Вода в салоні автомобіля

Модератори: Olka, KakTus08

nik_b
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 25 листопада 2012, 21:41
Автомобиль: Toledo

Вода в салоні автомобіля

Повідомлення nik_b »

Привіт всім, нещодавно отримав несподіваний презент у вигляді води в салоні свого Toledo 1m 2003.
Кому цікаво, можу поділитись досвідом по усуненню такої проблеми.
Аватар користувача
Milaski
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 21 листопада 2012, 08:55
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Milaski »

Привет. У моего знакомого тоже была такая история. Причиной стало старое ДТП....решение проблемы - продал авто и забыл б этой проблеме. В этом случае и сушилки не помогали

Твое решение?
Счастье складывается из мелочей, из маленьких незначительных радостей.
nik_b
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 25 листопада 2012, 21:41
Автомобиль: Toledo

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення nik_b »

В моєму варіанті протікав ущільнювач дверної карти, прийшлося розібрати двері та замінити ущільнювач і проблеми не стало.
Також можливо, що забився жолоб для стоку води (знаходиться в районі повфтряного фільтру блище до стійки), просто необхідно його прочистити і все.
Аватар користувача
mix_kiev_kpi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 22 жовтня 2012, 06:46
Автомобиль: SEAT Toledo

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення mix_kiev_kpi »

Привет! У меня также Толедо 1М 2003 года, недавно обнаружил воду под задними половыми ковриками, с правой стороны больше. Воды настолько много что аж под ковром "чвякает", после того как вымокал почти всю воду и подсушил, проблема через некоторое время повторилась. Сзади никого не возил, вариант "наносили" не подходит.
Подскажи на какой уплотнитель грешить или днище смотреть нужно?
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення paralekis »

Дабы не плодить тем, напишу тут:
Coprdoba 2008 года - недавно обнаружил под водительским резиновым ковриком мокрый ковролин - так что из него при надавливании аж сочилось.. :( сколько времени стоит там эта лужа - я хз. сейчас вроде почти досушил, но всетаки еще немного влажно..
откуда вода? уплотнитель в двери - вроде ок, резинка с проводкой в водительской двери вставлена плотно.. это вроде не омывайка - в салоне ей не воняет..
как снять этот ковролин? чтобы все хорошенько под ним просохло? на порогах со стороны салона ковролин залазит под пластиковые накладки - как их снять? есть у кого такая инфа? может фотки или схема защелок? хоть чтонибудь..
Аватар користувача
wist
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 72
З нами з: 22 січня 2013, 00:46
Автомобиль: Altea Freetrack '08
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення wist »

Схожая проблема altea freetrack - оказалось иза преломления трубки омывателя заднего стекла часть воды выливалось! Все находится за пластиком справа в багажнике. Решилось мелким ремонтом соединения трубки.
Аватар користувача
SerЁg@
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 11 грудня 2012, 19:24
Автомобиль: Toledo 1.8 20v
Звідки: Киев

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення SerЁg@ »

mix_kiev_kpi
интересно человек решил проблемку... имею опыт, мог бы подсказать
ЕвроСто Ольжича 51
Dimza

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Dimza »

тоже напишу сюда с похожей проблемой. В моей Ibiza'94 вода стекает под пятой дверью и через задние фонари льется в нишу запаски. Снял фонари, посадил их уплотнители на гермет с обеих сторон, прикрутил обратно, но крепление там на шпильках только с внутренней стороны, снаружи на защелке, возможно не очень прижимает, т.к. вода все равно находит путь в салон, хотя уже и меньше. Может какой дополнительный уплотнитель сделать по верху фонарей или наклеить на задних скосах кузова под дверью уплотнение под углом, чтобы вода по нему на сторону текла, не доходя до фонаря? Никто не сталкивался с такой проблемой?
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Pavelr »

в автомобилях с кузовом 1м - есть такая проблема, проявляется от времени.
решается путем снятия карты, под картой есть металлическая пластина на которой крепится и стеклоподъемник и замок двери. ЕЕ необходимо аккуратно приснять, по ее периметру есть уплотнительная резинка. Она усыхает от времени. Такую резинку возможно купить в строительном магазине, ее используют для уплотнения дверей и окон в квартирах. После аккуратной установки у вас все проходит.

Для любителей самостоятельного ремонта.

В кардобе посмотрите - на месте ли гофра которая прячет провода идущие в дверь из салона.
Аватар користувача
mix_kiev_kpi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 22 жовтня 2012, 06:46
Автомобиль: SEAT Toledo

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення mix_kiev_kpi »

Тоесть, насколько я понял, из-за этой резинка вода не вытекает через дренажные отверстия а через порог затекает в салон? Буду смотреть, а то после начала осенних дождей вожу в ногах заднего правого пасажира лужу, запарился вымакивать. Смотрел днище заглушки все на месте. Если есть фото этой строительной резинки можно кинуть, что б сразу купить до розбора карты. Спасибо.
Аватар користувача
Nicolas
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 04 листопада 2012, 00:14
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Івано-Франківськ

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Nicolas »

Сеат толедо 1, точно такие же проблемы! После дождя как-то заметил что под ногами со стороны водителя кавролин мокрый. Подскажите где находятса на первом толедо стоки от дождевой воды, хочу почистить.. за 8 лет туда никто ниразу не лазил видимо. А могут быть другие пути попадания воды в салон? Типо отверстия технологичные в днище, или еще что? Не знаю куда еще копать
Seat Toledo I
1.6 1F
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Pavelr »

нет не мешает,просто когда вода затекает в дверь, она течет по всем стенкам. А если на одной из нет уплотнителя( усел ,усохох и ...) вода естественно попадает в салон автомобиля.
Аватар користувача
mix_kiev_kpi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 22 жовтня 2012, 06:46
Автомобиль: SEAT Toledo

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення mix_kiev_kpi »

Возвращаемся к тебе мокрых полов. Как писалось ранее по устранению попадания воды в салон: снял я дверные карты (задние, т.к. вода стоит в ногах задних пасс), начал снимать метал. пластину на которой крепится направляющая стеклоподьёмника, и заметил что уплотнитель норм качества и хорошо держиться, поэтому думаю проблема не в нём. Также потёков воды под картой обнаружено небыло , а дренажные отверстия внутри двери не забитые.
Теперь не знаю куда смотреть, но после дождей и вода в салоне постоянно присудствует, как ни вымакивай.
У кого подобное было, жду советов, а то скоро зима и лужа привратится в каток для задних пассажиров. :-(
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Pavelr »

есть один вариант - снять карты и поехать на мойку, промыть машину керхером.
результат не заставит себя долго ждать.
Andriii
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 08 грудня 2019, 18:37
Автомобиль: Seat Leon

Re: Вода в салоні автомобіля

Повідомлення Andriii »

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, возможные варианты протечки в Леоне 2007 года (1р1). Пассажаркие места справа, перед и зад. Возможна ли протечки через переднюю пассажирский дверь как в Леоне 1м? Когда-то ее разбирали на сто...
Відповісти