Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення lada »

Savchuka писав:Но вопрос по колодкам в воздухе и он не касается фирмы, которую брать, он касается вопроса - Какого черта
У меня расход аналогичен - на одну замену передних, выходит две замены задних...
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Т.е это получается нормально... А то я на задние и не смотрю, поглядывал только на передок... Обидно что в дорогу, надеюсь доедут в оба конца... Вечером сяду выбирать... Ну и хотелка после разных страшилок заменить/долить масла в ДСГ. Страшилки про 1.4 - 1.5 слитого масла, с поддомкрачиваниями и т.д при необходимых около 2х литров... Ну и не понятка - от чего Ваг махнул масло на смену синтетике пришла вроде миниралка с другим номером... Нужно порыть глубже, а не просто драйв2 :) но соседу слили 1.4, лаже при условии остатка в системе - маловато будет
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Artem1m
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 24 червня 2017, 15:30
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Artem1m »

тоже самое, задние колодки расходуются в 2 раза быстрее передних. Система курсовой устойчивости работает
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Мда... Спасибо хлопцы... Для меня, честно, это новость, хоть и третий аппарат 5P, но как то не помню, чтобы на 36 т.км общего менял задние колондосы да еще и раньше пердних... За Андроид стик для китаймайфуна отпишусь завтра видимо... Сегодня в промежутке "апдейта" приборки знакомому, и писанины другой и более свежей прошивки поигрался с стиком... Полезла ошибка, перекоючился опять на приборку и только дома, в стыке с планшетом и чтением форума и игрой еще с 3кой телефонов - удалось победить... Победить громко сказанно, так кск все нюансы подключения АА, если они и появляются - это нюансы именно с телефоном и с АА на нем. Свисток вроде пашет как и должен. А нюансы, в моем случае ошибка по связи но ер 16 - решилась с помощью 4пда - удаление клонов приложений :( , обидно, но ладно... В связке вывода АА на экране планшета с телефона завелся на ура с 3х разных телефонов... Для старых андроид мафонов - вещь стоящая, 35 уе решает проблему с тормозами появляющимися с все более и более жрущими гугл приложениями и картами... Опыт с приборками сегодня частично получил, 3d цветное смотрится интересно - но час заливать прошивку!!!! Это конечно печаль... Но для общего образования пойдет... Ну и между этим всем - поездка в Херсон... Средний кажись 6.2 вышел... Туда 6.4 с предвариловкой по городу, и обраткой в 5.8. правда по времени, без остановок - вышло почти час разницы, в ХерСон 4.5 часа, назад 3.5 часа, совершенно разный трафик :(
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Эх не ту ты машину купил... у меня на шкодах я как то последнее время около 5.6 расход имею, с 2.0 tdi
Или може в другом проблема? Правая нога сильно длинная? :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Нога длинная и затекающая :) Но расход - да, не ахти... Ты ж знаешь, что есть с чем сравнить... 2.2 санта фе не намного больше при такой поездке бы взяла, при четырехступном акпп древнем и массе 7ми местного шатла. Каджар уложился бы в 5.2-5.4 легко... Но есть нюанс - кондер жрет страшно топливо и это факт... Пробка под Николаевом была мрачная, по дороге туда, а обратно после целого дня на солнце - в авто ехать было тяжко, хоть и без пробок - но климу кочегарил как дурной... Но по городу меня расстраивает больше всего. И не могу сказать что плохой движек, блин сосед как-то выезжает на такой же с норм расходом по городу... Но машинами не менялись, вместе никуда не ездили, чтобы сравнить так сказать именно по факту его и мою воочую. Основное передвижение всеравно городское - и вот тут видеть 9ку самое печальное... Вчера перевалил общий пробег за 36т.км... Колодки еще даже и не заказал :( пол дня промудохался вчера с человеком, кто ж знал что приборку шить час времени!!! Радует что старая виртуалка Одиса заработала сразу, без танцев с бубном... Два свежих Одиса даже не попробовал... Жара, лень, частичная апатия :) еще и проводка готова на сидухи (готова может не правильное слово - скажем так, законченна), надо переть сидухи, тестить, а лень... С недели в Затоку - еще неделя выпадет... В общем мораль - лень всему голова :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення arturkin »

Что-то я не совсем понимаю этих проблем с расходом, очевидно что по деньгам не велика разница что 6 что 9, тем более не такси, и машина не ездит по 100 тыщ в год.. С гибридом например были б другие проблемы, электричка — да совсем другой уровень)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Это не проблема с расходом, а психологическая проблема в цифрах :) особенно если верить цифрам в мануале и пытаться их добиться... А так конечно, да - давишь в удовольствие, ну заправился и заправился... Просто ваговский парадокс - мало того что жрет заметно больше конкурентов при таких же условиях эксплуатации, на схожем роботе, так еще и 2х литрушки того же вага идут в ровень по расходу. А как же преслонутый коммонрейл, давление в рампе 1600 и выше, дорогостоящие датчики, форсы пьезо для "50" ти впрысков в секунду :) Для меня разговор в этом и в цифрах от "производителя". Остальное конечно от лукавого
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення arturkin »

