светодиодная подсветка фар

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення Vladimir_SF »

vlad_ka писав:Вова, ну давай уже и мне так сделаем


Я все еще не успеваю поставить замок с камерой :) Да еще все лежит для внедрения задних диодов от А6 олроад ( а их там 4 ) так что если что думаю кто тебе ставил БИ линзы справится с диодами, если че подскажу :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Подыму ка я темку. Развалил свою адаптивную оригинальную оптику в ДТП. В принципе она целая, светит, но сорвало крепления, да так что ремкомплектом не поможешь, плюс дырки в корпусе, плюс трещины. Сделать можно, но денег просят космос. Рассматриваю временный вариант Сонаровской оптики. Вот и возник вопрос. Что мне надо перекинуть со своей адаптивной, что бы Сонар заработал или докупить? У меня был автокорректор, как с ним быть? Ну и стандартный вопрос, потеет не потеет, как светит? Читал отзывы, у кого то диоды моргают, у кого то потеют, у кого то еще чего то.... Это все сказки или не повезло товарищам?
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення Тремор »

У меня сонаровская оптика, не потеет. Светит лучше чем родной галоген, но хуже чем ксенон у bmw.
Одну ленту светодиодов заглючило, я пока не ремонтировал.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення Vladimir_SF »

s_e_m_e_n писав:Сделать можно, но денег просят космос.
От горе умельцы, дай хотя бы фото, если сможешь на пару дней снять обе + не сильно волнует эстетика - привози, сделаю ! А комбинировать не стоит - знаю по Вольвовским фарам, электрокорректор и автокорректор это небо и земля начиная с отдельного блока управления и заканчивая разными сервоприводами :)
Тремор писав:У меня сонаровская оптика, не потеет. Светит лучше чем родной галоген, но хуже чем ксенон у bmw.
Да не светит она лучьше :) Она расчитана под галогенку, с ксеноном полный бред :-D разве что менять линзы как Владка в свое время :)
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення vlad_ka »

У меня Сонар сейчас. Принципиально, что как раньше не выгорел отражатель линзы не ставлю ксенон! Купил хорошие дорогие галогенки Осрам, светит меня устраивает полностью, что в дождь, что туман. В дальний тоже поставил какие то самые яркие Осрамы с голубым напылением, светит отлично голубым светом. Мои фары могут запотеть после мойки. Корректоры электрические свои снял, отрегулировал вручную (просто нужно по-нормальному снять летом фары и посмотреть-разобраться, почему когда вставляю корректор, его шарик не входит в рейку, а ее выжимает дальше, соответственно линзу не настроить нормально, думаю, все решаемо в тепле и свободном времени)
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Vladimir_SF писав:От горе умельцы, дай хотя бы фото, если сможешь на пару дней снять обе + не сильно волнует эстетика - привози, сделаю ! А комбинировать не стоит - знаю по Вольвовским фарам, электрокорректор и автокорректор это небо и земля начиная с отдельного блока управления и заканчивая разными сервоприводами
Ну не горе умельцы, а как бы контора одна в Киеве. Сумму не озвучивали еще, но озвучили около 2000 грн за разбор-сбор фары, типа герметик там фиг разберешь, ну и плюс пайка пластика, плюс колхоз креплений. Жалко терять такие фары.
Фото вот

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення Vladimir_SF »

Ох ты ешкин кот, как так угораздило, корпуса в хлам а стекла целые, честно говоря за обе фары 2000 это еще и нормально НО, там столько пайки что гарантировать герметичность очень сложно . Думаю стоит искать что то на Аллегро либо стекло битое/царапанное, либо корпус с трещиной.

Я бы думал что то из этого :

http://allegro.pl/lampa-lewa-przednia-s ... 63725.html
http://allegro.pl/lampa-reflektor-lewa- ... 31556.html
http://allegro.pl/seat-leon-4-iv-altea- ... 97951.html
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення сеатовод »

Помнится не так давно тут продавалась фара.А может и две(уже точно не помню).
Вроде бы продавал Evgeniy : http://forum.seat-club.net/memberlist.p ... le&u=20291
s_e_m_e_n спроси у него. Авось и лежат фары без дела.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Ну при ударе фары сорвало с креплений, и пластиком с подкапотного побило корпуса. После ДТП вышел с машины, фары светили все ок, потом еще и на аврийке пару часов моргали)
Отдам мастерам, после их вердикта буду мыслить далее.
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Отпишусь здесь что бы цепочку не терять. В общем за ремонт моих адаптивных фар просят много. Хочу поставить обычную фару с галогеном. В связи с этим вопрос, как мне ее настроить после установки? Т.е. у меня в салоне даже колесика нет для регулировки фар, так как адаптивная фара была. Можно ли как то вручную на самой фаре выставить свет на стенде?
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення lada »

Колесико служит для регулировки выше/ниже, в зависимости от загрузки машины. Я за 2,5 года пользовался пару раз: один раз - попробовать как оно :) и раз пригрузил машину (встречные мигать начали - опустил). Поэтому я думаю вполне хватит на стенде выставить и все.
Там кроме фар еще переходники надо, ну или разъемы перепиновывать (ксенон 14 пин - галоген 10 пин).
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Т.е. на самой фаре должна быть какая та регулировка вверх-вниз, вправо-влево, типа отверткой отрегулировать?)
Т.е. фишку на обычную фару с адаптивной не накинуть, надо переходник какой то? Если можно подробней, а то дуб-дерево в этих вопросах.
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення Viter »

на фото видно - белые/серые крутилочки(там вроде бы вход под шестигранник). На кордобке у меня такие же.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення lada »

s_e_m_e_n писав:Т.е. на самой фаре должна быть какая та регулировка вверх-вниз, вправо-влево, типа отверткой отрегулировать?)
Ага.
Есть регулировочные винты которыми устанавливается световой пучок. Мне такую процедуру в сервисе делали на ТО.
s_e_m_e_n писав: Т.е. фишку на обычную фару с адаптивной не накинуть, надо переходник какой то? Если можно подробней, а то дуб-дерево в этих вопросах.
Нет, не накинуть. Количество контактов больше на ксеноне. Можно купить разъем от галогена и перепиновать, либо поискать переходники.
Ну и кроме того, после установки фар и перепиновки, нужно в установках света сказать что теперь лампы галогеновые.
Вот ссылка где устанавливают ксенон вместо галогена, я думаю по аналогии можно понять что нужно делать для обратного преобразования - http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=20166 .

P.S. ИМХО. А может не нада :) ? Оригинальный ксенон вещь стоящая, в разы лучше штатного света. Я бы фары поискал б/у варианты на алегро, например.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
s_e_m_e_n
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 157
З нами з: 31 липня 2013, 20:59
Автомобиль: SkodaFabia(была), Леон
Звідки: Киефф

Re: светодиодная подсветка фар

Повідомлення s_e_m_e_n »

Та понятно что оригинальный ксенон это вещь, но ценники не гуманны, а фары надо на следующую неделю уже. Если че, пока на обычных, а дальше посмотрим.
Відповісти