Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модератори: Shaki_, Olka

Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення IvanVK »

Не с экзиста, попросил человека,запчастями занимается, у них своя программа,
Проверить можно с другой машины, главное год, наличие подушек, функция отключения подушки, преднатяжители, если всё совпадает то номер БУ подойдет
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

IvanVK писав:Не с экзиста, попросил человека,запчастями занимается, у них своя программа,
Хорошие у вас знакомства! Спасибо вам огромнейшее!
IvanVK писав:Проверить можно с другой машины, главное год, наличие подушек, функция отключения подушки, преднатяжители, если всё совпадает то номер БУ подойдет
Вы имеете ввиду снять с другой машины и поставить на мою проверить?
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення IvanVK »

Cianide писав:Вы имеете ввиду снять с другой машины и поставить на мою проверить?
Не обязательно, просто номер глянуть через вагком или глянуть на блок, но он под торпедо
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

IvanVK писав:Не обязательно, просто номер глянуть через вагком или глянуть на блок
Было бы неплохо, так как у меня в городе выловить ибицу крайне сложно, буду просить у форумчан, может кто по доброте душевной подскажет... Осталось только дождаться того момента, когда смогу тему создать)))
IvanVK писав:но он под торпедо
Да, у меня там только разьем для него одиноко отдыхает...
Да и вообще у меня много вопросов по поводу эйрбега, машину "недовосстановили" слегка, смотрел ремни, вроде к ним провода идут, а установлены ремни без разьемов, типа не эелектронный пиропатрон а механический насколько я понял... В бардачке должна быть "выключалка" с замочной скважиной - ее там нету, но подушка пассажира вроде присутствует, по крайней мере визуально... Эйрбег в руле под вопросом... Ищу в своем городе кто бы мог все осмотреть и помочь - оказалось это сложновато, пока не нашел. Расценки официалов для машины которой 10 лет считаю черезчур завышеным. Вобщем буду распрашивать владельцев ибиц по номерам всех элементов эйрбег...
Один вопрос напоследок, к вам можно будет обращаться по этим вопросам, вас не затруднит? На данный момент вы предоставили мне информации больше нежели все сервисы в моем городе вместе взятые...)))
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення IvanVK »

Если все провода и разъемы целые всё можно восстановить, ремни можно с разборки докупить, и также БУ подушек безопасности, если не подключить все элементы безопасности то будет постоянно ошибка светится на приборке.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

IvanVK писав:Если все провода и разъемы целые
Вот на ремнях как раз таки провода в стойке есть но фишки обрезаны((( Не понятно зачем это нужно было делать... Ну собственно чего уж тут расписывать, создам бортовик и сделаю подробный фотоотчет по авто, а там уж будет наглядно видно всю эту картину...)
Smolik
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 17 листопада 2018, 13:35
Автомобиль: Seat Ibiza Ecomotive

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Smolik »

Привет всем! Купил свое первое авто - Ibiza 6j 2012, 1,2tdi. Один единственный вопрос - когда двигатель основательно прогрет, возникают какие то равномерные шоркающие звуки где то справа от генератора. Были как до замены грм, помпы и прочего, так и остались. И шорканье проявляется только на горячую.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

Smolik писав:Один единственный вопрос - когда двигатель основательно прогрет, возникают какие то равномерные шоркающие звуки где то справа от генератора. Были как до замены грм, помпы и прочего, так и остались. И шорканье проявляется только на горячую.
По описанию похоже на то, что было у меня - подшипник генератора (правда у меня модель авто не такая). Попробуйте заехать к ребятам, которые занимаются ремонтом генераторов, пусть послушают.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

IvanVK писав:6Q0 909 601 F 002
Не хочу показаться навязчивым :) нахожу такие блоки, а приставки после F "002" на них нет((( Что бы значила эта приставка...?
vlad1325
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 березня 2014, 13:55
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення vlad1325 »

Добрый день!

Подскажите-порекомендуйте хорошего мастера-СТО, где можно качественно и недорого обслуживать автомобиль в Киеве в Святошинском районе, в идеале Борщаговка. Авто Seat Altea XL 1.6 бензин.
Официалов пока не рассматриваю ввиду заоблачных, как на мой взгляд, цен.

Спасибо!
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення SergA »

vlad1325, иногда надо вылазить из ракушки ;-) ты же не каждый день будешь обслуживать авто, можно прокатиться по Киеву, на форуме есть два отлично зарекомендовавших себя мастера, раз и раз :)
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Флагман
art-dyl
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2019, 12:38
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення art-dyl »

Добрый день,

Поскольку не могу создать новую тему на форуме, опишу проблему здесь, может кто что подскажет.

Автомобиль Seat Cordoba Sport 2008.

Тормоза стали ватными, такое чувство что усилитель тормозов не работает на 100%. Раньше тормоза хватали сразу от легкого нажатия, сейчас надо жать сильнее, причем резко затормозить не выходит, если качнуть пару тройку раз, то выходит что то похожее на нормальную работу тормозов. Еще что заметил, ABS практически перестало срабатывать, раньше по нашим дорогам лупила по ноге регулярно, щас нет.

Что делал и проверял:
1) Заменил тормозную жидкость.
2) Прокачал тормоза, воздуха нет.
3) Проверили все суппорта, подтеков жидкости нету, тормозуха не уходит.
4) Поменял шланг что заходит в вакуумник, так как старый был изношен и треснувший.

Подскажите что еще проверять? Из кандидатов у меня остался вакуумный усилитель и шланги которые к нему идут. Если у кого то есть контакты нормального СТО, где смогут докопаться до сути проблемы, буду очень благодарен.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення safon »

Прочитайте информацию на два поста выше, там есть контакты.
Tommybest
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 07 вересня 2015, 12:14
Автомобиль: Seat Altea XL Black
Звідки: г.Самбір, Львівська обл.

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Tommybest »

Сегодня полез ремонтировать механизм складывания зеркала правого(какой то хороший человек вывернул наружу его на парковке). Снял зеркальный елемент(просто руками), разобрал корпус(крашеная часть на защёлках, некрашеная на 4 торксах). Дальше надо сжать втулку с пружиной и провернуть. Вот тут и появились траблы. Там все закисло. Жал струбциной, но только поломал втулку. Уже потом, как разобрал, понял, что там только ламать, так все позакисало.
Короче, механизм отремонтировал, но теперь надо втулку.
Может у кого есть такая? Возможно, кто-то менял в сборе и есть старое зеркало?
Фотки втулки прикладываю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти