Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модератори: Shaki_, Olka

Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

Vov4ik87 писав:Добрый вечер.
Товарищи Ибице и Кордобоводы в кузове 6l, кто может подсказать диаметр оригинальной противотуманки так как не могу никак найти.
И может у кого-то есть на продажу узкие решетки с отверстием для птф? Заранее спасибо.
Вот что тебе на ОЛХ увидел:
https://www.olx.ua/obyavlenie/reshetka- ... 96874f36f7
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Лёшик »

Незабываем, что у кордобы и ибицы аля спорт ПТФ и решеточки возле них разные
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Вован »

Добрый день!Назревает замена колодок,подскажите плиз по поводу смазки направляющих суппортов-какую лучше использовать и как,под пыльник зашприцовывать или нет?Что за антискриповые смазки и так далее-что,для чего и как-желательно весь процесс смазки суппорта? :) А то тут в гугле нароешь делов,потом будет лучше бы вообще ничем не мазал.Ну и там на какие моменты следует обратить внимание при замене или ссылку на нормальный процесс.
Заранее благодарен!!!
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

Я брал смазку TRW, одного саше-пакетика хватило на два передних суппорта. Полностью снимал направляющие, очищал ВД40 (кроме пыльников, просто вычистил тряпкой), смазывал направляющие и их посадочные места, так же мазал места соприкосновения скобы с суппортом и место соприкосновения поршня с колодкой. Все дело заняло 40-50 минут. Ничего сложного там нет. Удачи.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Вован »

Cianide писав:Я брал смазку TRW, одного саше-пакетика хватило на два передних суппорта. Полностью снимал направляющие, очищал ВД40 (кроме пыльников, просто вычистил тряпкой), смазывал направляющие и их посадочные места, так же мазал места соприкосновения скобы с суппортом и место соприкосновения поршня с колодкой. Все дело заняло 40-50 минут. Ничего сложного там нет. Удачи.
Спасиб! :) Сложного то нету,уже снимал суппорт.Сложность намазать там где надо правильной смазкой и не переборщить.Еще заметил что скоба суппорта имеет небольшой люфт,может это допустимо.Просто еще неделю-две назад со 130 км/час с горы начал тормозить и как-то рывками пошло,раньше такого не замечал.И все это после замены стоек,тогда же и направляющие суппорта посмазывали.Туда звонить не хочу-затянули мне там с заменой отбойника,что пришлось самому менять.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

Возможно не так меня поняли, скоба не суппорта а скоба - всмысле расходник, пластина, которая идет в комплекте с колодками. Чтобы не переборщить просто купите пакетик смазки для направляющих суппортов и разделите его на два. Так же у меня заклинили нижние направляющие, как оказалось они были с резиновыми втулками, бить и силой тянуть не получиться, просто зажмите в тиски и проворачивая тяните плоскогубцами (ну это на всякий случай). А по поводу люфта не подскажу, просто попробуйте перебрать все сами, вообще не люблю когда мне кто-то машину делает, все после них перепроверяй - мастера такие пошли -_-
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Вован »

Cianide писав:Возможно не так меня поняли, скоба не суппорта а скоба - всмысле расходник, пластина, которая идет в комплекте с колодками. Чтобы не переборщить просто купите пакетик смазки для направляющих суппортов и разделите его на два. Так же у меня заклинили нижние направляющие, как оказалось они были с резиновыми втулками, бить и силой тянуть не получиться, просто зажмите в тиски и проворачивая тяните плоскогубцами (ну это на всякий случай). А по поводу люфта не подскажу, просто попробуйте перебрать все сами, вообще не люблю когда мне кто-то машину делает, все после них перепроверяй - мастера такие пошли
Да нет,все нормально-это я наверное после десяточных суппортов что-то путаю.Придется выделить достаточно времени и не спеша пересмотреть,разобратся что там так,а что не так.Мастер знакомый то мне нормально все делал и в моем присутствии,только что-то пошло не так B-)
Мне вообще страшно становится,когда к моему авто подходит незнакомый дядька в "засмальцьованой" куртке-это не касается нормальных дядек :) До Сеата я вообще на всех авто сам все делал(с подсказками конечно)-в КПП еще только не успел залезть.Там смазка шрус допустимо может идти на ура во все щели :-D
Palijalex
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 17 червня 2018, 22:29
Автомобиль: Seat leon

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Palijalex »

добрый вечер. Нужна ваша помощь ! у меня сеат леон 2009 года. проблема такова , вечером приехал домой, все было хорошо , утром не подала признаков жизни панель приборов. Помогите , подскажите где рыть ??? АКБ не сел , практически все работает . Читал форум по поводу реле , купил заменил, без изменений. Мотор 1.6 BSF
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Bilog »

Приборы могут работать при подсевшем АКБ, но на завод авто может не хватать
ЗображенняЗображення
Palijalex
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 17 червня 2018, 22:29
Автомобиль: Seat leon

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Palijalex »

В том то и дело приборы не работают , нет теста вообще не чего не светится , только информационное окно при открытии двери.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення b_andriy »

Leon 1p , чи можна попробувати проїхатись без заднього амортизатора?
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення m@estro »

b_andriy писав:Leon 1p , чи можна попробувати проїхатись без заднього амортизатора?
пробовать в жизни можно все))), но насколько успешной будет затея - зависит от удачи)
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення b_andriy »

m@estro писав:пробовать в жизни можно все))), но насколько успешной будет затея - зависит от удачи)
Пробував, все ок, стукають не стойки)))
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Cianide »

Vov4ik87 писав:Добрый вечер.
Товарищи Ибице и Кордобоводы в кузове 6l, кто может подсказать диаметр оригинальной противотуманки так как не могу никак найти.
И может у кого-то есть на продажу узкие решетки с отверстием для птф? Заранее спасибо.
https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt- ... 96874f36f7
Annie M
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 02 липня 2019, 15:49
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Помогите найти или как быстро получить ответ на вопрос

Повідомлення Annie M »

Добрый день,
Хочу поставить сигнализацию на Seat Ibiza 2006года.Подскажите какую лучше(двухстороннюю)?Поддерживается ли тут CAN модуль?Стоит ли ставить метку?
Буду рада услышать все советы.А также где можно в Киеве качественно установить (р-н Академгородка).
Відповісти