1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Вован »

Я так понял у меня при торможении оно катится к двигателю,а даешь газу и выхлопом начинает выталкивать и звенеть.
Я вот подумываю сальники клапанов поменять(чтобы клапана не засирало),сальники распредвалов(один течет немного на датчик Холла),проверить гидрики,прокладку клапанной крышки(масло в колодцах),посмотреть цепь ГРМ и маслонасоса-там по ситуации,хотя без спеца с цепками не разберусь.
Блин,такое запланировал что уже и вкладыши шатунов с кольцами поменять недорого-как один сказал на счет всего вышесказанного-провести ревизию :) .И впирод до полумиллиона(немного осталось 194 000),а после сколько дотянет и продать на обзор Лысому :-D немного осталось 194 000.Жуть как интересно сколько пробежит без вмешательства.
Но это все после постройки гаража-чтоб уже неспеша в своем гараже,сейчас пробеги у меня могут быть небольшие и как раз через год думаю построю.
Или проще забить на все это и потом(если что)купить за 400-500$ двигло.
Но это все мысли,фантазии и планы,а как будет-так и будет,поживем-увидим.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

~287 ooo km
Готовь сани летом. К этой пословице нужно обязательно добавлять: "Но катайся зимой!".
Купив резину в марте, мне стало лень везти ее за город в гараж, а потом ехать за ней снова, чтобы переобуться. Поэтому обувка в "лето" произошла непривычно рано. И все бы ничего, если бы на следующий день Киев не засыпало снегом)))) Намек понял, принял, больше так делать не буду.
Зображення
Michelin Pilot Sport 4 205/55 R16 94Y XL
По резине. БОМБА! Насколько же она тихая (на нормальной дороге). Тормоза — шикарные. Очень приятная резина. Разница с предыдущей — кумхо пс31 очень заметна.
Минус -ЦЕНА. Даже пришлось сменить размер, чтоб как-то сьэкономить… Раньше я ездил на 215/50 16, сейчас же пришлось взять "более популярный" размер — 205/55 16

з.ы. теперь на испанской машине, резя произведенная в испании — феншуй соблюден)
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Bulik »

ООО, поздравляю, я сам долго межовался между этим мишленом и побюджетнее гиславдом, но как нибудь обязательно возьму тоже такую ), говорят правда шо мишка стирается быстро )
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Bulik писав: 16 березня 2021, 17:48 говорят правда шо мишка стирается быстро )
они над этим работают) есть модельки с повышенной износостойкостью
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Приветствую! Обнаружил я как-то ошибку по климату (номер не помню), где сообщалось, что есть проблема - датчик температуры воздуха салона - неисправен, либо есть короткое замыкание на плюс. Ошибка 00785 датчика g56. Датчик G56 ( 8L0820541 ) в seat leon 1m находится в салоне автомобиля, прямо над блоком управления климатом.
*чтобы к нему подобраться нужно открутить пепельницу (1 саморез), за пепельницей еще два самореза, потом снять рамку магнитофона и открутить последние два. После этого можно снимать рамку дернув ее на себя.
Зображення

К датчику подходит фишка с проводами и резиновая трубочка для забора воздуха - все это нудно отсоединить.
Теперь можно проверять сам датчик. У меня все было просто - при попытке замерять сопротивление датчика мультиметр показывал бесконечность - т.е. обрыв.
Купить такой датчик новый - анриал. Выручили ребята из киевского Leon 1M сообщества.
После замены ошибка пропала.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

290 ооо

замена:
втулки стаба
сайлентблоки рычагов
опорники
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Для истории. За последний год поменяно:
- основной радиатор - ниссенс
- задние тормозные диски (зиммерман)/колодки (зиммерман)/скобы (трв) / левый суппорт (трв=лукас)
Зображення
- передние тормозные диски и колодки
Зображення

+ пару ТО

сейчас 303 ооо КМ
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення fibiana999 »

У меня вопрос. Когда научитесь подбирать колодки или диски для правильного торможения? Всовывание всякой херни, даже если она дорогая делает авто хуже в десять раз. Это я про тормоза говорю. на ранках 100%, а на сервисах 98% колодки правильно на современную авто подобрать не могут.
Экзист -это писнец)))).После сервисов и подборщиков, автомобили на роликах в два раза хуже чем до ремонтов показывают эффективность.
По ходу Вы слово ЭТКА не слышали и не видели никогда.
Хотя на таком старом дроче, где нет ничего живого и половина TRW, уже пройдены точка не возврата.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення andron1313 »

fibiana999 писав: 17 травня 2022, 21:33 У меня вопрос. Когда научитесь подбирать колодки или диски для правильного торможения? Всовывание всякой херни, даже если она дорогая делает авто хуже в десять раз. Это я про тормоза говорю. на ранках 100%, а на сервисах 98% колодки правильно на современную авто подобрать не могут.
Экзист -это писнец)))).После сервисов и подборщиков, автомобили на роликах в два раза хуже чем до ремонтов показывают эффективность.
По ходу Вы слово ЭТКА не слышали и не видели никогда.
Хотя на таком старом дроче, где нет ничего живого и половина TRW, уже пройдены точка не возврата.
Почему такой мизантропизм?
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

fibiana999 писав: 17 травня 2022, 21:33 У меня вопрос. Когда научитесь подбирать колодки или диски для правильного торможения? Всовывание всякой херни, даже если она дорогая делает авто хуже в десять раз. Это я про тормоза говорю. на ранках 100%, а на сервисах 98% колодки правильно на современную авто подобрать не могут.
Экзист -это писнец)))).После сервисов и подборщиков, автомобили на роликах в два раза хуже чем до ремонтов показывают эффективность.
По ходу Вы слово ЭТКА не слышали и не видели никогда.
Хотя на таком старом дроче, где нет ничего живого и половина TRW, уже пройдены точка не возврата.
представляю как бы разорвало этого хомячка, если бы у меня был лютый чип-тюнинг со всеми вытекающими)))
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення fibiana999 »

andron1313 писав: 18 травня 2022, 08:26 Почему такой мизантропизм?
А Вы смотрели когда нибудь платформу ... начнем с простого MQB? В тормозах МК60ЕС1 не так все выражено, но есть зачатки ума. На досуге изучаю последнюю их систему, БОШ ЭмКуБе А0, все понятно, без правильных PR не хрен подбирать запчасти от экзистов.
m@estro писав: 18 травня 2022, 14:49 представляю как бы разорвало этого хомячка, если бы у меня был лютый чип-тюнинг со всеми вытекающими)))
Та откуда у Вас есть представления о тормозной системе? Вы можете собраться до кучи, всем стадом и поиграться со мной в ABS с ESP. Только помните, все последние довоенные кодировки кацапам, в африку, США, Англию и даже Австралию были написаны мной.
Разорвало или нет?
Пример, пост 101 кодинг составлен мной https://mhhauto.com/Thread-ABS-ESP-Long ... calculator или поговорим про код 104??? Если зарегишься, там платно, я за час напишу.
Можешь и на https://www.digital-kaos.co.uk/forums/s ... abs+coding , там не одна тема сходить, потом раскадете про чипы-хуипы и поговорим про тормоза, как они працуют.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Лёшик »

Фибиана, вы можете подбирать нам тормоза?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення fibiana999 »

У меня есть возможность Вам пробивать комплектации, ну и давать их бесплатно. Дальше сами решайте ,что покупать. Каждая авто индивидуально. Было бы с кем поговорить в отдельной теме, попробовал на пальцах пояснить.
Во время войны , что бы тревоги не слышать , тупо наушники пихал в ухи и ломал программы блоков 2Q0 614 517 N\M, это свежие по Европе. Эти до 58-ми байт по кодировке. Старые проще.Но не надо брать диски по совету продаванов с Zееее рисунками или дырками. Эти дырки(отв.) только для лохов. Выше диски с зеткой))))), можно просто было по кругу фрезернуть - путен хуйло, это классно, но ЭФФЕКТИВНОСТЬ торможения снизится в разы. Причем размер дисков как и колодок реально уже не соответствует параметрам автомобиля. Я ка нибудь картинки покажу.
Больше сталкивался со свежими авто, в основном с США-Канады, но то,что им в Киеве пихают из колодок, это просто жуть... могу доказать, только притяните мне барыгу, или какого нибудь лучшего с экзиста.
Відповісти