Стеклоподъемник

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kamilus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 56
З нами з: 02 лютого 2010, 10:44
Автомобиль: SEAT leon 2.0 FSI 2006

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення kamilus »

Зовут Валерий, тел.067-382-66-43
зробив у майстра чистку тросів на леон 1р. Вже майже рік - все норм.
Аватар користувача
yustas
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 24 квітня 2008, 15:34
Автомобиль: SEAT Cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення yustas »

Смазал ролики, направляющие и трос литолом. очень помогло видео https://www.youtube.com/watch?v=myVOFGdhdm4, правда на нем снята замена замка. Замок не трогал, не отключал от него разъем. Железную панель отклонил и смазал, нужна вторая пара рук. В результате тишина.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab61452.gif[/img]
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення сеатовод »

yustas писав:Смазал ролики, направляющие и трос литолом. очень помогло видео
Проблема в том,что это временная мера. На литол начнет налипать пыль,и всё это приведет к кончине троса (
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
yustas
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 86
З нами з: 24 квітня 2008, 15:34
Автомобиль: SEAT Cordoba sport
Звідки: Киев

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення yustas »

Да, возможно, я не силен в смазочных материалах. Но знаю что на любую смазку налипает пыль и песок. Но ведь от пересохшей смазки и нагруженной системы тросам кончина быстрее прийдёт?
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab61452.gif[/img]
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення kreker32 »

В этом механизме врятли. Ибо абразив ведет себя ой как плохо. Я себе все смывал, чтобы небыло смазки.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення сеатовод »

Возможно силиконовый спрей ещё и походит там.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Vladyk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 62
З нами з: 26 липня 2015, 10:16
Автомобиль: Сеат кордоба

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Vladyk »

Може комусь треба буде склопідйомники на Ібізу кордобу до2010 пасажирська чи шоферська сторона пишіть в приват підскажу де купити недорого
Rowling
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 30 липня 2019, 13:28
Автомобиль: Seat Toledo

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Rowling »

Вставлю свои 5 копеек, взял машину неработающим пассажирским стеклоподъемником Толедо 2003 год , причина мотор сгорел (ну то такое поменял и все ).
Треснула каретка (пластиковая куда вставляется само стекло )- купил 2 шт за 100 грн. (киев магазин не помню)
Трос распушился , не лежал на своем месте , зажевало (думаю это и стало причина всех поломок )

трос купил на рынке 20 грн за 5 метров (1,5 мм сечение ) , отмерял длину , сделал бобышку (чтоб встала в пазы ) и собрал все !
Итого потратил (20 грн +10 на бобышки и 3 часа времени ) и все работает (конечно двигатель не в счет так как это следствие и не отремонтируешь )
dozerua
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 07 січня 2013, 20:07
Автомобиль: toledo 3 1.6bsf

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення dozerua »

Rowling писав:трос купил на рынке 20 грн за 5 метров (1,5 мм сечение ) , отмерял длину , сделал бобышку (чтоб встала в пазы ) и собрал все !
також бавився з тросом раз, але за зразок був старий трос, у висновку воно працювало, але були люфти у механізмі. Зараз купив турецький трос, встановив (чи варто казати що все як по маслу було і він трохи тонше ніж велосипедний), тиждень - політ нормальний. Скло їздить добре. Ціна комплекту була 300 грн на ОЛХ.
Машина Toledo 2006 року.
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Igor2010 »

Кто подскажет-сорентирует. Нужен механизм стеклоподъемника без моторчика на Толедо 2007 г. перед левая сторона. Желательно за адекватные монеты. Аналог прожил год, больше не хочется ,хочу оригинал бу разумеется , можно не рабочий, Может у кого завалялся.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Серж »

Igor2010 писав: 16 січня 2021, 12:24 Аналог прожил год, больше не хочется
А какой был аналог?т.е. наименование?
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Igor2010 »

Точно не помню точно но вроде бы BLIC или польша или турция . Но мастер предупредил сразу что больше года не прослужит, так и вышло. Сегодня приехал к нему он посоветовал найти оригинал б/у даже не рабочий сказал что переберет и не будет проблем.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Серж »

В этом году заменил длинный тросик на переднем пассажирском стеклоподъёмнике. немного намудохался особенно с правильной длиной и натягиванием тросика. Поэтому рещмл что что случится повтоплю польский в сборе .Abakus
А вы тут меня расстроили!:) Там по сути ломатся нечему! Если не сложно фото своего можно сюда прилепить чтоб не купить его раз он одноразовый!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Igor2010
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 травня 2010, 13:52
Автомобиль: Seat Toledo 2007 stil

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Igor2010 »

Есть такой мастер Валерий очень известный и рекомендуемый по Киеву. Когда я к нему приехал первый раз то охренел от количества замененных тросиков и рамок валяющихся в гараже (большая гора) то есть он меняет практически на всех марках авто. Это я к тому что у него большой опыт и этот опыт с его слов показывает что лучше всего подходит и держит тросик именно оригинальный ваговский механизм но с учетом небольшого тюнинга проведенного им. Я к сожалению когда первый раз обратился на сто то криворукие мастера неправильно мне установили купленный мной аналог, а оригинальный мой выкинули ,пришлось искать и обращаться к нормальному мастеру. Он исправил тогда то что они накосячили но предупредил что все что не оригинал долго как правило не служит, сказал что подойдет в любом состоянии но что бы оригинал. Фото к сожалению нет.
Vovan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 15 жовтня 2017, 23:41
Автомобиль: Сеат ібіза

Re: Стеклоподъемник

Повідомлення Vovan »

Телефончик би того Валерія сюда написати
Відповісти