
На смену Лёньке - 5.10.2013 был прикуплен Апельсин - AUDI Q3 2.0 TSI 211 лошадок. Автомобиль попал ко мне с пробегом в 24600 км и в возрасте 1 год и 10 месяцев со дня первой продажи. Таким я его увидел первый раз: С момента покупки проехал уже 1600 км (где?!).
Расход по городу 9.5 - 10.5 л, по трассе смотря как тапку давить. На 80 км/ч - 4.5 - 4,7 л, т.е. при желании на одном баке можно уехать далеко!

Впечатления от авто только положительные, но есть и вещи которые меня удивили не совсем приятно.
Основное это конечно форсунки омывателя лобового стекла. Они струйные! А я с 2004 года уже привык к веерным.
Вариантов замены "болт-он" не предусмотрено. И этот вопрос мне не давал покоя. Беглый поиск по инету привел меня к инструкции замены струйных форсунок на веерные на Q5. Для Q3 пришлось дорабатывать еще кое что.
Итог: Апельсин теперь ездит с веерными форсунками

Сделана полная химчистка салона, вымыто подкапотное. На носу, а точнее 19.10, плановое ежегодное ТО, в связи с чем прикуплены оригинальные расходники, включая масло.
В планах есть еще кое какие доработки/улучшения, но об этом позже

Далі буде...