Перерегистрация авто.

Модератор: Shaki_

Відповісти
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Перерегистрация авто.

Повідомлення Sergey.dnepro »

Всем привет, может кто-то подскажет:
есть авто купленное по генералке в г.Каховке. Сейчас большее кол-во времени нахожусь в г.Днепре. Возможно-ли авто перерегистрировать на себя (с учетом что прописан я в Херсонской обл) в Днепровском МРЕО, а заодно и газ вписать:) или надо ехать в Каховское (Херсонское) МРЕО? Что нужно для такой перерегистрации?
П.С. Если тема уже где-то подробно описывалась - ткните носом:)
Спасибо.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення Лёшик »

Мы снимали в Броварах машину Черниговской регистрации и ставили ее на житомерскую. Так шо все можно сделать. Все зависит от насколько работники МРЕО "новые". У старых была любимая отмазка чтоб получить на лапу - "не работает общая база". Такое у нас было как раз в Херсоне. Нам не сняли машину киевской регистрации, но мы на лапу не дали, отправили доки и номера новой почтой в Киев и там сняли машину и обратно почтой.
П.С. там же еще был такой прикол, если генералка на тебя, то на себя ты ее не оформишь. Типа нельзя продать самому себе.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
CaHe4eK
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1188
З нами з: 29 листопада 2010, 21:58
Автомобиль: Leon 5F трактор
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення CaHe4eK »

Лёшик писав:П.С. там же еще был такой прикол, если генералка на тебя, то на себя ты ее не оформишь. Типа нельзя продать самому себе.
так и есть

на прошлой неделе хотели ланоса с брата на меня переоформить и газ заодно вписать. не знаю, развод или нет, но нужно сначала владельцу поменять ТП и вписать туда газ, а потом уже переоформлять. в общем газ мы за пару часов всписали, а переоф оставили на потом ибо как было сказано выше у них не работала база...
дело было в Павлограде
_
F.C.D.D.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення Лёшик »

Ну так нужно было изначально про газ ниче не говорить, снять машину, а через пару дней ставить ее уже с газом
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення Sergey.dnepro »

т.е. я так понимаю надо идти в Днепропетровское МРЕО и переоформлять авто на жену, а через несколько дней вписывать газ:)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення Лёшик »

Может попробуйте сначала снять машину, получить транзиты, а потом через время, когда будете уже оформлять на жену(получать новый техпаспорт и номера) тогда и вписать газ. Я точно непомню как тогда это делали, может проконсультируйтесь еще с кемто.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення vasilis »

Кабмин внес технические изменения в порядок регистрации транспортных средств
Кабинет министров Украины утвердил изменения в порядок регистрации (перерегистрации) и снятия с учёта транспортных средств. В правительстве отмечают, что нововведения позволят ускорить время оформления документов на автомобили, мотоциклы и прочие ТС, а также исключить возможность недобросовестных действий с имуществом, которое находится в залоге или передано в пользование третьим лицам.
Постановление КМУ №687 было принято еще 5 октября, однако опубликовали его лишь через шесть дней. В документе уточняется перечень государственных автоматизированных баз данных, по которым сотрудники Сервисных центров МВД проверяют документы на автомобили во время снятия с учета, регистрации и перерегистрации в случае изменения наименования и адреса юридических лиц или ФИО физических лиц.
Так, если раньше администраторы сервисных центров в таких случаях проверяли документы по Единому госреестру МВД и автоматизированной базе данных о разыскиваемых транспортных средствах, то теперь к ним добавлена проверка по банку данных Генерального секретариата Интерпола, проверка сведений об ограничении отчуждения в Государственномм реестре отягощений движимого имущества, сведений о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, а также о регистрации места проживания по Единому государственному демографическому реестру. После проверки документов сотрудник сервисцентра МВД обязан сделать соответствующую запись на заявлении владельца транспортного средства.
При наличии информации об аресте или о том, что ТС находится в розыске, его регистрация не проводится. В то же время ТС с ограничением на отчуждение (кроме случаев с наследством и выделением доли в совместном имуществе) могут быть перерегистрированы, но только при наличии письменного согласия отяготителя (залогодержателя).
http://autonews.autoua.net/novosti/1449 ... edstv.html
trophim
Сержант
Сержант
Повідомлень: 122
З нами з: 09 листопада 2015, 12:23
Автомобиль: seat toledo 3
Звідки: Киев

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення trophim »

на прошлой неделе переоформлял газель, просто добавилась бумажка от нотариуса на отсутсвие запрета на отчуждение, вот и все изменения. цена бумажки 150-200 гре
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Перерегистрация авто.

Повідомлення vasilis »

КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗА 490 ГРН
Давайте я вам расскажу, как я автомобиль переоформлял. Вы же слышали, что «реформы» произошли не только в ППС и ГАИ, но и в МРЭО? Так вот, МРЭО теперь называются Региональными Сервисными Центрами. Более того, эти Сервисные Центры, теперь должны, видимо, оказывать сервис, а не оставаться источником баснословных доходов горстки воров. Я о таких изменениях слышал, но особо не вникал, ибо не было необходимости. А тут, так случилось, друг на человеческих условиях отдал свой автомобиль. И поехали мы этот автомобиль переоформлять))
Відповісти