А колеса то какие? Небось 17 с резиной побольше :) Поставь стоковые 16 с легкой резиной какой-нибудь и будут циферы поменьше. Да и надо учитывать электрооборудование тоже, мы все тут энтузиасты - пихаем что попало в машину, все ж жрет, все весит т тд :)
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

arturkin писав:А колеса то какие? Небось 17 с резиной побольше Поставь стоковые 16 с легкой резиной какой-нибудь и будут циферы поменьше. Да и надо учитывать электрооборудование тоже, мы все тут энтузиасты - пихаем что попало в машину, все ж жрет, все весит т тд
Да ни на что это не влияет. Ни размер дисков, ни нагрузка, он же трейлер за собой полный канализационных люков не таскает... и паруса не подымает... Ну на 100грамм на сотню больше будет. На расход может повлиять кривой развал, это максимум плюс литр, это когда кривизну уже на глаз видно, ну и если ездить на спущенных колёсах, всех 4, тогда ещё литр...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Развал не причем... Даже с пожранной резей в итоге за поездку на "западную" расход вышел норм... Сейчас все сделал - ну и по трассе условно норм... ( На самом деле вы просте не видели как я езжу :) типп даже и не превышал особо сейчас.... Но колонны и толкучку не люблю, и полкчалось так + 10 к разрешенной, т.е 100+ и 120+ до колонны с фурами, или тягучкой... Потом рваный - резкий газ/тормоз с обгоном всех и вся, с выкруткой всех кишок и едем после обгона спокойно опять... Кароч, развал не влияет вообще, если колеса не 45 градусов к направлению движения :) Западная - груженный, полное авто, Херсон сам, порожним с норм развалом - расход одинаков.
Настроил АА на телефоне, нюансы с клонами приложений были... Свистулька Китайская работает на ура, нужно разьем юсб вывести новый в подторпедную площадку, для удобства подключения... В общем новая жизнь к всеболее тяжелым гугл сервисам на китай майфун с одним гигом оперативы добавленна. Конект быстр, скрол по экрану - как на смартфоне... В целом за 30 уе доволен - гугл карты все тормозней и тормозней становились в первый старт на магнитоле... Сейчас все пучком, главное нормально настроить и/или решить проблемы с АА на самом телефоне... Поковырял сегодня Одис, сервис и инженерку. Победил проблему эл.ручника на б7м после кривой правки дампа приборки, делали с цветной в 3д (это было вчера). Слетела кодировка ручника, прописывать не хотела, Пробовал и старого и последнего Васю - иногда принимала, но слетала снова. 3 ошибки по эл.ручнику висели ( одна по датчику ускорения). Вкидывал Одисом - отвергалась сразу вообще... Оправили ЕЕПром приборки, сделал адаптацию датчика, и в итоге кодировку всетаки залил, заодно более глубоко осилил Сервис, раньше мурыжил его лишь однажды, когда менял обороты ХХ на CAYC. В целом с играми с приборкой познакомился 24с64, и заливкой софта от тиги, адаптацией датчиков Одисом (для чего раньше всегда использовал Васю), ну и так по мелочи... Надо добираться до своей ласточки... И да, попробовал свежий Одис сегодня, не завелся, падла... Шнур видит, но что-то ему не понравилось, отказался работать, еще не разбирался... Через неделю буду ловить психов, распаковывать седла, дальше откладывать сил нет
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

А коньяк где?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Не поверишь... До сих пор не во мне, а уже начало девятого вечера... Сегодня культурно все
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ну что, эпопея длинною в пару лет свершил на 90 процентов... Год поисков и цены, год в кладовке пока мостырил схему - и видимо всетаки напортачил - попогрев кидает ошибку, есть еще одна релюха управления - надо проверить, или долбанный пин в блоке БЦМ - не нашел и пхал уже из того что есть, не знаю. Сил нет.... Часа 4ре тянул кабеля между сидухами, на след день подключал под панель... Потом хотел ставить, но вспомнил что тяга пеперечная была отдана на пас сидении... Ушло еще пару дней, так как нужны были или пружинные стяжки или талрепа - пружина там жесть, и своими 70ю плюс сила рук - не давали ровным счетом ничего... Талрепа повыгинало, но всетаки все было зафиксированно... Хорошо что у малых остались самокаты - спине легче. Стопорные пальцы салазок, фишки подушек один в один... Все еще недодел и детские днюхи на днюхе, а впереди поездка на западную, замена колодок, смена масла в ДСГ - боюсь что окончание перенесется на еще один год... Штат в продаже... В супербовских печалит отсутствие ящиков под седеньями... Сил нет, желания почти тоже... ну может кан шину прозвоню до отьезду и заменю кабель или перекину местами... Отаке
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти