Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Freejin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 02 серпня 2012, 16:51
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Freejin »

tubinka » Сегодня, 10:19

По BFGoodrich g-Force Winter могу поставить 4ку из 5ти катал её две зимы на штамповке 205/55/16 (этим летом слямзили весь комплект).
30% дальняков показали, что шумновата.
На покрытой льдом трассе часто обращал внимание на свою чрезмерную самоуверенность)))))) (просто трасса очень хорошо изучена).
На рыхлом снегу однажды мощно занесло (по моей и только вине) . 3 движения рулём и игра акселератором - всё под контролем.
Однажды на снегу (мокро-укатано-обледенелый + небольшой наклон) при трогании было явное ощущение того, что машина весить, как танк.
--------------------------
димдим » 14 минут назад

Kumho (215/65/R 16) пользовался когда был владельцем 607 пыжика, резина отлично себя показала как на заснеженных, так и на обледеневших дорогах. Главное что бы производство японское было.

Спасибо большое за советы. Куплю-поставлю-отпишусь.

К слову, а в r13-r21.com.ua скидочку 10% дают?
Директор
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1030
З нами з: 09 березня 2008, 19:05
Автомобиль: SEAT LEON
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Директор »

Скидка зависит от размера и модели. От 3% до 10%
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ШИН
http://www.R13-R21.com.ua
067-501-57-61
044-361-31-81
099-562-11-11
5015761@gmail.com
Аватар користувача
tubinka
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 18 квітня 2010, 17:25
Автомобиль: Leon Sportwagen 2008
Звідки: Донецк

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення tubinka »

Вот вы и встретились))
[size=85][b][color=#FF0000]саусаге![/color][/b][/size]
Аватар користувача
tubinka
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 158
З нами з: 18 квітня 2010, 17:25
Автомобиль: Leon Sportwagen 2008
Звідки: Донецк

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення tubinka »

dexter писав:если в скором времени поставишь - отпишись (может в лс), еще лучше с фото).

Собственно:
До

Зображення

После

Зображення

До

Зображення

После

Зображення


Ощущения очень положительные!
В меру стойко и очень комфортно и тихонечко.

Попрыгал по привычным бордюрам покатал по парковке супермаркета - ГУТ!
[size=85][b][color=#FF0000]саусаге![/color][/b][/size]
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення dexter »

tubinka писав: tubinka » 07 ноя 2012, 13:13
спасибо!!!
domashenko_s
Сержант
Сержант
Повідомлень: 119
З нами з: 21 травня 2012, 16:03
Автомобиль: Seat Toledo II 1.6 AKL

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення domashenko_s »

Себе поставил хакапелиту 7, на асфальте гудит нормально...по снегу еще не ездил :))
Зображення
Аватар користувача
Sivik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 25 квітня 2011, 18:48
Автомобиль: Seat Ibiza Style 1.4 MPI
Звідки: Запорожье

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Sivik »

cka писав:Нокиан не люблю и никогда не советую. Имхо нашей банды эта резина хороша для пенсионеров и постоянного снега. При перемене температуры и на асфальте просто непредсказуема, как-то даже вели печальную статистику улетов с трассы.
При активной рулежке на асфальте у меня вызывает рвотный рефлекс.
в прошлом году поставил себе Nokian WR D3 и откатал всю зиму расчудесно. Начинал с зимней слякоти, а когда вывалило первого снега сантиметров так под 12, я оказался в Запорожье. И выехал в Киев, когда трассы еще не успели почистить. Ехал по харьковским (Днепропетровск-Харьков -> спрыгиваем через Красноград -> Харьков-Киев). Так вот, когда ты обгоняешь фуру по не расчищенной левой полосе, где 3-5-9 см и более рыхлого нанесенного (а не прессованного шинами) снега - резина держит отлично на скорости 80-90 км/ч. И даже не просто на ровных участках дороги, а на скруглениях трассы. Никуда не тащит, не несет. Машина едет только туда, куда ты правишь рулем. По трассам в общем за зиму (когда снег, слякоть, мокрая дорога) пройдено около 4000 км. И ни разу сердце не ёкнуло, ни седой волос не пробился. В городе, где более-менее чисто от снега и только кашица - никаких проблем. Не буксует, не заносит. В горку, с горки, по дворам - разницы нет вообще.
Не пожалел я о своем выборе.
Аватар користувача
Freejin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 02 серпня 2012, 16:51
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Freejin »

