1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Как всегда нежданно и не вовремя(



Если верить интернетам, то потек радиатор печки. И все бы ничего, если бы чтобы его поменять не нужно было снимать торпеду((((((((
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

Круто! новая Лухури-функция - хамам :))))))
А так то - крепись, попотеть там есть над чем. Я спецом комплект съемников пластиковый брал, когда печку чинить начал и прочие допы ставить :)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:Я спецом комплект съемников пластиковый брал, когда печку чинить начал и прочие допы ставить
что за сьемники? не хотелось бы застрять на полпути
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:что за сьемники? не хотелось бы застрять на полпути
Та обычные,универсальные - китайские. Такого вот типа
У меня просто совсем не было никаких приспособлений для разборки деталей салона :-\
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
alexfaust
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 13 травня 2017, 22:19
Автомобиль: Leon 1M AUQ

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення alexfaust »

есть точно такой же наборчик, я думаю что если надо могу дать попользоваться ;)
Обьем работы тут просто зашкаливает
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Я это сделал!
Зображення
Поначалу раздумывал где, как, когда?.. На улице - дубарь!, в гараже тесновато + работа
Как сложить этот пазл?
Зображення
Первыми сдались нервы), когда в пасмурную погоду по стеклам текут ручьи конденсата, а видимасть такая, что хочется высунуть голову в окно и закричать -забиваешь на все!
Загрузил в машину все, что могло бы понадобиться и поехал заселяться к куму в гараж (он у него побольше и чуть теплее).

Сам процесс растянулся на несколько дней. Ведь даже имея под рукой распечатку с мануалом (правда для гольфа 4) -все равно, на этом нелегком пути случались неприятности.
И так, что же пошло не так, как писалось с инструкции по замене радиатора печки на гольфе:
1. Конечно же крепеж пластика торпеды. Боковушки, бардачек, борода, тонель и т.п. - все снялось без вопросов, а вот сама торпедо! не поддавалась.. вне зоны видимости было пару болтов
Зображення
Зображення
так же пришлось открутить подушку пассажира, потому что к одному болту было не добраться без этого. Дальше снова все по инструкции: снятие дворников, трапеции, откручивание усилителя торпеды и так далее...
2. Решетки воздуховодов в торпеде вынимались простым поддеванием снизу/сверху и вытягиванием на себя. Но верхняя решетка как-то слишком плотно сидела - оказалось там есть направляющие штырьки (один был сломан) + к ней подведен провод к фотодатчику (даже не подозревал об его существовании).
Зображення
3. Найти и открутить 4 несчастных гайки, которыми крепиться печка, было архи сложно. Конкретно в моем случае, подобраться к моторному щиту - еще тот гемор (распорка и гбо усложнили и без того нелегкий процесс). Пришлось открутить и отвести в сторону редуктор, снять корпус воздушного фильтра и НАОСЩУПЬ откручивать гайки, что были спрятаны под задубевщей термозащитой.
4. ВАЖНО! Пришлось спустить фрион и открутить трубки кондиционера. Без этого, радиатор печки не вынимался, упираясь в изгиб моторного щита. Поэтому, если кто-то решит заняться таким же секасом - выкачайте предварительно газ.
Зображення
Зображення
5. Этот косяк отложил выезд из гаража на день(
Зображення
Уплотнительные колечки в быстросьемных муфтах, которые крепятся прямо к радиатору печки, дали течь. Знал бы - купил бы сразу, а так пришлось тратить лишнее время. *Отдельно этих колечек по схемам не найти, они продаются в сборе с муфтой, НО точно такие же стоят во фланцах системы охлаждения.

В остальном процесс был схож с гольфовским.
Зображення
Зображення
Зображення
По ходу дела помыл все воздуховоды, радиатор кондиционера (наконец-то увидел где он), смазал моторчик печки и уложил "свои" провода по правильному.
Еще запилил такую штуку для автодержателя и зарядки телефона (запитал после зажигания, чтоб не садило аккум)
Зображення

Что особо радует - не осталось лишних болтов...сам в шоке))
По вечерам заходил кум и помогал как мог)) чтобы не пропагандировать нездоровый образ жизни, фоток алкашки не будет))
Зображення
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Savchuka »

Мега работа проделана. Понял для себя, если потечет - легче продать машину :) а так - Молодец
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Bulik »

Мда, Олежа, проделал огромную работу! папандос с радиатором печки был, Красава, всё чьотко получилось!
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Зображення
очереди, записи и надменные шиномонтажники мешали переобуть ласточку.
надеясь на удачу, я закинув колеса в авто, начал заезжать на шиномонтажи, которые встречал по пути своего следования.. в общем прокаталась резина почти неделю ::D
но сегодня мне улыбнулась удача!, - я вспомнил, что недавно видел новую станцию вианор недалеко от дома... ну, думаю, раз она только открылась, то ажиотажа там быть не должно. приехал - всего две машины (и 5 свободных боксов :dance: ), радушно приняли, кофэ предложили, еще мелкую скидку сделали - мелочи, а приятно.
теперь машинка тише и чуть ниже, что подстегивает сильнее давить на вонючку))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

ТО 251+ т.км
Зображення

вроде не в пустыне живем, откуда столько песка :huh:
Зображення
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Исаланд »

Стройки и немытые улицы. :(
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення vasilis »

m@estro писав:радушно приняли, кофэ предложили, еще мелкую скидку сделали - мелочи, а приятно.
Вы же самого главного не сказали - цены, пусть и со скидкой :)
А очередей у них нет, т.к. стоимость сильно задрана (за кофе, бренд, скидки и прочие плюшки)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

vasilis писав:Вы же самого главного не сказали - цены, пусть и со скидкой
А очередей у них нет, т.к. стоимость сильно задрана (за кофе, бренд, скидки и прочие плюшки)
цены как везде (а может и дешевле)
точно не скажу, помню что до 500грн получилось (16 радиус , 1 нипель замена)
+ у меня один диск сильно подуставший (его уже "ровняли" пару раз вандалы...) -взялись поровнять, но не смогли вывести борт/кант (не знаю как называется) - денег не взяли.. хоть и провозились пол часа
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

что еще понравилось - наличие инструмента! мало того, что он новый - это ВТОРАЯ станция, где у меня не просили внутренний шестигранник для болтов и не пытались их откручивать секреткой))
Зображення

з.ы. так же узнал, что можно распределять грузики по диску, чтоб они не портили вид (программа разбивает нужный вес так, чтоб грузики были спрятаны за спицами)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Полез прикрутить защиту и заметил вот такую картину - разбрызгивает масло от полуоси..
как/зачем/почему?
Зображення
Відповісти