SEAT Leon FSI Black Magic

Модератори: Olka, KakTus08

arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Смотрели конечно же трос, подтянули, с виду все с ним ок. Я понял, буду меня его в любом случае, а там будем смотреть дальше. Спасибо за советы!
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Беда приходит не заметно, не успеваешь пофиксить одно так вылазит другое :facepalm:
Вдруг с перепугу в фару налилось литр воды, хотя до этого несколько лет не было ни капли.
ЗображенняЗображення
Надо ехать в Киев к Владимиру СФ, и надеяться что он возьмётся за это...
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення kolqa »

Блин, аналогичная ситуация но у меня и фары чуть-более в плачевном состоянии... Очень долго ищу кто-бы мог помочь. Если не тяжело можете подсказать кто-такой Владимир?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення andron1313 »

Ещё Вапила фары делает
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

kolqa писав:фары чуть-более в плачевном состоянии
Фары ксенон заводской? Просто если обычные то выкинуть и купить новые. Если ксенон на дорестайле как у меня, то да, 700$ одна новая, в лучшем случае. Делать тоже я вам скажу не дёшево, но все же хоть какой то вариант. Смотря ещё что там, если давно потеет то хана и отражателям и возможно и линзы...
Владимир мне уже один раз помог, но я не знаю возьмётся ли ещё за такое, http://forum.seat-club.net/memberlist.p ... le&u=19815
Если Vapila занимается на таком же уровне разборкой этих идиотских фар без болгарки, то это отлично.

Кстати, альтернативный вариант намного дешевле по идее, это поменять рестайл бампер вместе с фарами. Они в разы дешевле. Но по проводке как там будет не подскажу. Скорее всего возможно.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення kolqa »

arturkin писав:Фары ксенон заводской? Просто если обычные то выкинуть и купить новые. Если ксенон на дорестайле как у меня, то да, 700$ одна новая, в лучшем случае. Делать тоже я вам скажу не дёшево, но все же хоть какой то вариант. Смотря ещё что там, если давно потеет то хана и отражателям и возможно и линзы...
вместо тысячи слов
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
imgonline-com-ua-Resize-bpUZV3LRVd3c.jpg
imgonline-com-ua-Resize-rTwt1dKMjQ5Ck.jpg
imgonline-com-ua-Resize-OWaRozPweuC.jpg
вот что-то они мутные или как налет какой-то х3 что с ними и похоже изнутри тоже проблемы, раньше потели сейчас не очень.

arturkin писав: Кстати, альтернативный вариант намного дешевле по идее, это поменять рестайл бампер вместе с фарами. Они в разы дешевле. Но по проводке как там будет не подскажу. Скорее всего возможно.
Та я на бампер от фр дорестаил собираю уже вечность, вечно что-то происходит, а если вместе с фарами так это вообще ... легче на рестаил леон собрать... :troll:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Ребят, может кто подскажет, есть ли смысл ставить внешний радиатор АКПП на наш мотор? Или оно не прогревается чтобы это было критично?
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

В общем вопрос с запотевающей фарой, надеюсь, решился. За 17 тысяч грн новой фарой. Спасибо Оресту за оперативность. Старая фара пойдет под молоток на олх через пару недель.
Так же были заменены заслонки под торпедой со снятием торпеды( Шото намудртли, не дует с центральных воздуховодов, завтра еду опять.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Обнаружилась ещё одна неприятность, на скорости 60кмч при ровном газе, если поддерживать скорость, машину трясет. Чуть скинуть или прибавить газ - проходит. Куда копать?
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення Cianide »

arturkin писав:Обнаружилась ещё одна неприятность, на скорости 60кмч при ровном газе, если поддерживать скорость, машину трясет. Чуть скинуть или прибавить газ - проходит. Куда копать?
Я бы первым делом свечи проверил/заменил.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Cianide писав:Я бы первым делом свечи проверил/заменил.
Менял вроде 10 тыс назад. Может паленые попались..
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення Vad »

arturkin писав:Обнаружилась ещё одна неприятность, на скорости 60кмч при ровном газе, если поддерживать скорость, машину трясет.
У мене тряска на 60 км пояснилася грижами на протекторі на передньому і задньому лівих колесах (ледве помітні). Але:
- тряска реагує на погоду (жара/холод): є/немає + зміна швидкості "тряски";
- в теплу пору року через 10 хв їзди зменшується;
- пасажир справа або ледве відчуває або не відчуває зовсім
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення Savchuka »

Если резина вдруг, и нет комплекта чтобы перекинуть попробовать, то могу подогнать зиму, правда 17хи, но поставить проверить поможет. С тебя спустить лифтом и поставить на авто, а потом вернуть обратно. Но дома буду 26-27го
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення arturkin »

Спасибо большое за предложение. Буду думать смотреть. Зимняя резина и у самого есть, толку напрягать тебя. Но что-то мне подсказывает что это не резина. Пару тыщ назад колеса балансировали..
тряска реагує на погоду (жара/холод): є/немає + зміна швидкості "тряски
Буду наблюдать, спасибо за подсказку, но все же кажется мне это не оно, пассажиры чувствуют тряску тоже. Да и проехав по жаре 300 км оно не проходит.
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: SEAT Leon FSI Black Magic

Повідомлення Vad »

Щодо балансування: проблема проявилася в листопаді. Був на літніх. Доїздив до заміни, на зимі (Nokian) тряска минула. На шиномонтажі шини оглянули, сказали ок, тому вирішив на них ще сезон покатати , подивитися, що з того буде. Все ж таки 5мм ще.
При зміні зими на літо шини відбалансувалися без проблем. Тряска повернулася. Буквально місяць-два тому помітив оті самі грижі.
Шини з салону, 2015 рік, Pirelli Cinturato p1 Verde.
Востаннє редагувалось 20 серпня 2019, 11:31 користувачем Vad, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти