Смотри, что я нашёл в Китае))))

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Исаланд »

vasilis писав:Вот приняли сегодня изменения в налоговый кодекс
Ну вроде еще нет... только первое чтение. Или я ошибаюсь?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

Исаланд писав:только первое чтение. Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Только в первом чтении, но вряд ли что-то изменится и после окончательного утверждения, доходную часть увеличенного бюджета надо же чем то наполнять :)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

Кто у нас помог китайцам обогатиться? :)

Миллиард за полторы минуты: во всемирный день шопинга Alibaba поставил новый рекорд продаж
Китайский гигант интернет-торговли Alibaba установил в воскресенье новый рекорд по объему продаж в свой главный торговый день в году, получивший название Дня холостяков.
За первые 85 секунд распродажи компания заработала миллиард долларов, а к концу первого часа этого праздника консюмеризма продолжительностью в сутки доходы компании достигли почти $10 млрд, передает Би-би-си. Еще за несколько часов до конца акции Alibaba побила собственный рекорд 2017 года, составлявший $25,3 млрд. В общей сложности покупатели потратили в этот день $30,8 млрд - на 27% больше, чем годом ранее. В то же время это самый низкий годовой прирост за всю историю распродаж Дня холостяков. Компания проводит праздничные распродажи по случаю придуманного ею Дня холостяков с 2009 года. По словам главы Alibaba Group Дэниэла Чэнга, масштаб совершенных пользователями в этот день трат показывает, что покупатели по-прежнему стремятся к улучшению своего повседневного образа жизни. Компания Alibaba в 2009 году выдвинула идею праздника для людей, не состоящих в браке, как альтернативы Дню всех влюбленных 14 февраля. Сейчас в этот день проходит крупнейшая в мире распродажа в интернете, которая, по данным агентства Bloomberg, приносит компании доход, превышающий в совокупности доходы от продаж в "Черную пятницу" и наступающий вслед за ней "Киберпонедельник". В шопинг-листе распродаж числится около 180 тыс. брендов, включая товары таких ведущих технологических компаний как Xaomi, Apple и Dyson. В прошлом году Alibaba распространила распродажи и на западные рынки, что немедленно вызвало всплеск загрузок ее мобильного приложения AliExpress в США и Великобритании. Несмотря на то, что в этом году были побиты все предыдущие рекорды, наблюдатели полагают, что активность пойдет на спад по мере того, как люди станут привыкать к этому событию. Кроме того, в этом году Alibaba столкнулась с новыми трудностями - такими как появление серьезных конкурентов на рынке, замедление экономики и падение курса акций в связи с торговой войной между Китаем и США. Ожидается также, что после ноябрьских распродаж из состава руководства компании выйдет ее основатель Джек Ма.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

vasilis писав:Не ошибаетесь. Только в первом чтении, но вряд ли что-то изменится и после окончательного утверждения, доходную часть увеличенного бюджета надо же чем то наполнять
Ничего не изменилось, приняли Посылки из-за границы стоимостью больше 100 евро обложили НДС
Для этой нормы устанавливается переходный период с 1 января до 30 июня 2019 года, в течение которого налогом будет облагаться товар стоимостью свыше эквивалента 150 евро.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Исаланд »

Ппц. Видимо пора закрывать ФОПа и оплачивать вместо подоходного, налог на растоаможку личных посылок
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення freedoom »

Под шумок Евроблях и бюджет подписали и посылки обложили налогами, збс...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

тем не менее, есть и положительное
Рада отменила норму о "трех посылках"
Верховная Рада отменила норму о "трех посылках", согласно которой один человек сможет получить всего три международные посылки в месяц, потому что почтовые операторы оказались не готовы к администрированию такого механизма.
Соответствующие изменения в Налоговый кодекс (законопроект №9260) народные депутаты поддержали во втором чтении, сообщила пресс-служба Министерства финансов. Отмечается, что за принятие законопроекта проголосовали 236 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Исаланд »

Мне нравиться как у кацапов. Лимит не на посылку, а в месяц. Т.е. ты можешь спокойно привезти ноут без пошлины, но с лимитом в 1000 ты особо бизнес не сделаешь
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Yehor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 228
З нами з: 29 серпня 2016, 22:38
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 (6l) 3door
Звідки: Кропивницкий/Кировоград

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Yehor »

https://auto.ria.com/auto_seat_cordoba_23558494.html
Двигатель у кордобусикаааааа лягушка-гонка.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Исаланд »

Фантастика
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Arnika
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 10 грудня 2018, 14:16
Автомобиль: в поиске

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Arnika »

Я вообще не понимаю смысла этих ограничений. Кому какое дело: куплю я куртку в нашей стране или другой? Это не поддержка бизнеса, я уверена, но что же это? Зачем вводить такую меру, неужели попросту дополнительная статья дохода?
Зображення
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення Исаланд »

Arnika писав:Я вообще не понимаю смысла этих ограничений
В нашем случае это защита местных барыг, не более
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

Исаланд писав:В нашем случае это защита местных барыг, не более
Это разве изобретение украинских властей?
Почитайте об ограничениях в других, в том числе и европейских странах.
Там несколько аспектов:
- налог в бюджет, который вы хотели пропустить, не покупая товары в местном магазине
- теневой импорт (бизнес большинства инетмагазинов на этом построен - ввезти без налога и продать с наценкой, тоже без налогов)
- некая защита внутреннего рынка от демпинговых цен по сравнению с местными, неконтролируемый контрабас и т.п.
Я вовсе не сторонник ограничений, просто у нас еще очень не плохо :)
"лимиты на беспошлинный ввоз и пересылку зарубежных товаров действуют и в ряде других стран. Например, в Бельгии, Чехии, Италии, Ф"инляндии, Германии, Греции таможенные лимиты составляют 22 евро, в Дании – около 10 евро, а в Болгарии – 15 евро. А во Франции и Канаде за все посылки нужно платить налоги."
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Смотри, что я нашёл в Китае))))

Повідомлення vasilis »

AliExpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Продавцы китайского виртуального площадки AliExpress временно остановили доставку товаров из-за вспышки коронавируса в Китае. Сообщения с просьбой отменить заказ начали приходить покупателям из Украины. «Дорогие друзья, из-за эпидемии товар не может быть доставлен. Пожалуйста, отмените ваш заказ. Мы постараемся вернуть деньги как можно скорее», – говорится в сообщении.
Відповісти