это у тебя наверное еще "оригинальный" нокиан (Финляндия, Европа). Хотел тоже вчера хотел заказать но столкнулся с такой фишкой: звонил в 5 инет-компаний по торговле шинами-все говорят что Nokian теперь будет русский :( и не один человек не подтвердил что качество будет лучше или такое же. Старые запасы "оригинального" Нокиана распродали, ждут завоза русского.
Интересно, цена будет такая же или чуть меньше..
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення pacak »

Freejin писав:Старые запасы "оригинального" Нокиана распродали, ждут завоза русского.
Интересно, цена будет такая же или чуть меньше..
можно совет. Не бери D3, чуток докинь возьми Viking5 от Continental. Или мишку Xi2 (из за выхода более "перфомансной" Xi3 она стала вполне доступна). Производства германии или франции.

з.ы. сейчас докатываю "попереднИка" D3 - WR G2. Ездить можно, в демисезон по асфальту так вообще отлично. НО. По наледям тяжковато. В снегопады по каше (когда асфальт покрыт) держит курс неустойчиво, разгоняется с постоянным антибуксом. Изнашивается очень быстро - прошлой зимой за 3ткм городского пробега, сточил 2мм спереди. При этом, безопасно ездить позволяет. Однако, см. совет выше...
Директор
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1030
З нами з: 09 березня 2008, 19:05
Автомобиль: SEAT LEON
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Директор »

Нокиан идет с 2008г раша, по качеству все одиннаковое. Откатал врж2 4 сезона, с моим стилем изды, ходит она прилично, так как идет более жосткая. Понятно, что на лед нужна шиповка, на снег и мороз - направленный рисунок протектора, мягкая резина, на слякоть и чистую дорогу - асимметричный рисунок будет лучше. В каждой шине будут свои "+" и "-".
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ШИН
http://www.R13-R21.com.ua
067-501-57-61
044-361-31-81
099-562-11-11
5015761@gmail.com
Аватар користувача
Yurii
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 17 листопада 2009, 21:00
Автомобиль: Leon 2.0 TDI
Звідки: Киев - Позняки

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Yurii »

Пользую Нокиан HKPL R. Брал по хорошей цене из остатков и получилось так что 2 колеса фины, 2 колеса раша. Отличная липучка (понравилась больше чем юзаные Данлоп и Мишка), разницы ни в поведении на дороге, ни в монтаже, ни в балансировке между финская-нефинская не вижу. Еще эту зиму откатаю и буду искать замену (бо для меня резина с остатком меньше 6 мм это уже не зимняя резина). Менять возможно буду на ту же HKPL R, бо никаких предубеждений к Нокиану не испытываю
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_4225_IP.png[/img][/url]
Аватар користувача
Freejin
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 02 серпня 2012, 16:51
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення Freejin »

мнда, коллеги... тяжело найти сейчас нормальные шины, все уже переобулись и запасы на складе несколько опустели.

Обзвонил много компаний в поисках Fulda Kristall Control HP и нашел на http://shinaukrprod.com.ua правда уже не по той цене что хотел (Спасибо всем за советы ребята, к сожалению в последние дни у меня поменялись приоритеты из-за цены вопроса :( ). Заказал, почти успокоился, но на след. день позвонили и сказали что уже такой нет. Принесли свои извинения.В итоге, а за это Большое спасибо директору Жене, продали мне по той же цене но уже Dunlop Graspic DS3.

На сухом асфальте: очень мягкая, уровень шума не высокий, повороты проходит неплохо.

Спасибо за помощь Директору. Жаль что не нашлось того что я хотел к тому времени.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення KakTus08 »

Ну я как всегда выделился, в клубе на шипах кроме меня никто не катает.
В этом сезоне традицию не меняю, но решил попробовать последние технологии GoodYear Ultragrip Ice Arctic
http://www.goodyear.eu/ua_ru/tires/pass ... ce-arctic/
Зображення
В живую резина намного внушительнее и круче :-D
Результаты отпишу по ходу зимы.
Зображення
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення dexter »

KakTus08, наверное она потише будет?)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выбор зимней резины сезон 2012 - 2013

Повідомлення KakTus08 »

dexter да её ж, вообще не слышно ::D тишина и покой.
Зображення
Відповісти