конденсат в багажнике

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
-=VJ=-
Майор
Майор
Повідомлень: 521
З нами з: 23 листопада 2008, 18:37
Автомобиль: Toledo Superwagen 2008
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення -=VJ=- »

vasilis писав:как то не совсем стыкуется с более ранним утверждением
Стыкуется.
Я думал, что льёт из угла, потому лил на выступ багажника.
А оно, похоже, пробирается по уплотнителю с самого верха - так что на крышу нужно было лить.
Завтра проверю, может точно место найду.

А что с замком? У меня вроде всё нормально, если не считать того, что в мокрую погоду после резкого похолодания он может замёрзнуть :-D
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення vasilis »

-=VJ=- писав:А что с замком? У меня вроде всё нормально, если не считать того, что в мокрую погоду после резкого похолодания он может замёрзнуть :-D
Дык, тут на форуме на тему барахлящего или не работающего замка крышки багажника целые романы написаны :)
Можно поискать, но лучше уже потом, когда проблема проявится и нужно будет "лечить". А проявляется она в том, что замок, при нажатии значка-ручки открывается уже не с первого раза, иногда со второго-третьего, иногда нужно уже стукнуть по крышке.
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Pavelr »

также посмотрите целостность и правильность установки гофр с проводами. Они находятся на верху возле петель крышки багажника.
Аватар користувача
shved
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 11 травня 2013, 19:59
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Kyiv_Brovary

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення shved »

У меня такая же проблема на Кордобе. Пару недель назад чего-то вздумалось мне полезть к месту, где лежит запаска, а там 1-2 воды. Все остальное сухое, никак признаков наличия влаги. Воду вымочил, багажник просушил, но дальше лезть снимать обшивку и выяснять причину не было времени да и желания. Машина стоит на стоянке, в будние дни очень редко выезжаю. Вчера после дождя зашел посмотреть, открыл багажник и вуаля - коврик мокрый, на металле видно конденсат. Уплотнитель, на глаз, весь целый, потеков никаких нет. Мистика одним словом. Думаю, на выходных буду снимать обшивку и смотреть откуда оно течёт.
Аватар користувача
novoseltsev
Майор
Майор
Повідомлень: 722
З нами з: 14 серпня 2008, 19:27
Автомобиль: SEAT Leon 1P0
Звідки: Алчевск

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення novoseltsev »

У меня по весне случилось подобное... После дождя мокрый коврик в багажнике и обшивка потолка возле задней стойки.
Причиной была гофра проводки идущая из кузова в ляду. Защёлка гофры с конца входящего в кузов по какой то причине выскочила. Поставил на место. Не один ливень уже прошёл - сухо и комфортно ::D
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Ppccfmngrx »

Давно не заходил, вижу, что народ уже почти разобрался откуда вода в багажнике. Да, это именно чуть подорваный по нижнему краю уплотнитель багажника пропускает воду. Я также во время дождя снял пластиковую панель, обнаружил мокрый войлок и струйку воды идущую от уплотнителя к войлоку, снял уплотнитель, не весь, а только по нижнему краю. Обнаружил под ним и в нем воду и легкую коррозию кузова, а также в самом уплотнителе рассохшийся герметик. Не знаю герметик там с завода или его положили когда мне красили задний бампер. Я вычистил из уплотнителя весь герметик, зачистил места коррозии на кузове, а потом закрасил их краской. Т.к. не было герметика, а была под рукой очень густая силиконовая смазка намазал этой смазкой посадочное место кузова и плотно надел уплотнитель. Пластиковую панель не ставил. Прошло несколько дождей - войлок высох, в багажнике сухо. Пластиковую панель надел обратно. Прошло еще несколько дождей - в багажнике сухо. Думаю, что уплотнитель подорвался во время открытия багажника зимой, когда уплотнитель примерзал к крышке багажника. Теперь буду контролировать этот момент.
Всем удачи.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Ppccfmngrx »

Опять появилась вода в багажнике. Снял уплотнитель и по нижнему краю багажника и увидел воду. Также вода и в самом уплотнителе. Пришлось сушить в разобранном виде. Похоже зимой снова подорвал крышкой уплотнитель с места посадки. Сейчас уплотнитель как то легко снимается с кузова. Кто то знает, что можно заложить в уплотнитель для создания его более надежной фиксации относительно кузова?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення vasilis »

Ppccfmngrx писав:Похоже зимой снова подорвал крышкой уплотнитель с места посадки.
Чтобы такое не происходило я использую две вещи:
- с появлением морозов смазываю силиконом все резиновые уплотнители (летом тоже желательно делать, чтобы не растрескивались от жары)
- после поездки на морозе остужаю салон почти до уличной температуры. Это препятствует конденсату влаги, а затем и замораживанию, в "точке росы", которая как раз и проходит по уплотнителям салона и багажника.
Аватар користувача
Bolkan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 25 березня 2015, 02:53
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Киев

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Bolkan »

Поменяйте уплотнители, у меня такого не было...
Руслан З
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 05 жовтня 2019, 20:42
Автомобиль: Seat Toledo 2009
Звідки: Днепр

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Руслан З »

У меня тоже сегодня такое впечатление что из уплотнителя залилась вода в багажник, мокрые углы ковров и пол литра воды в ванночке запаски.
Как в итоге побороть данную проблему ?????????????
obolenskiydmitriy
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 04 червня 2020, 08:32
Автомобиль: SEAT

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення obolenskiydmitriy »

Руслан, поменяйте уплотнители, скорее всего резинки высохли и уже не выполняют свои прямые функции. ну или попробуйте отрегулировать ляду, если у вас есть такая возможность.
Василий Рузаков
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2021, 15:00
Автомобиль: Nissan Qashqai
Звідки: Ичня

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Василий Рузаков »

такая же беда, а я специальные коврики купил, очень круто все впитываю.
NoPH8
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 травня 2018, 05:09
Автомобиль: Seat LEmON 2008 2.0 FSI
Звідки: Kyiv

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення NoPH8 »

Дополню своим опытом. Вчера ночью после дождя разбудила сработавшая сигналка. Оказалось, что машинка считает будто багажник открыт, хотя это не так. Уже утром увидел струйки воды, вытекающие из прорези для аварийного открытия замка багажника и из самого замка при открытии.
Начал разбираться, откуда внутри пластиковой обшивки вода, потому что это и было причиной того, что машинка считала багажник открытым.
В общем вода была из разъема ручки открывания багажника. Такие дела
IMG_20210721_194137_371.jpg
Что делать с этим пока не знаю, надеюсь это была единоразовая проблема и больше не повторится.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення Исаланд »

Проверь моторчик дворника с открытой крышкой. Защелкни замок и попроси кого-то побрызгать на зданее стекло. У меня сейчас как раз течет с моторчика на ручку
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
NoPH8
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 травня 2018, 05:09
Автомобиль: Seat LEmON 2008 2.0 FSI
Звідки: Kyiv

Re: конденсат в багажнике

Повідомлення NoPH8 »

Исаланд писав: 30 липня 2021, 05:31 Проверь моторчик дворника с открытой крышкой. Защелкни замок и попроси кого-то побрызгать на зданее стекло. У меня сейчас как раз течет с моторчика на ручку
не, в моём случае это не моторчик дворника - на фото видно, что мокрый именно разъём подключения ручки. А сверху всё сухо было.
При разборке тоже было видно, что само "корыто" (которое установлено со стороны внутренностей двери) не раз заполнялось водой.

Пока что разобрал ручку, тщательно попротирал уплотнители и плотно собрал. Буду надеяться, что поможет. Но если повторится - силиконом замажу :-D
Відповісти