Не гоняйте!

Кроме автомобилей SEAT, у нас много интересных увлечений. Поговорим?
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

Еду сегодня на работу. На перекрестке Любченка и ул. Горького перестроился. Еду. Справа стоянка маршруток, ну так справа пытается втиснуться Mitsubishi Pagero, метит мне в правый бок, как потом рассмотрел - номер 9200, вроде киевский (код области не заметил точно, может и АА), точно не скажу. Влазить ему уже было некуда. Была бы возможность - пропустил бы, не вопрос. Фа-фа, чтобы предупредить ДТП.
Еду дальше. Собираюсь перестраиваться из крайнего левого во второй слева на кругу, как выезжать на дружбы народов - включил поворотник - голову вправо - вижу машину. Поворотник выключил, еду прямо. Дай, думаю - пропущу, перестроюсь, уйду себе позже.
Это мурло меня обгоняет, подрезает. Я торможу. Уходить некуда. Он видит видать, что не удалось подставить, улетает вперед со значительным превышением скорости. Я нарушать не стал, пошел он на ... Он свое еще догоняется. :diablo: :girl_devil: :skull:
Сейчас сижу, анализирую ситуацию. Ищу, где я был неправ. Не могу найти.
Ребята, будьте осторожны.
Дико пожалел, что телефон не воспользовал как видеорегистратор - не поленился бы сходить в ГАИ, отдать им запись, чтобы его взымели как за провокацию ДТП.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Buddy
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 221
З нами з: 27 червня 2008, 08:55
Автомобиль: SEAT Leon Yellow-Tiger
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Buddy »

а у меня была идея сайт такой открыть при поддержке ГАИ, где выкладывать видео записи нарушений. но такой сайт нуждается в комьюнити людей, которые будут не лениться и снимать такое на видео по возможности.

Если такие желающие поддерживать ресурс найдутся, то вопрос запуска вообще не вопрос!
[url=http://totek-art.com.ua/]totek-art.com.ua[/url]
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Slavian »

Интересно как отреагирует "комьюнити" если на такого рода сайте появится видео, где чувак палит на мобильник нарушение ПДД другим авто, вместо того, чтоб рулить своим автомобилем нормально :-D

имхо, это бредовая идея. у гайцов есть свои камеры слежения, но даже по ним штрафовать не имеют права.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Buddy
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 221
З нами з: 27 червня 2008, 08:55
Автомобиль: SEAT Leon Yellow-Tiger
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Buddy »

2Slavian: я согласен, что вопрос съемки за рулем не только не удобен, но и опасен. этот вопрос требует проработки, кто и как будет снимать.

основная идея сайта не в том, чтобы оштрафовать, а чтобы знали своих "героев". публично. с номерами и другой возможной информацией.
[url=http://totek-art.com.ua/]totek-art.com.ua[/url]
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Coolbefore »

Buddy писав:а у меня была идея сайт такой открыть при поддержке ГАИ, где выкладывать видео записи нарушений. но такой сайт нуждается в комьюнити людей, которые будут не лениться и снимать такое на видео по возможности.

Если такие желающие поддерживать ресурс найдутся, то вопрос запуска вообще не вопрос!
И что? Оно надо ГАИ? Они лучше спрячутся за деревом да капустки постригут, чем вылавливать злостных нарушителей.
А вообще подобное комьюнити уже есть - autoua.net, там регулярно выкладывают фото и видео нарушителей
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

Buddy писав:2Slavian: я согласен, что вопрос съемки за рулем не только не удобен, но и опасен. этот вопрос требует проработки, кто и как будет снимать.
Не соглашусь. Потому что съемка за рулем (если она потом не редактируется потом(!), а это определяется экспертизой), беспристрастна. И если человек сам нарушил, это будет видно на записи.
Buddy писав:основная идея сайта не в том, чтобы оштрафовать, а чтобы знали своих "героев". публично. с номерами и другой возможной информацией.
У ГАИшников пункт про провоцирование ДТП тоже есть...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Slavian »

Buddy писав:основная идея сайта не в том, чтобы оштрафовать, а чтобы знали своих "героев". публично. с номерами и другой возможной информацией.
так блин, это просто - берете базу данных депутатов и их семей (особенно детей в возрасте 18 - 20 лет) и вот вам база данных самых что ни на есть злостных нарушителей. ::D
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Buch »

Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Artem »

Вот это же ДТП с участием Seat Cordoba на "Другой Смуге", но на фотах я Seat не нашел! ;-)

Днепровский район: Рикошет на мосту Патона. Пострадало пять авто
ДТП произошло 12.08.09 около 18.00. По предварительным данным, Mitsubishi Lancer и Toyota Avensis ехали на Левый берег, Daewoo Lanos , Seat Cordoba и Mazda 3 двигались в центр.
По словам водителя Mitsubishi Lancer, он ехал на Левый берег в крайней левой полосе, и какой-то неустановленный автомобиль ударил его в зад. От удара Lancer вынесло на реверсивную полосу (которая, на тот момент была закрыта для обоих направлений), после чего японец вернулся обратно в третий ряд, но при этом зацепил ехавшую в попутном направлении землячку - Toyota Avensis. После столкновения обе машины вынесло на встречную полосу. «Младший брат» Evolution ударил Seat Cordoba, а потом Mazda 3 и Daewoo Lanos...
По версии других водителей, Mitsubishi Lancer пытался объехать поток по закрытой реверсивной полосе и увидел, что навстречу ему несется такой же камикадзе. Тогда водитель Lancer решил перестроиться в третий ряд, но при этом зацепил Toyota Avensis...
Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пассажирку Seat и водителя Mazda...
В результате ДТП был полностью блокирован проезд через мост (хотя в сторону Левого берега проезд был свободен, кроме «реверсивки»)...
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Coolbefore »

Artem писав:Вот это же ДТП с участием Seat Cordoba на "Другой Смуге", но на фотах я Seat не нашел! ;-)

Днепровский район: Рикошет на мосту Патона. Пострадало пять авто
ДТП произошло 12.08.09 около 18.00. По предварительным данным, Mitsubishi Lancer и Toyota Avensis ехали на Левый берег, Daewoo Lanos , Seat Cordoba и Mazda 3 двигались в центр.
По словам водителя Mitsubishi Lancer, он ехал на Левый берег в крайней левой полосе, и какой-то неустановленный автомобиль ударил его в зад. От удара Lancer вынесло на реверсивную полосу (которая, на тот момент была закрыта для обоих направлений), после чего японец вернулся обратно в третий ряд, но при этом зацепил ехавшую в попутном направлении землячку - Toyota Avensis. После столкновения обе машины вынесло на встречную полосу. «Младший брат» Evolution ударил Seat Cordoba, а потом Mazda 3 и Daewoo Lanos...
По версии других водителей, Mitsubishi Lancer пытался объехать поток по закрытой реверсивной полосе и увидел, что навстречу ему несется такой же камикадзе. Тогда водитель Lancer решил перестроиться в третий ряд, но при этом зацепил Toyota Avensis...
Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пассажирку Seat и водителя Mazda...
В результате ДТП был полностью блокирован проезд через мост (хотя в сторону Левого берега проезд был свободен, кроме «реверсивки»)...
Был сеат старенький кордобас серебряный. Я вчера из-за этого "рикошета" час ехал через мост Патона
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Devid »

Artem смотри на 4 фотку ;-) :-D
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення Artem »

Devid писав:Artem смотри на 4 фотку ;-) :-D
Ба :O
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Не гоняйте!

Повідомлення LiloDrako »

И что там такого особенного?
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
MIKA
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 04 березня 2009, 22:22
Звідки: КИЕВ

Re: Не гоняйте!

Повідомлення MIKA »

http://www.ua-reporter.com/novosti/61269
не гоняйте
фсёравно вас догонят и будет фсё увас в лучшем видете фото выше!!!!!
voyage
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 04 серпня 2009, 17:02
Звідки: Украина, Киев

Re: Не гоняйте!

Повідомлення voyage »

не гоняйте
фсёравно вас догонят и будет фсё увас в лучшем видете фото выше


"оптимистично" :-(
[color=#000040][i]Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне фиолетово![/i][/color]
Відповісти