Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Модератор: hvosting

Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Повідомлення dexter »

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Повідомлення vasilis »

Я уж и не думал, что доживу до этого истоического момента :)

В Киеве откроют новый участок Большой Окружной дороги
Киевские власти объявили о завершении строительства нового участка Большой Окружной дороги, от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко.

1 ноября начнется движение по новому участку Большой Окружной дороги, от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
На новом отрезке уложили асфальт, установили бордюры и LED-освещение, обустроили ливневую канализацию, тротуары и подземные переходы. Осматривая готовый объект, Кличко поделился дальнейшими планами строительства дороги. По его словам, после завершения участка между проспектом Рокоссовского и улицей Семьи Кульженко дорожники приступят к активной фазе строительства моста над железнодорожными путями и улицей Богатырской. Все подготовительные работы для этого уже выполнены, в частности, построена основная конструкция моста над дорогой, расширена проезжая часть под заезды и выезды с моста, а также уложено асфальтобетонное покрытие основного проезда «Вышгород-Киев» и земляная основа для путепровода до улицы Богатырской. Строительство продолжат и в зимний период. Выполнять будут те технологические процессы, которые возможны при низких температурах.
«Этот участок должны были сделать еще 16 лет назад. Были проекты. Но, реализацию планов начали мы. После завершения всего объема работ будет создан еще один путь для объезда столицы, и мы значительно разгрузим город от транзитного транспорта, сегодня идет через Киев по центральным улицам», - подчеркнул Кличко.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Повідомлення vasilis »

Опубликован свежий рейтинг самых пробочных городов мира
Производитель навигаторов TomTom составил новый рейтинг городов мира с самыми загруженными дорогами: первое место у индийского Бангалора, Киев – двенадцатый.

Производитель навигаторов TomTom опубликовал рейтинг городов с самыми загруженными дорогами по результатам 2019 года. Специалисты компании изучили данные о загруженности автодорог в 416 городах 56 стран мира на 6 континентах. В этом году список городов пополнился тринадцатью новыми. В их числе Одесса, Харьков и Днепр. Киев в этом году переместился на ступень выше, став двенадцатым в мире и третьим в Европе городом по загруженности дорог.
Рейтинг городов основан на специальном «индексе загруженности», который высчитывается путём сравнения среднего времени передвижения по свободным дорогам со средним временем езды по аналогичным маршрутам в наиболее «пробочное» время. Источник данных - информация от более чем 600 миллионов навигаторов «ТомТом».
В этом году лидером антирейтинга с усредненным индексом загруженности дорог 71% стал индийский город Бангалора (также известный как Бенгалуру). На втором месте с тем же результатом Манила (Филлипины). На третьем месте Богота (Колумбия), где этот показатель равен 68%, что на 5% больше, чем годом ранее. Лидер 2017 и 2018 годов Мумбаи (Индия) переместился на четвертое место, хотя усредненный индекс города не изменился - 65%. В пятерке самых пробочных городов оказался еще один индийский город - Пуна (59%). Обладатели двух первых мест и Пуна в прошлогоднем рейтинге не значились.
Киев оказался на двенадцатом месте рейтинга. Уровень пробок на улицах столицы оценен на 53%, при этом в сравнении с 2018 годом ситуация ухудшилась на 7%, а с 2017-м - на 9%. Результат Одессы - 47%, Харькова - 43%, Днепра - 37%.
В Европе по загруженности дорог лидирует Московская область - 59% (+3%). На втором месте Стамбул - 55% (+2%). Киев - третий.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Повідомлення vasilis »

Киев — лидер по эффективности освоения средств Дорожного фонда
В 2019 году Киев потратил на капитальный ремонт 1.5 млрд грн, став единственным субъектом финансирования, использовавшим средства Дорожного фонда по целевому назначению.
Кабинет Министров Украины опубликовал статистику использованиями средств, выделенных из Государственного дорожного фонда на капитальный ремонт дорог по итогам 2019 года. Лидером освоения средств и единственным субъектом, использовавшим эти средства по целевому назначению, стал Киев.
«В прошлом году из дорожного фонда столица получила почти 1.5 млрд грн. Все средства были использованы на проведение реконструкций и капитальных ремонтов. Киевляне и гости города уже видят, как изменился просп. Академика Палладина, Дарницкая площадь, часть улицы Федорова. Работы начали на проспектах Степана Бандеры, Любомира Гузара, реконструкция транспортной развязки возле станции метро «Шулявская». Эта динамика будет продолжена», - прокомментировал статисту Кабмина генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев.
Основная часть регионов использовала средства Дорожного фонда на ямочные ремонты и текущие работы. Так, Тернопольская и Сумская области потратили на это 100% выделенных им средств, Винницкая - 99.8%. Не считая Киева, меньше всего использовали средства не по прямому назначению облавтодоры Двнепропетровской (15.9%) и Ивано-Франковской (16.3%) областей.
По словам главы счетной палаты Украины Валерия Пацкана, по итогам 2019 года 3.2 млрд грн Государственного дорожного фона так и остались не освоенными. Причиной тому стали недочеты в планировании, многочисленные изменения в перечень объектов строительства, реконструкции и ремонта дорог, а также проволочки с внесением изменений в программные документы.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Дороги Киева - ремонт, состояние, пробки и т.п.

Повідомлення vasilis »

Новый путепровод на улице Богатырской обещают открыть в апреле
Строительство Большой окружной дороги до улицы Богатырской планируют завершить до конца этого года.
Возобновилось строительство путепровода, который перенаправит транзитный транспортный поток с перекрестка Большой окружной и Минского шоссе на ул. Богатырскую. Сейчас на объекте выполняются работы, которые разрешены по технологии при низких температурах воздуха. Фото и видеоотчет строительства опубликовал «Вечерний Киев».
Под основными конструкциями путепровода на ул. Богатырской строители сейчас расширяют и усиливают дорожное полотно. При этом уже расширена проезжая часть основной трассы под заезды и съезды с моста. По словам генерального директора «Киевавтодора» Александра Густелева, открыть путепровод планируют в апреле.
Также обустраивается асфальтобетонное покрытие основного проезда - «Вышгород-Киев», и тоннельной части подземного перехода. Уплотняется грунт для обустройства съездов и заездов возле улицы Семьи Шовкоплясов. Кроме того, полностью подготовлен участок более 1 км под укладку трехслойного дорожного полотна от улицы Семьи Кульженков к путепроводу на Богатырской. Фактически уже готов каркас сооружения на путепроводе над железнодорожной веткой в сторону Вышгорода.
Відповісти