Насос гидрача приказал...
Насос гидрача приказал...
Мужики! У меня Toledo 92 г. 1,9 TD. На СТО сказали, что насос гидроусилителя надо менять. Кинулся на рынок, а там одни китайские или с разборки, которые стремно ставить! Чего делать? Не заказывать же из Испании за 400 у.е.? Помогите!
- Испанец
- Генерал Армии
- Повідомлень: 5243
- З нами з: 07 січня 2008, 22:24
- Автомобиль: Golf mk1 vr6
- Звідки: Харьков
- Контактна інформація:
Re: Насос гидрача приказал...
найди норм. с разборки - благо по фольксам есть всеFeNiks писав:Мужики! У меня Toledo 92 г. 1,9 TD. На СТО сказали, что насос гидроусилителя надо менять. Кинулся на рынок, а там одни китайские или с разборки, которые стремно ставить! Чего делать? Не заказывать же из Испании за 400 у.е.? Помогите!

Re: Насос гидрача приказал...
Как визуально без проверки отличить нормальный от ненормального? Тем более, что они гарантии никакой не дают? А как они по годам выпуска подходят?
- Испанец
- Генерал Армии
- Повідомлень: 5243
- З нами з: 07 січня 2008, 22:24
- Автомобиль: Golf mk1 vr6
- Звідки: Харьков
- Контактна інформація:
Re: Насос гидрача приказал...
по каталогу надо по ЕТКА пробить твой насос и найти на разборке ... они дают гарантию на установку.... лица жалко всем...

Re: Насос гидрача приказал...
Может я не грамотный? А что это за такой укаталог ЕТКА? Его можно в нэте найти?
-
- Участник клуба
- Повідомлень: 910
- З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
- Автомобиль: VW T5 2.5
- Звідки: г.Киев
- Контактна інформація:
Re: Насос гидрача приказал...
Смотри сюда! Во-первых определи точно что это именно нисос. У меня была такая ситуация: Сеат Кордоба 1995г.в. Тоже сначала сказали что насос, но я проверил не одно мнение. Купил китайский, но сделан под оригинальный фольсовский. Приехал на замену, а там оказывается накрылся только подшипник в насосе. И если бы у меня было время, его можно было бы просто поменять и всего делов. А разница между китайским и оригинальным заводским чугунным всетаки есть. И это не смотря на то, что насос отходил 530тыс.км. Поетому продавая авто, я напомнил об этом ньюансе. и сказал что обязательно поменяй на стором подшипник, перекинь старый на место и удачи на дорого.
Так что удачи тебе...
Так что удачи тебе...
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
тел.:+38(044)3603388
- demey
- Администратор
- Повідомлень: 11395
- З нами з: 07 серпня 2006, 16:42
- Автомобиль: Audi A4 Allroad
- Звідки: Киев
Re: Насос гидрача приказал...
Поиск как всегда рулит! http://forum.seat-club.net/search.php?k ... 1%81%D0%BAFeNiks писав:Может я не грамотный? А что это за такой укаталог ЕТКА? Его можно в нэте найти?
И вот еще: http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 378#p41378
Re: Насос гидрача приказал...
Поменял все-таки насос гидрача (нашел на разборке). Оказался более менее нормальным. Осталось все-таки сделать ремонт рейки рулевой и ваще будет ляля
Всем спасибо за помощь!
Всем спасибо за помощь!