Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Следующая неделя видимо в подготовке пройдет к поездке на Западную, смена масла в DSG и замена задних колодок... Амброзия в Одессе уже атакует :(
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення arturkin »

Завидую молча твоим рукам) Ну и главное что есть время. Сидения бимба!
Где масло меняют у нас в коробке?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Это не руки, это голова, которой хочется как в молодости, когда было много времени и энергии... Потолочка пролежала год после покупки, то же и с сидухами - время есть в отпуске, но его мало. Хотя сейчас малый подрос, гудять с ним меньше, в футбол не достает - бегают патцанами и есть возможность вырваться. Менять буду сам.... У тебя ведь типтрон?! На Типтроне на старой алтее не менял. Или в Банном спросить - там всетаки с головой дружат. Или глянь в гугле ремонт акпп, Ярморочная, Андрей - давно промышляют на ремонте всех коробов и типтроны делают хорошо и по адекватной цене было... Это за ярморочной, за подаркой, почти вьезд на седьмую пересыпскую как ехать с центра, перед остановкой маршруток в гаражах к морю. У них и сайт есть, а там уже точный адрес. Уверен там же и поменять можно. Несколько знакомых делали там и другие АКПП - все были довольны.
Сиденья скажем так - очень хотел белый салон... Все класс... Но алькантара у суперба 2 визуально намного лучше. И видимо если бы я видел живьем оба - то с белых я бы спрыгнул... С другой стороны, ща те деньги что взял - было грех не взять :)
ПыСы - для андроид майфуна Андроид Авто стик работает отлично (во всяком случае если сравнивать покупку нового майфуна, так как 1гб штатный вяло пашет с сведими гугл картами) - и за 30 баксов я очень доволен... И да, что осталось - вывести фишку юсб майфуна с бардачка (куда давно из пристроил), в штатное место - загвоздка в фиксаторе... Или найти штатную аля фишку мама-папа с фиксом в корпусе под торпедо кармане, перед переключателем ДСГ, а то втыкать кабель в бардачке напрягает :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Да, 10 и 11 пины :-) Лучше поздно чем никогда :-)
З.Ы. Я на туннель так и не решился, времени нет катастрофически а браться никто не хочет. Выложил в продажу :-(
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Слухай, лучше мало время и работа... Чем много время и хз что и когда.... Да опять, да меня совсем не устраивает топливо по 18 грн и даже по 22+ на брендовых заправках (они черти ваще меры не знают)... Мне чем дороже баррель - тем больше "баррелей" могу купить.
Лучше поздно чем никогда - это когда мы пива с тобой всетаки попьем :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Ты опять в моря собрался? А у меня отпуск на носу и его часть я собираюсь провести не совсем далеко от Одессы :-) ну как обычно
З.Ы. А меня не устраивает курс евро, чем он выше - тем больше баррелей могу купить я :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Не, к курсу евро -я не привязан... У меня как раз после 3х месцев и пересидки в 2 раза на борту, карнтина в 2 недели дома, опять крыза, как год назад... Опять неизвестность, но видимо опять маневр на Западную, жена уже ноет и страдает... Сейчас допразднуем всех и вся ДР - печень уже ложится, на носу еще 3 на предстоящей, (отгулял за эту неделю 4) и будем ехать... Забрали проплату в Медвежу Гору в Яремче, решили в феврале ехать туда... Будем уже выбирать что-то непосредственно за пару дней до тура.
Видимо вы опять на Юга, а мы в "леса".
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Я сначала в леса, потом на юга :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Заменил задние колодки, масло в DSG , слилось 1400 ml, при 1,9 литрах заливаемых нынче вагом (спасибо соседу Игорю, который подсказал).
Поменял в приборке длину окружности колеса, было то что на фото и соответствовало штатной резине и радиусу, выставил 2032мм что соответствует 1215/50/17. Спасибо другому соседу, который подсказал :) и много читает Драйва.
Ну и еще пара фоток салона и состояния снятых сидушек... Родные сиденья ищут новых хозяев!
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Заказал BOSCH BO 1987429404 Фільтр повітряний двигателя и все еше жду фишку разьема на ТЭН
VAG 1K0972704C, на термоклее не феншуйно кан шина висит (по правде говоря я уже было и забыл, что во время установки ТЭНа так и не дождался было этого разьема, но подключение памяти сиденья водителя, мне напомнило что провода там сидели на термоклее...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

А, еще успел сегодня "посмотреть" машинку форумчанину... "Продаван" решил всетаки родной пробег не показывать и осмотр занял буквально минуту
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Легкая беда, загудел на оборотах карлсон обдува салона... Года назад поставил доп фильт, пробега 37т.км...
Буду лезть чистить, завтра вроде обещают грозу...
По поводу салона от суперба 2го... Думаю не важно, какие именно сидухи для меня... +- поддержка поясничная на всех сиденьях с электроприводом должна быть одинаковой... Диапазон надува поясничного упора, и высоты его регулировки - это конечно Весчь... Не могу сказать, что в Алтеях, Толедо не хвататало его... Он, поясничный подпор, был и даже справлялся. Но моей спине, с длительными поездками раз в год - однозначно важен надувной (или какой он там) барабан в районе поясницы... У Суперба она более выраженна и шикарная регулировка по высоте... Действительно так получалось, что просто поменяв высоту упора под поясницу, как будто только сел в авто... Нагрузка на позвоночник меняется и можно ехать дальше. Проделывал этот трюк пару раз на второй день забега - мега доволен
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

И чуток фото...
Второй день пробега фото так и не сделал... Хмельн-ка 5.4 вроде показало, но там и средняя была между 50-60 км/ч... По Киевской когда сьехали у Умани средний был 6.6 :)
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Эх, много чего писать... Дорога назад получилась интересной... Два колеса в топку... До Умани не больше 80 км/ч на докатке в переди и гуле на заднем... Часам к 7 были в Хмельницком... К 10ти в Умани... Ночью, с такими колесами, по Хмельницкой области в сторону Винницы, при общей дороге в 10 часов - то еще удовольствие... Кто знает дорогу от покидания Винницкой области до Хмельницка и обратно, тот поймет... Еще удивило невежество автовладельцев и фур в том числе... Да, я решил, на днях задвину адаптивный ксенон под поток... Уважаемые товарищи с герляндами, диодами во все щели - идите в сраку :) ехать не возможно... Со всеми приключениями я был очень спокоен и дальний так и не врубил - но как юе вы все проситесь... Даже знаю что сделаю в след году... Есть у меня рейлинги на крышу, но багажника на крышу нет... Но есть 2 раллийные фары Хелла, диаметром этах 15 см+, а мож и 20... Вот там им и будет место, на рейлинге, поперечине на крыше!!! Это просто жесть какая то, а не культура... Гирлянды, диоды, свет куй знает куда, но видимо и на дорогу у них тоже что-то попадало.... В общем доехали до Умани к 10 вечера с расходом 4 литра и запас хода только увеличивался :) 1030 км, потом через час полтора стал 1060 км :)
На круг средний расход вышел 5.5, на удивление по трассе после чипа всетаки стала есть меньше... В прошлом году было особенно заметно, когда до чипа ехал сам, обратно груженный и всей семьей, при этом ходка назад вышла на пол литра меньше, чем порожняком на Западную...отаке... Фотки ниже, сортировать фото и писать с телефона смерть...
Ах да, забыл... С Умани домой ехал уже на норм резине... Так как первый день и попадалова после Коломыи на 2 колеса... Заменой на докатку одногл, впихиванием в багажник невпихуемого и поезжкой с гулей на заднем (там еще и диск пришлось рихтовать в одном из сел, бо травило)... В общем не хотелось так чухать до Одессы еще и с Винницы. В попытке купить на след день колеса 215 50 17, прозвоны по складам, не увенчались успехом... Нормального небыло ничего, а 2400 за Турцию давать не хотелось, взял пару 17го года в районе окружной... Ну если так можно сказать, то остался доволен... С Винницы выехали в час, в пол 6го были под Одессой
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти