Не гоняйте!
- _ZORRO_
- Капитан
- Повідомлень: 345
- З нами з: 24 березня 2009, 10:20
- Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 8v
- Звідки: киев
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
на кордобе это мой друг юрчик... там щас две версии расказа перваю что его подрезала мазда тройка и он влетел в переход а мазда скрылась.. и вторая то что он с кем то зцепился несправился с управлением и влетел... машина стоит у нас в гаражном кооперативе.. переда нет по внешнему виду машины там явно ехал больше 100.. ну сам он вроде нормально .. пару переломов руки а так всё целое, лежит в БСП на юнности.. в пятницу должен уже выти.. да и новости там пи....ят.. авария была в пятницу около 23.00..
-
- Полковник
- Повідомлень: 1280
- З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
- Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
- Звідки: АА
Re: Не гоняйте!
Венгерский краш тест Толедо и ГАланта (старых моделей)
http://drugasmuga.com/news/emergency_zo ... 15643.html
http://drugasmuga.com/news/emergency_zo ... 15643.html
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
- LiloDrako
- Генерал-Майор
- Повідомлень: 1757
- З нами з: 10 жовтня 2008, 10:02
- Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
- Контактна інформація:
Киевским водителям запретили ездить быстрее 60 км/ч
http://news.liga.net/news/N1013453.html
Киевским водителям запретили ездить быстрее 60 км/ч
Ограничительные знаки, позволяющие разгоняться до 80 км/ч, этим летом в Киеве устанавливать не будут. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
"Госавтоинспекция передает нам документы, где указано, на каких именно улицах нужно вернуть ограничительные знаки, - говорит начальник Службы обеспечения организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" Владимир Дойничка. - Но этим летом знаки не появятся. В киевской ГАИ проанализировали дорожную ситуацию и пока не дали "отмашки" возвращать знаки 80 км/ч".
В "Киевдорсервисе" говорят, что знаки были демонтированы в ноябре прошлого года, после чего было выдано предписание - хранить их для дальнейшего использования. Но, скорее всего, в текущем году знаки менять не будут, отмечает издание.
Киевским водителям запретили ездить быстрее 60 км/ч
Ограничительные знаки, позволяющие разгоняться до 80 км/ч, этим летом в Киеве устанавливать не будут. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".
"Госавтоинспекция передает нам документы, где указано, на каких именно улицах нужно вернуть ограничительные знаки, - говорит начальник Службы обеспечения организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" Владимир Дойничка. - Но этим летом знаки не появятся. В киевской ГАИ проанализировали дорожную ситуацию и пока не дали "отмашки" возвращать знаки 80 км/ч".
В "Киевдорсервисе" говорят, что знаки были демонтированы в ноябре прошлого года, после чего было выдано предписание - хранить их для дальнейшего использования. Но, скорее всего, в текущем году знаки менять не будут, отмечает издание.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
С уважением, Lilo.
Re: Не гоняйте!
но ссыла про мусор под мерией!??
- LiloDrako
- Генерал-Майор
- Повідомлень: 1757
- З нами з: 10 жовтня 2008, 10:02
- Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
Сорри, завтыкал.Gvozd писав:но ссыла про мусор под мерией!??

http://news.liga.net/news/N1013860.html
Но ведь тоже смешно!
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
С уважением, Lilo.
- Artem
- Генерал-Лейтенант
- Повідомлень: 3123
- З нами з: 18 червня 2007, 13:56
- Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
- Звідки: Киев
Re: Не гоняйте!
Была когда-то темка: "я не пристегиваюсь, потому что..." но повидимому, она ушла в Матрицу
Раазмещу инфу тут
Ремни безопасности - шанс на жизнь http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16431.html
Современный водитель располагает очень простым и удивительно эффективным способом защиты - ремень безопасности.
Сегодня, применение этих средств безопасности стало обязательным. Между тем многие водители и пассажиры все же пренебрегают пассивными средствами безопасности. А зря!
Такие люди, наверное, не представляют себе, с которыми огромным инерционными силами они имеют дело.
Результаты многочисленных краш - тестов доказывают, что удержаться за рулем при столкновении можно лишь на скорости в 5 км в час. При столкновении на скорости 60 км человек, весящий 75 кг, подвергается нагрузке в три тонны! Если же столкновение происходит, например, за городом, где скорость выше, то сила инерции при 80 км / ч достигает девяти тонн! Такие аварии приводят к верной смерти!
Но это относится к случаям, когда водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Ремень безопасности, превращает водителя в единое целое с салоном автомобиля, предохраняет его от удара о приборный щиток или от опасности быть выброшенным через дверцу или ветровое стекло, что в большинстве случаев всегда приводит к трагическим последствиям. К сожалению, автомобилисты очень хорошо помнят единичные случаи, когда непристегнутый человек остался в живых, вылетев из машины, и забывают сколько людей погибло именно из-за непристегнутого ремня безопасности.
Сейчас во всех цивилизованных странах мира использование пассивных средств безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит большим штрафом. Статистика говорит, что примерно 70% американских водителей и пассажиров подчиняются закону об обязательном применении ремней безопасности. Наивысший показатель «ременной дисциплинированности» (90%) демонстрирует Калифорния. Секрет тут простой: власти этого штата сообразили, что «штрафы за ремень» - эффективный и доступный способ пополнения бюджета. Сумма штрафа для непристегнутого водителя, с недавних пор, составляет здесь 300 долларов, непристегнутый пассажир платит со своего кармана в казну 150 долларов.
Наше законодательство более лояльно к нарушителям. Согласно статье 121 Кодекса об административных нарушениях Украины за нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами, налагается административный штраф в размере от 51 до 85 гривен. Однако эта незначительная сумма штрафа ничто по сравнению с ужасными последствиями ДТП
С технической точки зрения, оборудование автомобиля ремнями безопасности было возможно уже на заре его появления, но пришлось ждать десятилетия, когда появились первые серийные автомобили, оборудованные ремнями безопасности.
Первый в истории ремень безопасности был установлен на транспортном средстве марки Volvo еще в 1949 году. В тридцатых годах прошлого века многие американские врачи, особенно из числа тех, кто имел дело с жертвами автомобильных аварий, начали устанавливать у себя в машинах самодельные ремни безопасности и требовать от автопроизводителей оснащать ими все новые машины. Спустя примерно еще лет двадцать «Форд» первым начал выпускать автомобили, оснащенные двухточечными ремнями
Некоторые водители боятся, что при необходимости ремни не позволят быстро выбраться из автомобиля. Эти опасения напрасны. Оперативно покинуть машину при опрокидывании или ударе о препятствие вы сможете только в том случае, если не потеряете сознание, пусть даже на считанные мгновения. Только тогда вы сохраните способность рассуждать, что здесь надо делать для спасения, и правильно оценить ситуацию. Именно ремни безопасности и обеспечивают вам такую возможность рассуждать, оберегая от ударов о детали кузова или органы управления автомобилем.
Неудивительно, что в силу однозначности и неоспоримости имеющихся данных врачи скорой помощи и специалисты по безопасности дорожного движения рекомендуют пользоваться ремнями безопасности при любых обстоятельствах.
По данным Всемирного отчета по предупреждению травм на дороге, использование ремней безопасности является одним из наиболее эффективных мер в безопасности дорожного движения, который спасает больше жизней, чем любое другое новшество.
Именно поэтому Госавтоинспекция области постоянно проводит профилактические мероприятия, которые должны заставить побудить пользоваться ремнями безопасности.
Только за 5 месяцев текущего года работниками ГАИ только одной области - Ровенской было выявлено и зафиксировано более 2000 нарушений ПДД связанных с не пристегнутыми ремнями безопасности. Стоит напомнить, что использование ремней безопасности на 60% снижает риск смертей на дорогах
Переоценка собственного водительского мастерства и недооценка внешних факторов, таких, как непредвиденные ситуации на дороге и ошибки других, не столь опытных водителей, - не единственная причина по которым к ремням безопасности относятся как к лишней бутафории, набрасывая их на плечо разве что при подъезде к посту ГАИ. Не менее распространено отношение к ремням как к «удавке», который сковывает движения и мешает дышать. Следуя этой логике раллийные спортсмены должны были давно удавиться в своих четырехточечных или пятиточечных ремнях безопасности. А ведь ничего, как-то ездят даже на пределе возможностей своих спорткаров, выигрывают чемпионаты, попадают в жесткие аварии и остаются в живых благодаря ремням безопасности. Кроме того, ходит немало слухов о том, как не пристегнутый человек выжил во время аварии, так как удачно выпрыгнул или вылетел из машины, а вот пристегнутый водитель погиб. И это несмотря на результаты научных исследований, которые говорят о том, что шанс выжить, находясь внутри, в десять раз выше, чем при катапультирования из машины, и на статистику, согласно которой наиболее частой причиной гибели водителей при ДТП является удар грудью о руль!
В заключении хочется посоветовать автомобилистам пользоваться ремнем безопасности не только, чтобы избежать неприятной встречи с инспектором дорожно-патрульной службы, но и чтобы снизить вероятность получения тяжелого повреждения или совсем летального исхода в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, от которого, кстати, не застрахован никто!
Не начинайте движение на автомобиле, пока все пассажиры не пристегнутся!!! Ведь за них в ответе!

Раазмещу инфу тут

Ремни безопасности - шанс на жизнь http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/16431.html
Современный водитель располагает очень простым и удивительно эффективным способом защиты - ремень безопасности.
Сегодня, применение этих средств безопасности стало обязательным. Между тем многие водители и пассажиры все же пренебрегают пассивными средствами безопасности. А зря!
Такие люди, наверное, не представляют себе, с которыми огромным инерционными силами они имеют дело.
Результаты многочисленных краш - тестов доказывают, что удержаться за рулем при столкновении можно лишь на скорости в 5 км в час. При столкновении на скорости 60 км человек, весящий 75 кг, подвергается нагрузке в три тонны! Если же столкновение происходит, например, за городом, где скорость выше, то сила инерции при 80 км / ч достигает девяти тонн! Такие аварии приводят к верной смерти!
Но это относится к случаям, когда водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Ремень безопасности, превращает водителя в единое целое с салоном автомобиля, предохраняет его от удара о приборный щиток или от опасности быть выброшенным через дверцу или ветровое стекло, что в большинстве случаев всегда приводит к трагическим последствиям. К сожалению, автомобилисты очень хорошо помнят единичные случаи, когда непристегнутый человек остался в живых, вылетев из машины, и забывают сколько людей погибло именно из-за непристегнутого ремня безопасности.
Сейчас во всех цивилизованных странах мира использование пассивных средств безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит большим штрафом. Статистика говорит, что примерно 70% американских водителей и пассажиров подчиняются закону об обязательном применении ремней безопасности. Наивысший показатель «ременной дисциплинированности» (90%) демонстрирует Калифорния. Секрет тут простой: власти этого штата сообразили, что «штрафы за ремень» - эффективный и доступный способ пополнения бюджета. Сумма штрафа для непристегнутого водителя, с недавних пор, составляет здесь 300 долларов, непристегнутый пассажир платит со своего кармана в казну 150 долларов.
Наше законодательство более лояльно к нарушителям. Согласно статье 121 Кодекса об административных нарушениях Украины за нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами, налагается административный штраф в размере от 51 до 85 гривен. Однако эта незначительная сумма штрафа ничто по сравнению с ужасными последствиями ДТП
С технической точки зрения, оборудование автомобиля ремнями безопасности было возможно уже на заре его появления, но пришлось ждать десятилетия, когда появились первые серийные автомобили, оборудованные ремнями безопасности.
Первый в истории ремень безопасности был установлен на транспортном средстве марки Volvo еще в 1949 году. В тридцатых годах прошлого века многие американские врачи, особенно из числа тех, кто имел дело с жертвами автомобильных аварий, начали устанавливать у себя в машинах самодельные ремни безопасности и требовать от автопроизводителей оснащать ими все новые машины. Спустя примерно еще лет двадцать «Форд» первым начал выпускать автомобили, оснащенные двухточечными ремнями
Некоторые водители боятся, что при необходимости ремни не позволят быстро выбраться из автомобиля. Эти опасения напрасны. Оперативно покинуть машину при опрокидывании или ударе о препятствие вы сможете только в том случае, если не потеряете сознание, пусть даже на считанные мгновения. Только тогда вы сохраните способность рассуждать, что здесь надо делать для спасения, и правильно оценить ситуацию. Именно ремни безопасности и обеспечивают вам такую возможность рассуждать, оберегая от ударов о детали кузова или органы управления автомобилем.
Неудивительно, что в силу однозначности и неоспоримости имеющихся данных врачи скорой помощи и специалисты по безопасности дорожного движения рекомендуют пользоваться ремнями безопасности при любых обстоятельствах.
По данным Всемирного отчета по предупреждению травм на дороге, использование ремней безопасности является одним из наиболее эффективных мер в безопасности дорожного движения, который спасает больше жизней, чем любое другое новшество.
Именно поэтому Госавтоинспекция области постоянно проводит профилактические мероприятия, которые должны заставить побудить пользоваться ремнями безопасности.
Только за 5 месяцев текущего года работниками ГАИ только одной области - Ровенской было выявлено и зафиксировано более 2000 нарушений ПДД связанных с не пристегнутыми ремнями безопасности. Стоит напомнить, что использование ремней безопасности на 60% снижает риск смертей на дорогах
Переоценка собственного водительского мастерства и недооценка внешних факторов, таких, как непредвиденные ситуации на дороге и ошибки других, не столь опытных водителей, - не единственная причина по которым к ремням безопасности относятся как к лишней бутафории, набрасывая их на плечо разве что при подъезде к посту ГАИ. Не менее распространено отношение к ремням как к «удавке», который сковывает движения и мешает дышать. Следуя этой логике раллийные спортсмены должны были давно удавиться в своих четырехточечных или пятиточечных ремнях безопасности. А ведь ничего, как-то ездят даже на пределе возможностей своих спорткаров, выигрывают чемпионаты, попадают в жесткие аварии и остаются в живых благодаря ремням безопасности. Кроме того, ходит немало слухов о том, как не пристегнутый человек выжил во время аварии, так как удачно выпрыгнул или вылетел из машины, а вот пристегнутый водитель погиб. И это несмотря на результаты научных исследований, которые говорят о том, что шанс выжить, находясь внутри, в десять раз выше, чем при катапультирования из машины, и на статистику, согласно которой наиболее частой причиной гибели водителей при ДТП является удар грудью о руль!
В заключении хочется посоветовать автомобилистам пользоваться ремнем безопасности не только, чтобы избежать неприятной встречи с инспектором дорожно-патрульной службы, но и чтобы снизить вероятность получения тяжелого повреждения или совсем летального исхода в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, от которого, кстати, не застрахован никто!
Не начинайте движение на автомобиле, пока все пассажиры не пристегнутся!!! Ведь за них в ответе!
Re: Не гоняйте!
В 1995 илив96 году видел интервью с М. ШУМАХЕРОМ ,после которого он сел в свой автомобиль(не в болид) и пристегнулся ремнем безопасности.Если ЭТО делает МИША, то ЭТО необходимо .
С тех пор пристегиваюсь и уже не могу без ремня.Пока не пристегнусь - не еду.
С тех пор пристегиваюсь и уже не могу без ремня.Пока не пристегнусь - не еду.
- crayfish
- Участник клуба
- Повідомлень: 1793
- З нами з: 25 грудня 2008, 11:23
- Автомобиль: тимчасовий пішохід
- Звідки: місто на Полтві
Re: Не гоняйте!
Ви знаєте, я ременем користуюся, навіть, якщо треба 15м. проїхати - це вже у мене до автоматизму дойшло. Без ременя їхати не можу - і не має значення де я сиджу - за кермом, чи на задньому сидінні в таксі... В свому авто заставляю всіх ременм прищіпатись.
Користуюсь ременем з того часу як отримав посвідчення водія, а саме з 1999 року.
Користуюсь ременем з того часу як отримав посвідчення водія, а саме з 1999 року.
[URL=https://matchnow.life]Optimal casual Dating[/URL]
- Коди
- Лейтенант
- Повідомлень: 211
- З нами з: 08 вересня 2008, 18:23
- Автомобиль: seat cordoba 2.0.Tornado
- Звідки: Киев,АР Троещина
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
вот что значит авторитетvip53 писав:В 1995 илив96 году видел интервью с М. ШУМАХЕРОМ ,после которого он сел в свой автомобиль(не в болид) и пристегнулся ремнем безопасности.Если ЭТО делает МИША, то ЭТО необходимо .
С тех пор пристегиваюсь и уже не могу без ремня.Пока не пристегнусь - не еду.

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab153061.gif[/img][/url]
- Olka
- Участник совета
- Повідомлень: 5666
- З нами з: 18 вересня 2006, 08:45
- Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
не гоняйте и пристегивайтесь
http://drugasmuga.com/news/emergency_zo ... 16545.html
http://drugasmuga.com/news/emergency_zo ... 16545.html
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
- Krash
- Участник клуба
- Повідомлень: 2200
- З нами з: 15 серпня 2008, 14:57
- Автомобиль: Hyundai Tucson
- Звідки: Киев, Украина
Re: Не гоняйте!
"Мы ловили комара, ну че вы, говорю просто как есть"
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
-
- Полковник
- Повідомлень: 1280
- З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
- Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
- Звідки: АА
Re: Не гоняйте!
Вы видели как летают SEATы
ЖЕСТЬ!!
Неопытные водители часто становятся жертвами аварий. Но еще чаще в ДТП попадают матерые пилоты, зачастую не по своей вине. Но, в отличии от обычного водителя, каждый гонщик осознает, что риск - это часть его работы. Зрителям гоночных сражений тоже не стоит забывать об осторожности, ведь иногда, чтобы избежать беды нужно лишь вовремя отреагировать на ситуацию. Как это сделали механики одной из команд во время Seat Leon Eurocup.
http://drugasmuga.com/news/sport/16768.html

Неопытные водители часто становятся жертвами аварий. Но еще чаще в ДТП попадают матерые пилоты, зачастую не по своей вине. Но, в отличии от обычного водителя, каждый гонщик осознает, что риск - это часть его работы. Зрителям гоночных сражений тоже не стоит забывать об осторожности, ведь иногда, чтобы избежать беды нужно лишь вовремя отреагировать на ситуацию. Как это сделали механики одной из команд во время Seat Leon Eurocup.
http://drugasmuga.com/news/sport/16768.html
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
- Smile
- Участник клуба
- Повідомлень: 1411
- З нами з: 19 червня 2007, 17:26
- Автомобиль: Временно пешеход)
- Звідки: г.Киев
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
http://berloga.net/view.php?id=123762 очч поучительное видео
- Krash
- Участник клуба
- Повідомлень: 2200
- З нами з: 15 серпня 2008, 14:57
- Автомобиль: Hyundai Tucson
- Звідки: Киев, Украина
Re: Не гоняйте!
найдите 20 минут времени на посмотреть...
update: оказалось это тот же ролик что и в предыдущей ссылке. убирать не буду, ибо прилинковал его прямо сюда.
update: оказалось это тот же ролик что и в предыдущей ссылке. убирать не буду, ибо прилинковал его прямо сюда.
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
- philips_ua
- Генерал-Лейтенант
- Повідомлень: 3794
- З нами з: 04 травня 2007, 23:42
- Автомобиль: grand scenic + kona
- Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
- Контактна інформація:
Re: Не гоняйте!
http://kiev.pravda.com.ua/news/4c6a97e6e30cc/
У вівторок вранці на трасі Бориспіль - Київ сталася аварія за участю чотирьох автомобілів.
За інформацією "Комсомольської правди" близько 8 ранку на дорозі з боку аеропорту з'явилися дві іномарки: "Ауді" й "Део Нексія".
Очевидці кажуть, що машини рухалися одна за одною на пристойній швидкості. За кілька кілометрів від Києва, водій "Део" вирішив пригальмувати, а власник "Ауді" в цей момент ловив гав.
"Я саме стояв на зупинці, чекав автобус і бачив усе до найдрібніших подробиць. Коли "Део" пригальмував, "Ауді" з силою вдарила корейця в задню частину", - сказав киянин Ігор Панченко.
Удар був такої сили, що обидві машини понеслися у відбійник, прорвали сталеві рейки і, перевернувшись на дахи, вилетіли на зустрічну смугу.
Водії двох іномарок, які їхали до аеропорту, побачивши, як автомобілі перелітають через дорогу, натиснули на гальма. У результаті й ці дві машини зіштовхнулися між собою.
У страшному ДТП ніхто не постраждав - водії й пасажири іномарок відбулися забитттями й переляком.
У вівторок вранці на трасі Бориспіль - Київ сталася аварія за участю чотирьох автомобілів.
За інформацією "Комсомольської правди" близько 8 ранку на дорозі з боку аеропорту з'явилися дві іномарки: "Ауді" й "Део Нексія".
Очевидці кажуть, що машини рухалися одна за одною на пристойній швидкості. За кілька кілометрів від Києва, водій "Део" вирішив пригальмувати, а власник "Ауді" в цей момент ловив гав.
"Я саме стояв на зупинці, чекав автобус і бачив усе до найдрібніших подробиць. Коли "Део" пригальмував, "Ауді" з силою вдарила корейця в задню частину", - сказав киянин Ігор Панченко.
Удар був такої сили, що обидві машини понеслися у відбійник, прорвали сталеві рейки і, перевернувшись на дахи, вилетіли на зустрічну смугу.
Водії двох іномарок, які їхали до аеропорту, побачивши, як автомобілі перелітають через дорогу, натиснули на гальма. У результаті й ці дві машини зіштовхнулися між собою.
У страшному ДТП ніхто не постраждав - водії й пасажири іномарок відбулися забитттями й переляком.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white