новая боль: что взять за 13к?

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення kreker32 »

vasilis писав:Так вроде пересели же?
пересел) жизнь заставила
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення WWW »

demey писав: антигель в бак и за аккумом следить. ну очень конечно сложно. прям рулетка.
Поехать на проверенную заправку, не забыть купить и добавить присадку, аккум менять в раза два/три чаще, слушать тарахтение и вибрацию (в Йети это будет отлично слышно), греться только при езде ну или фен или вебасто, которые тоже имеют свойства ломаться, запах дизеля (меня лично раздражает) и т.д..- ради чего? ради экономии на топливе при пробеге в 20-30 тыс в год? или момента снизу? ну так в 1.8/2.0Т тоже неплохой момент внизу, после 4 лет езды на дизеле я не чувствую недостатка, зато если нужно уехать, то 2.0 дизель я в принципе не замечаю на светофорах или в потоке и в случае желания что-то изменить дизель макс можно чипануть, в бензинке же можно фактически в три раза увеличить мощность заводскими оригинальными приблудами. Я ж никого не уговариваю, нравится дизель - катайтесь, я лично выдохнул и получаю удовольствие после возврата на бензин, ну и правда меня не парят лишние 2-3л расхода, кому-то это важно, хотя опять же всё нужно считать.
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення WWW »

kreker32 писав: пересел) жизнь заставила
Ну сравнивать Аккордовский салон с дубовым Сеатовским не совсем корректно, нужно брать для сравнения Пассат/Суперб.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення demey »

WWW писав:Поехать на проверенную заправку
никогда этим не парился, любая брендовая заправка
WWW писав:не забыть купить и добавить присадку
колпачок, бутылки в 300 грамм хватает года на три
WWW писав:аккум менять в раза два/три чаще
поменял акум на 7-м году эксплуатации
WWW писав:греться только при езде
а вам авто нужно чтобы стоять? как греются ТСИ я знаю, не знаю как у кого, но мой дизель прогревается быстрее моего бензина.
WWW писав:запах дизеля (меня лично раздражает)
а каким местом ваше раздражение к топиктартеру?

Остальное не цитировал, бо это все субъективно и каждый способен сформировать собственное мнение.

Ну и теперь о главном )))
WWW писав:в бензинке же можно фактически в три раза увеличить мощность заводскими оригинальными приблудами.
можно конкретные примеры где мощность увеличили в ТРИ РАЗА(!) (фактически), ЗАВОДСКИМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ПРИБЛУДАМИ? :facepalm:
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення Artem »

Volkswagen Passat Alltrack 4x4 130kw 2014
Источник: https://auto.ria.com/auto_volkswagen_pa ... 68646.html © AUTO.RIA.com™
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення WWW »

demey писав:
Ну и теперь о главном )))
WWW писав:в бензинке же можно фактически в три раза увеличить мощность заводскими оригинальными приблудами.
можно конкретные примеры где мощность увеличили в ТРИ РАЗА(!) (фактически), ЗАВОДСКИМИ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ПРИБЛУДАМИ? :facepalm:
Вы же прекрасно знаете комплект для установки к04 для выхода на 340-360 сил, что так рассмешило? Ну да, тнвд да актуатор, ну еще врезать прямую трубу пошире (даунпайп) да прошить... Я что-то забыл из неоригинального ваговского?
Востаннє редагувалось 16 листопада 2017, 14:19 користувачем WWW, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення demey »

Artem писав:Volkswagen Passat Alltrack 4x4 130kw 2014
бляха или нерастаможен
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення demey »

WWW писав:Вы же прекрасно знаете комплект для установки к04 для выхода на 340-360 сил, что так рассмешило?
Наверное умение считать. 360 разделить на 200 (сток) ну как то никак 3 не получается. Ну вот вообще никак.
WWW писав:Ну да, тнвд да актуатор, ну еще врезать прямую трубу пошире (даунпайп) да прошить... Я что-то забыл?
Наверное, что ТНВД, впуск, даунпайп, актуатор это все не "заводские оригинальные приблуды".

Это я к чему собственно. Говорить можно и нужно, заговариваться не надо и чушь нести.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення kreker32 »

99% нерастаможен
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення barthezz2007 »

Artem писав: Volkswagen Passat Alltrack 4x4 130kw 2014
Источник: https://auto.ria.com/auto_volkswagen_pa ... 68646.html © AUTO.RIA.com™
таких варіантів є кілька. всі вонм без розтаможки.
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення WWW »

demey писав: Наверное умение считать. 360 разделить на 200 (сток) ну как то никак 3 не получается. Ну вот вообще никак.
А в Йети в стоке 200 сил? Или мы уже о моей?
Ок, не 3, больше 2, из математических правил округлений таки правильнее говорить 2, согласен, но если уж развили эту тему, то дизель насколько можно увеличить? Допустим, меня не устраивает сток и только чипа мало? У меня так было с предыдущим авто.
demey писав: Наверное, что ТНВД, впуск, даунпайп, актуатор это все не "заводские оригинальные приблуды".

Это я к чему собственно. Говорить можно и нужно, заговариваться не надо и чушь нести.
Я, собственно говоря, и перечислял то, что идет в неоригинале, всё остальное - турбина, форсы, куллер и др по мелочевке всё в оригинале с этим двигателем, только на других авто. С дизелем можете привести аналогичный пример?
И собственно к чему я это всё - что эти посты не более чем придирки к конкретным словам, где я и утрировал, но вы прекрасно понимаете, что имелось ввиду, что у дизеля потенциал к апргрейду отсутствует как таковой, а если что и пытаться то только полным колхозом.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення Kaz »

такими темпами мы от мук выбора перейдем к мукам постройки. и в раскладе всех трахнуть со светофора предлагаю сразу смотреть в сторону чего то с 3.2 мотором типа гольфа Р32 и присырать туда турбину. Хрен с ним с расходом и с надежностью - зато со светофора всех потерял :)


Мнений может быть много и про газ, и про дизель, и про чипы и турбокиты - давайте вернемся к вопросу что купить свежее за 13 штук?
Меня этот вопрос то же интересует но я не хочу брать машину с пробегом 100+
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення Vladimir_SF »

WWW писав: в бензинке же можно фактически в три раза увеличить мощность заводскими оригинальными приблудами.
Можно! Только сумму плиз озвучь )) Ну и не забываем про ТС, вроде как не ракета нужна для поездок на Чайку - а нормальный семейный авто )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення Vladimir_SF »

Kaz писав:такими темпами мы от мук выбора перейдем к мукам постройки. и в раскладе всех трахнуть со светофора предлагаю сразу смотреть в сторону чего то с 3.2 мотором типа гольфа Р32 и присырать туда турбину. Хрен с ним с расходом и с надежностью - зато со светофора всех потерял
:good:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
WWW
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 06 березня 2013, 12:21
Автомобиль: Freetrack
Звідки: Киев

Re: новая боль: что взять за 13к?

Повідомлення WWW »

Vladimir_SF писав:
Можно! Только сумму плиз озвучь )) Ну и не забываем про ТС, вроде как не ракета нужна для поездок на Чайку - а нормальный семейный авто )))
Я тоже покупал нормальный семейный авто, поболее гольфа и на полном приводе, а потом узнал как он может ехать после апргрейда...)))
Востаннє редагувалось 16 листопада 2017, 15:33 користувачем WWW, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти