1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Посмотрю,но не факт.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Вован писав:Посмотрю,но не факт.
Не нету,могу так на словах более подробно описать,шайбу если незнаешь-в нете фотку найду,скину.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Вообще как вариант на новом сразу как-то или проволкой,или-или чем-то по кругу зафиксировать шестерёнку от трещины и будет счастье.
Там же снизу ещё и контакты есть-надеваются на шестеренку,с ними надо аккуратно-у мене кое-какие были обломаны,но повезло-работает.
Не знаю от чего они ломаются,такое впечатление что не в ту сторону моторчик крутанул и всё,может от неправильной установки привода.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Вован писав:Вообще как вариант на новом сразу как-то или проволкой,или-или чем-то по кругу зафиксировать шестерёнку от трещины и будет счастье.
Там же снизу ещё и контакты есть-надеваются на шестеренку,с ними надо аккуратно-у мене кое-какие были обломаны,но повезло-работает.
Не знаю от чего они ломаются,такое впечатление что не в ту сторону моторчик крутанул и всё,может от неправильной установки привода.
на старом потренеруюсь))
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Шайба если шо то такая
Screenshot_20191202-235546.png
Может с помощью паяльника маленького что то намудрить.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

TO 277 000
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Как-то я подзатянул с заменой грм. Думал, что меняется раз в 90т., но потом решил переспросить и ужаснулся — оказалось 60т, которые я давно проехал.

Набор куплен точно такой же как и в прошлый раз:
натяжитель ина (в коробке которого лежит нтн), натяжной ролик гейтс (там тоже нтн), ремень контик 909, помпу не менял (ей всего год, ина).
Так же был поменян ремень навесного (контик)

Менял сам, как всегда с граблями… 1. Тяжко было открутить два болта шкива коленвала, пришлось помудохаться (болты поставил новые)
2. Епучий тройник охлаждения был сломан при демонтаже бачка ож… машина зависла на сутки, пока мне не привезли новый тройник (китай)

Пробег: 277 000 км
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

У меня побольше грабли.
Сначала в бошке резьбу болта натяжного ролика сорвал-посмотри же в руководство,он чуть не от руки затягивается-поехал,купил динамоключ.Выточили болт на 12(200гр.),перерезал,собрал,кожухи поставил-глядь в кулёк,новый ролик лежит-зашибись,все заново,но уже быстрее-натяжитель не успел полностью сработать.
Пока тягал мотол вверх-вниз тоже сломал тройник,только печки(уже жидкость заливал,увидел),хорошо позвонил,через час приехал(80гр.)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Вован писав:поехал,купил динамоключ
у меня есть один, но его не хватает (0т 28).. а по мануалам дофига всякой хрени с затяжкой 10, 15, 20Нм..
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

опыт - великое дело)
намедни в киеве зарядили дожди, и так совпало, что в один из самых мокрых дней мне пришлось покататься больше обычного... пол дня в машине, я почти у цели, осталась последняя "контрольная точка". вдруг я замечаю, что поведение авто стало некорректным, а стрелка спидометра прилегла у ноля и вообще не шевелится. диагноз был поставлен молниеносно - датчик скорости (он же датчик пройденного пути), ведь ±40 тыс. км назад подобное уже происходило. Тогда я разобрал этот датчик, припаял на место отвалившийся резистор и поставил его обратно. Как оказалось, в тот раз, я допустил ошибку - плохо загерметизировал датчик (промазал полиуретановым герметиком, но за 4 года он прохудился и различные жидкости начали попадать внутрь заливая эл.плату).
На замену был куплен самый дешманский аналог AUTLOG, а старый (оригинальный) датчик разобран, промыт и оставлен сушиться. Будет время и натхнення - соберу его снова и оставлю прозапас.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

колеса крутятся, резина трется.. )))
иногда вспоминаю, что давненько ничего не крутил и появляется желание что-то поменять из-за возраста :facepalm:
машинка четко уловила мой настрой и сама начала подсказывать с чего начать)
Начало положено - трещинка на штуцере обратки намекнула на бачок охлаждайки.
Зображення Зображення
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

У меня чуть по другому-открываю капот и смотрю,а руки там уже что-то крутят.Полез крышку на двигатель поставить-в итоге шланги от газовых форсунок в колектор стали короче на 12см.Незнаю как там оно на настройки повлияет,но падаль газа меньше перестала думать что от неё хотят.
С бачком тоже самое было и всё из-за неправильно установленного шланга,изгиб шланга тянул в сторону.
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Перечитал весь бортовик и понял,у каждого свои и разные заморочки с авто.
По поводу втулок стаба-предыдущий владелец ставил полеуретан,я его недопонял-поставил Лемфердер.В итоге за год от Лемфердера осталось чуть ли не шкурка,достал старые полеуретановые,сточил где стыкуются,подложил полоски резины и авто неузнать-посмотрим сколько продержится,сейчас вообще что-то непонятное с ходовой-вроде все хорошо,а на полицейских звук стоек поменялся и где-то что-то клацает что-ли.
Там при вырезке ката ты какую-ту фигню сфоткал что нервы тебе делала-случайно не тарабанило при резком тормозе и потом при нажатии на газ?А то я у себя суппорт стачивать начал,потом только определили что тарабанит в кате,который в свою очередь весь вылетел в выхлопную.
А что читал-то,подумываю-может подвернется вариант,сменить на турбо-Леон или Толедо,в принципе Толедо только из-за багажника.
А так смотрю лучше этих 1.8 наверное и нет,если на газу ездить.Вообще мотор безпроблемный почти.

Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Вован писав:Там при вырезке ката ты какую-ту фигню сфоткал что нервы тебе делала-случайно не тарабанило при резком тормозе и потом при нажатии на газ?
неа. звенело на холостом - металлический шарик тарабанил по корпусу ката
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Вован писав:А так смотрю лучше этих 1.8 наверное и нет,если на газу ездить.
двигло хороше, но годы... тут как повезет, чтоб на капиталку не нарваться, бо она денег стоит)
Відповісти