Установка RNS-315 на Leon 2006

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Penguin
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 22 липня 2009, 17:38
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Установка RNS-315 на Leon 2006

Повідомлення Penguin »

Привет! Купил RNS-315 с американского Tiguan 2012 г. в.
Уже известно, что новые (относительно 2006 г. в.) магнитолы выжирают аккумулятор, а потому надо менять гейтвей. Попробовал заменить штатную магнитолу на эту (научился снимать блок климата, исцарапал все руки), но голова так и не подала никаких признаков жизни. У меня нет VAGCOM-а, но есть OBD-Eleven. Он не увидел радио, гейтвей выдаёт ошибку 01305. Продавец клянётся, что магнитола на момент снятия с его Тигуана была исправна, готов вернуть деньги. Пока что отнёс голову в мастерскую, где мне предварительно сказали, что она жива, но почему-то не работает дисплей.
Собственно, в чём вопрос: ей точно подходит леоновский quadlock, достаточное ли ей питание? Родная магнитола обратно встала и завелась без проблем.
Может ли крыться проблема в том, что гейтвей старый? То, что он подлежит замене и так понятно, но я так понимаю, что и со старым она должна хотя бы запуститься.
В итоге пока что имеем:
- магнитола в сервисе, надеюсь, что оживёт;
- надо купить новый гейтвей 7N0 907 530 AJ. Нашел на OLX за 1100 грн.
- CANBUS для восьмикнопочного руля (продаётся на Aliexpress), стоит 20-30$. Придётся ждать из Китая.
- переходная рамка 1P1 858 071A
- микрофон 3B0 035 711B
- переходник для радио антенны
- антенна GPS (опционально)

Может кто-то имеет лишние или ненужные детали из списка - готов рассмотреть предложения.
Если кто-то может поделиться полезной информацией, буду очень признателен за советы и опыт.
Большое спасибо за внимание.
Siamo tutti nella fogna, ma alcuni di noi guardano alle stelle.
Аватар користувача
Penguin
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 22 липня 2009, 17:38
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Установка RNS-315 на Leon 2006

Повідомлення Penguin »

Магнитола ожила.
Заказал на Aliexpress canbus.
Siamo tutti nella fogna, ma alcuni di noi guardano alle stelle.
Відповісти