Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення RoadRacer »

Господа,

Кто менял себе задние колодки сам(или не сам, но чётко помнит что там внутри), скажите
есть ли у вас деталь отмеченная на рисунке номером 6?

Потому что у меня этой детали ТОЧНО нет. И я подозреваю что именно из-за её отсутствия у меня постоянно попискивают и поскрипывают задние тормоза(слышно, если катиться по двору с небольшой скоростью)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення сеатовод »

У меня-нет.
И ещё,если интересно,нашел фотоотчет по замене задних колодок на Джетте.У нас всё аналогично.
http://jetta-club.org/gallery/album/753 ... ольксваге/
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення RoadRacer »

Так на джетте как раз есть судя по рисункам
http://jetta-club.org/gallery/image/913 ... %b5%d0%bd/
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Av_m »

Может я ошибаюсь, но эта фиговина в комплекте с колодками идёт. Без неё, скорее всего, возможны стуки.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення сеатовод »

RoadRacer писав:Так на джетте как раз есть судя по рисункам
Тю,у меня такого нет.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Av_m »

Посмотрел. С задними колодками такого не было, а с передними было.
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення RoadRacer »

Av_m писав:Может я ошибаюсь, но эта фиговина в комплекте с колодками идёт. Без неё, скорее всего, возможны стуки.
Резюмирую... Эта фиговина идёт в комплекте только с некоторыми колодками. Например, родные по-моему были без(не дребезжали), предпоследние textar шли без этих направляющих(не дребезжали). Цимерманы, которые меня так достали своим бренчанием и скрипами - тоже без.

Так как сегодня я окончательно потерял терпение от скрипов "аля жигули" при движении без торможения - заехал и купил колодки, которые точно идут с этими направляющими - TRW GDB1330.

Во время замены обнаружил следующие вещи:
1. Расстояние между поверхностями, которые ходят по суппорту в цимермане ощутимо меньше чем в TRW. Цимерманы вываливаются из суппорта под собственным весом, а ТРВ ещё надо постараться туда впихнуть.
2. TRW входит в суппорт только без направляющих, я бы сказал впритирку. Но! После замены дребезг пропал!!! Я получил тот результат, который хотел.
3. Цимерманы могли бы влезть(и возможно даже при этом не дребезжали бы) вместе с направляющими, но в комплекте к этим колодкам они не шли! Из-за неплотной посадки происходило противное дребезжание и попискивание колодки во время движения. Вывод - цимерман или некачественные колодки, или мне продали подделку, или мне продали колодки которые ПОЧТИ такие как надо, но немного другие(а у ВАГа наверное могут быть приколы с различием в доли миллиметров для разных моделей, сторонние же производители наверняка берут усреднённое значение и пишут - "подходит на всё")

В целом хочу Вам пожелать - держать ухо востро. Оказывается и с колодками есть некоторые тонкости и различия между различными семействами VAG.
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення RoadRacer »

Как же хорошо с нормальными колодками. Вернулось ощущение нового авто. Катится тихонько и только аммортики пшикают :)
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Серж »

деталь на картинке устанавливается с другой тормозной системой более раннего образца.. до 2004г.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
RoadRacer
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 11 липня 2009, 10:06
Автомобиль: Seat Toledo III 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення RoadRacer »

Серж писав:деталь на картинке устанавливается с другой тормозной системой более раннего образца.. до 2004г.
Картинка взята с elcats.ru для модельного ряда с 2004 по 2009. Она там одинаковая для всех 3 типов тормозных систем. Не знаю почему, но на иллюстрации действительно есть существенные отличия от того что в жизни.
Мои тормоза несколько по иному выглядят(как, собственно, и вставочка). Картинка приводилась исключительно для того, чтобы было понятно о чём я говорю.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Серж »

Вообщем я купил TRW там эти пластины есть но всунуть их в тормозную систему не получется!
Сегодня смотрел оригинальные колодки там этих пластин нет!! Внешний вид оригинальных колодок поршивый качество изготовления как самопальное высечка кроме логотипа фольца Girling..
TRW даёт огромную фору по внешнему виду и качеству изготовления !
На счёт тормозных хорактреристик не сужу поезжу узнаю)))
А теперь по теме пластины называются противоскрипные устанавливаются только с колодками на которых отсутствую взади две пружины.. информация с оригинального руководства фольца.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Wega »

Вчера менял задние колодки, и тоже озадачился тем что противоскрипные пластины не влазят, хотя присутствуют в комплекте с колодками. На замененных колодках тоже пластин небыло, марку старых колодок не разобрал, все затерто. Полез на форум выяснить этот вопрос и наткнулся на эту тему. Все вобщем уже тут расписано, отписываюсь для статистики)))
Установил колодки ТРВ GDB1330. Пластины кинул в багажник.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення andron1313 »

Wega писав: 15 лютого 2021, 11:27 Вчера менял задние колодки, и тоже озадачился тем что противоскрипные пластины не влазят, хотя присутствуют в комплекте с колодками. На замененных колодках тоже пластин небыло, марку старых колодок не разобрал, все затерто. Полез на форум выяснить этот вопрос и наткнулся на эту тему. Все вобщем уже тут расписано, отписываюсь для статистики)))
Установил колодки ТРВ GDB1330. Пластины кинул в багажник.
Привет колодки подходят на очень много моделей машин, комплект универсальный . В твоём случае они не нужны. B-)
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення Wega »

Понял!
fausp
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 16 березня 2021, 10:08
Автомобиль: Doblo

Re: Вопрос по задним тормозам на Толедо 3

Повідомлення fausp »

Я собы теж брав ТРВ. Доволы не погані писку рипів немає
https://rvcars.com.ua/buy/trw_gdb1330
автозапчастини купую на https://rvcars.com.ua/
Відповісти