
Ребята, нужна ваша помощь. Сейчас смотрю авто на замену моему Симболу и вот очень зацепил Леон.
Я женат, жена - справами


Поэтому появились вопросы, которые буду задавать специально в отдельной теме, потому что один-в-один темы не нашел) Сражу скажу, что форум перекопал от и до. Где-то темы еще не видел, где-то уже по два раза читал. Даже тему с Пашей Т перечитал, этоу думаю должно в карму "+" добавить

После Симбола хотел авто только с минимальным пробегом, но почитав этот форум, различные сайты; в который раз убедив себя, что в машине важен не пробег, а отношение владельца к нему, решил смотреть авто с пробегами 100-200 тыс км., что как раз попадает в мою ценовую категорию 8000$, максимум 9000$.
1. Кто что скажет о двигателе 2.0 тди? Читал много положительных слов о нем. Никогда не было дизеля, ооочень хочется попробовать. Наслышен о тяге и расход похож по деньгам на Симболовский. Но пробег после 150 тысяч пугает. Турбины, ЕГР, сажевые фильтры. Это для меня пока все новое, поэтому и пугает. Хотелось бы услышать реальные отзывы, толковые советы от людей, кто пользовал, чинил и т.д.
2. Самое наболевшее - коробка. Выше писал, что хотелось бы автомат (для дома, для семьи, для отдыха левой ноги, для опыта в автоматовождении и для моей жены). На дизеле 2.0 есть дсг. Эти три буквы меня пугают сильнее деффки с фильма "Звонок". Но перелопатив кучу инфы, понял что не все так печально. Однако не забываем о пробег 150+. Маховик - под замену (или ищем владельца, который его менял), сцепление, я так понимаю, из-за "мокрого типа" менять не придется еще долго. А вот мехатрон и прочие десиптиконы - пугают. Читал что обслужить очень дорого, что проблемы, что пичаль, что лучче я пишком ходить буду, чем ездить на этой скрыньке перепЫхунцив. Развейте мои сомнения или наоборот добейте меня.
Итог: есть авто 150+ тыс.км, 2.0 тди + дсг 6. Стоит ли?
Спасибо всем огромное за, надеюсь, полезные советы
