Seat Toledo, 2008, 1.6

Модератори: Olka, KakTus08

Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

На плафоне задних пассажиров отсутствовал переключатель (крутилка), настало время устранить. Сама крутилка была заказана на Али, плафон снят и приступаем:
http://piccy.info/view3/14240016/6c0523 ... 6e1ea3185/
Зображення

как видите по цвету они немного отличаются, но это все потому что мне лень было тащиться в гараж перед заказом)) а на сам плафон я видать смотрел не достаточно часто чтобы запомнить цвет
Зображення

Китайцы не могут просто взять и сделать нормально, поэтому в буквальном смысле пришлось допилить напильником!:

Зображення

Теперь пассажиры тоже со светом.

Сама крутилка ок 100 грн.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

Зображення

...а сейчас вот эта куча рандомных материалов попробует трансформироваться в фальшпол багажника!
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

Заменил воздушный фильтр , я про него забыл, месяц наверное в гараже лежал.
Бош, примерно 130 грн.

Опять перестал открываться замок багажника.
Теперь применена прогрессивная технология ремонта путем подпиливания упора контакта для того чтобы подвинуть микрик ближе к ответной части .
Потрачено 12 грн на супер клей. Думал может отвалилась приклеенная полоска на ответке, но не пригодилось .
Теперь надо ещё собрать обшивку.
Seat Ibiza 777
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 26 квітня 2021, 12:08
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Seat Ibiza 777 »

Wega писав: 02 березня 2021, 21:49 Визит на сервис, который шарит в ГБО Ланди Рензо.
Итог - замена форсунок на новые, комплект 2600 грн.
То , замена фильтров, настройки, откатка. 850 грн.
Стояло у меня Ланди Рензо, ересть еще та. Половина газовщиков не может подключиться, а если что то менять так в три дорого. Купил комплект КМЕ нево и заменил ланди рензо. Теперь ТО 400 грн выходит, и комплектующие дешевле в разы.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

Seat Ibiza 777 писав: 26 квітня 2021, 12:16 Стояло у меня Ланди Рензо, ересть еще та. Половина газовщиков не может подключиться, а если что то менять так в три дорого. Купил комплект КМЕ нево и заменил ланди рензо. Теперь ТО 400 грн выходит, и комплектующие дешевле в разы.
КМЕ отличная система. Я на прошлое авто ставил КМЕнево+Томасетто Нордик+Баракуда. было бы надо, еще раз бы поставил.
Но эта машина уже была с ЛР, менять сейчас не вижу смысла. Да и сама по себе система очень хороша, у меня у родственника на Ниссане, все гуд. Но с подключением это да, проблема, но это политика компании, ничего не поделать. Нашел официалов, был на ТО - 850 грн :-( , но за то знают что и как, вплоть до того что настройки в ходу откатали.
Seat Ibiza 777
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 26 квітня 2021, 12:08
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Seat Ibiza 777 »

Wega писав: 26 квітня 2021, 15:37 КМЕ отличная система. Я на прошлое авто ставил КМЕнево+Томасетто Нордик+Баракуда. было бы надо, еще раз бы поставил.
Но эта машина уже была с ЛР, менять сейчас не вижу смысла. Да и сама по себе система очень хороша, у меня у родственника на Ниссане, все гуд. Но с подключением это да, проблема, но это политика компании, ничего не поделать. Нашел официалов, был на ТО - 850 грн :-( , но за то знают что и как, вплоть до того что настройки в ходу откатали.
А как тарахтят форсунки, это ужас, как дизель. Как по мне ланди рензо не оправдано дорогая и надежная система... Может это и не так но горький опыт говорит об обратном.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

У меня форсунки MED . Тарахтят, но не скажу что прям совсем так громко. Но да, Барракуда была гораздо тише.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

Хочу совершить подвиг. Снять бампер и все остальное что нужно чтобы продуть/промыть радиаторы. Есть пару вопросов:
-яма не обязательно? Потому что ямы которую можно занять на какое-то время нет. Спрашиваю, потому что на какую фотку не наткнусь, машина на яме.... Не хотелось бы наполовину все разобрав выяснить что не учел этот момент.

- защита двигателя мешает? У меня стоит защита, нужно предварительно ее снимать?

- трудно всё собрать по зазорам человеку без такого опыта?

- если кто такое делал или знает где подробно расписано, дайте ссылку!
Спасибо!
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Яма не нужна. Бампер снимается за 15мин
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

А фары и всё остальное чтобы нормально добраться к радиаторам ?
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

Я когда еще искал машину мне попадались экземпляры с кожаным мультирулем, У меня резиновый и без кнопок. Но руль в коже очень хотелось, даже больше чем кнопок)). Узнавал сколько стоит перетянуть руль в кожу - 2000грн. Решено было неспешно искать б/у мультируль. В результате поисков выяснилось что можно установить руль от Леон FR , это аналог Гольф GTI. Тоже мультируль со вставками из перфокожи, плюс форма руля очень удобна для рук. Нашелся человек /Орест/ чз которого можно заказать что-то с польского Аллегро, пару дней гугл перевода из польского и вот я жду заказ)))

И вот он у меня!:
ЗображенняЗображення

Примерно месяц возил в багажнике пока дошли руки установить! /рука-лицо/
Потом отстегнул подушку и выяснил что у меня нет звездчки нужного размера чтобы открутить гайку что держит руль. (ВАГ, что ты делаешь, прекрати!)
ЗображенняЗображення

Пришлось купить еще наборчик!)))

И вот 20 минут с перекурами и новый руль на месте.

Было:
ЗображенняЗображення

Стало:
ЗображенняЗображення

Я мегадоволен
NoPH8
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 травня 2018, 05:09
Автомобиль: Seat LEmON 2008 2.0 FSI
Звідки: Kyiv

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення NoPH8 »

Повезло, что подушка подошла :)
По поводу ключа - можно было в чатике клич кинуть, у меня есть, если что :)
А так - поздравляю с обновкой :good:
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Seat Toledo, 2008, 1.6

Повідомлення Wega »

NoPH8 писав: 21 червня 2021, 13:35 Повезло, что подушка подошла :)
По поводу ключа - можно было в чатике клич кинуть, у меня есть, если что :)
А так - поздравляю с обновкой :good:
Спасибо! С подушкой это да))) я ж и не знал, что они бывают разные, узнал в чате, когда уже руль был у меня )).
Ключ надеюсь ещё пригодятся, хочется подключить кнопки, чтобы работали
Відповісти