Увеличился расход

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення alexa1 »

іздили на Шацкі озера на тому тижні з Киева. трошки більше 500 км в один бік. клімат включений. витрати 5,5л за поіздку. по трасі постійно іхав 120км на круізі. середня вийшла 90км. Солярка ДТ енерджі з АНП. при тому заливав на маленькі АНП серед поля. по БК 2 за останні 2500км 5,7л, середня швидкість 50км.
sinoptik777
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 15 липня 2018, 12:09
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення sinoptik777 »

Да, проблема была в топливе. Залили шлак на ОККО днепровская набережная и вырос расход так.
Первый раз такой фигнёй заправился на ОККО :(
Сейчас заправился на другом ОККО и все стало как было +-
sinoptik777
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 15 липня 2018, 12:09
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення sinoptik777 »

Енерджи как то не внушает доверие, особенно дизель. Я лучше на ОККО и дальше буду заправляться, со всеми скидками на ОККО даже дешевле получается (на данный момент).
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення alexa1 »

цікава логіка - заправилися шлаком на ОККО і продовжуете там заправлятися, тестуючи долю. і довіра е. але нема довіри тій азс на котрій ніколи не заправлялися. невірні стереотипи.
я на ДТ енерджі вже 20000 накатав на новій машині і до цього мабуть 100000 на старій. ніколи проблем не було, ні зимою ні літом. ну і ціна радуе відносно того ж окко. і заправлявся на різних АЗС(АНП, Укрнафта) і різних містах.
останній раз взагалі на манюсенькій азс укрнафта серед поля на волині. по відчуттям не гірше ніж на азс в киеві.
sinoptik777
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 15 липня 2018, 12:09
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення sinoptik777 »

Логика проста, у меня на ОККО скидка -7 грн и немного зная рынок из нутри я и дальше не буду ездить на украинском дизеле ;)
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Увеличился расход

Повідомлення DroP »

sinoptik777 писав:скидка -7 грн
Ух ты! А как такую скидку получить?
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення alexa1 »

про вітчизняне пальне можна більше інформації? бо тільки ним і заправляюсь. що з ним не так?
sinoptik777
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 88
З нами з: 15 липня 2018, 12:09
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Киев

Re: Увеличился расход

Повідомлення sinoptik777 »

Ух ты! А как такую скидку получить?

Осталась по наследству... Вам к сожелению никак.
Но до конца года у ОККО есть интересная акция от блаблакар. Итоге можно получить:
3грн персональная скидка
1грн ОККО пей
3грн блаблакар (никто же не запрещает родственников возить ;) ).
Итого 7 грн
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення alexa1 »

така знижка буде для того, хто на окко давно і багато заправляеться.
Artem1m
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 24 червня 2017, 15:30
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Увеличился расход

Повідомлення Artem1m »

Расскажу свою повесть о расходе:
В июле 17 года купил Altea XL 1.6 tdi в салоне. Кроме ОККО машина ничего не нюхала. Зимой поставил проставки 3 см. - расход не поменялся. Весной (в марте) поставил колеса 215/65/16 вместо 205/55/06, где-то в апереле - мае заметил что расход увеличился 1,5 литра (+-, особо не мониторил), списал на смену профиля резины. Потом прочитал это тему, заправил два раза заправил ОККО пульс - расход не поменялся. А вот в субботу заправил полный бак по 26 грн. на Укрнафте на самой обычной заправке Запорожнафтопродукт на въезде на свой район. Пол-бака выкатал, и расход стал таким же, как до смены резины... Может вывод и поспешный, но как-то чего-то мне кажется что компания ОККО очешуела. И может так случайно вышло, но на ОККО мне заливали 53-54 литра в пустой бак, а на Укрнафте залили 51,3 литра и заправщик сказал что больше не лезет...
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Увеличился расход

Повідомлення alexa1 »

витрати повинні були вирости після зміни шин. на більших шинах пробіг показуе менше на 9% ніж фактичний.
http://shina.com.ua/calculator.html
Artem1m
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 24 червня 2017, 15:30
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Увеличился расход

Повідомлення Artem1m »

alexa1 писав:пробіг показуе менше на 9% ніж фактичний
на 5%, новий розмір 215\60\16, в попередньому повідомленні помилка. Але 5% це + 0.3 літри від попереднього споживання, а не +1,5 як в мене було
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Увеличился расход

Повідомлення arturkin »

Шины не только по калькулятору отличаются, а по весу, ширине и рисунку...
Аватар користувача
G. mehanik
Майор
Майор
Повідомлень: 601
З нами з: 14 серпня 2014, 18:54
Автомобиль: SEAT Ibiza ST
Звідки: Терновка

Re: Увеличился расход

Повідомлення G. mehanik »

Нужен совет. Двигатель 1,4 cggb
Поднялся расход ( было замечено еще в сентябре). Езжу практитеске по одну машруту, на тех участках где раньше расход не превышал 4,9-5,2 л/100 то сечас БК показывает 5,7-6,5 л/100. Субьективно данная проблема возникла после замены ОЖ, но система развоздушена. Смотрел показания ДТОЖ на холодную подключал шнурок- 17° на приборке тоже показало 17°. Топливный и воздушный поменяны. Сеточка б/насоса поменяна. Работа двигателя двигателя устойчивая без троения. Субьективно ухудшился разгон. Свечи отработали 10.000км (NGK 5960), зазор 1,0мм. Смена заправки WOG на ОККО и на оборот. Ошибок не замечено. Пробег 52.000
Зображення
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Увеличился расход

Повідомлення Вован »

Добрый вечер!У кого какой расход газа по Киеву днем в пробках и без,что-то не могу понять-около 20 литров получается с климатом.
Грешил на свечи-изоляторы полопали,поставил оригинал назад.Катушка менялась несколько недель назад на Бош.У газовщиков был,всё нормально.
Вчера расход был 14-обрадовался,сегодня 22 л.-правда на разных заправках заправлялся,но раньше как-то такого разбега не было.Расход замеряю как и обычно мерял зимой,тогда 13 был плюс,минус.
Из ошибок только 30-я клема,достигнут низкий порог по ХХ-в общем то что и раньше всегда было.
Как таковой практики езды летом в пробках с климатом нету.
Відповісти