует, чтоб я его оплатил :-D на Оболони стоял на красном, мне нужно было налево во двор прям со сфетофора. Но это ж нужно было дождаться зелёного, пропустить встречку и тогда уйти, а я спешил. На встречке тоже на красный как раз стоял экипаж кобры. Я поехал спокойно под красный из расчета что гайцы охренеют от такой наглости и решат не связываться. Не охренели :)
На данный момент машина не внесена в "Рубеж", я оплатил квитанцию и сбросил скан-копию судебному исполнителю. Он завтра напишет "закрыття по исполнительному производству" и отправит мне новой почтой, я его проверю по базе минюста(в постанове есть номер и пароль, чтобы следить). Но какое-то время я буду возить с собой квитанцию и документ о закрытии от греха подальше.
Был один момент, за который я "пободался" - в постанове была дата открытия производства 13.05.2014, требование оплатить до 20.05.2014. НО! доки пришли по адресу почтой 16.06.2014, на конверте штамп 11.06.2014. Учитывая этот момент, кодекс админнарушений гласит: "оплатить с момента ПОЛУЧЕНИЯ в течение 15 дней". Исполнитель взгрустнул по телефону, матюкнулся на укрпочту, но согласился, что я ничего не пропустил и все сделал по закону и вовремя. Если бы не вовремя, то сумма штрафа удваивается и плюс ещё 170грн. штрафа, как на гражданина.
Дамы и господа, перед дальней дорогой проверьте оплачены ли у вас штрафы, ато ну его в пень, когда ты собрался на море, а где-нить под БЦ срабатывает на тебя "рубеж" и вызванные исполнители пытаются утащить авто на штрафстоянку :)
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Неоплаченный штраф, система "Рубеж" и т.д.

Повідомлення KakTus08 »

Боюсь даже проверять ))
Зображення
Відповісти